PDA

Просмотр полной версии : Аллерголог



Elly_lucky
15.12.2004, 04:24
Скажите пожалуйста, кто-нибудь ходил к таком специалисту? Чем он может помочь? У меня каждую весну аллергия по 2-а месяца, замучилась уже. Стоит ли сходить к аллергологу?

Молодая
19.12.2004, 09:02
Скажите пожалуйста, кто-нибудь ходил к таком специалисту? Чем он может помочь? У меня каждую весну аллергия по 2-а месяца, замучилась уже. Стоит ли сходить к аллергологу?








Сама мучаюсь, у меня аллергия не только на весну но ещё и похоже на жизнь По моему это не излечимо...

Halny
20.12.2004, 09:04
Моя дочь заливалась соплями,когдас приходом весны все начинало цвести.Аллерголок сделал ей тест,на какие именно растения она реагирует.Оказалось-на все.Выписал таблетки и капли в нос.Сейчас у дочери нос чистый и не грустнеет с приходом весны

Elly_lucky
20.12.2004, 11:13
Halny, вы меня утешили, спасибо.


Я одно не понимаю, для чего проводят этот тест? Ну выяснится, например что алергия на что-то определённое, и что тогда? Или от результата зависит то какое лекарство выпишут?

Halny
24.12.2004, 09:11
Halny, вы меня утешили, спасибо.


Я одно не понимаю, для чего проводят этот тест? Ну выяснится, например что алергия на что-то определённое, и что тогда? Или от результата зависит то какое лекарство выпишут?





Именно так,в самую дырочку Если у вас,например,реакция на цветущий чебрец,то вам желательно в этот период не находиться в степях Украины. А,если серьезно,то тест нужен именно для выяснения на что у вас аллергия.Цветение различных растений-одни лекарства.Поедание весной тепличных овощей-другие.


Короче,если форма у вас тяжелая,то лучше к аллергологу.А если терпимая,то и в аптеке подскажут(если вы сами уверенны,что у вас аллергия на пыльцу растений).


Чем мягче и красивей нсовой платок,тем приятней им пользоваться


Здоровья вам

Молодая
27.12.2004, 21:39
Именно так,в самую дырочку Если у вас,например,реакция на цветущий чебрец,то вам желательно в этот период не находиться в степях Украины. А,если серьезно,то тест нужен именно для выяснения на что у вас аллергия.Цветение различных растений-одни лекарства.Поедание весной тепличных овощей-другие.


Короче,если форма у вас тяжелая,то лучше к аллергологу.А если терпимая,то и в аптеке подскажут(если вы сами уверенны,что у вас аллергия на пыльцу растений).


Чем мягче и красивей нсовой платок,тем приятней им пользоваться


Здоровья вам





Да я уж лучше потерплю... (уже привыкла к этому)... Чем таблетками, каплями и прочими лекарственными средствами себя изнутри убивать.

Elly_lucky
02.01.2005, 20:16
Спасибо, Halny.


Терпеть я не могу, так как на фоне аллергии легко вирус подхвывю. Однажды нужно было в командировку ехать, а я с температурой и насморком в середине мая, когда тепло было, слегла. Уже записалась к аллергологу.

Elly_lucky
18.01.2005, 18:48
Да я уж лучше потерплю... (уже привыкла к этому)... Чем таблетками, каплями и прочими лекарственными средствами себя изнутри убивать.





А я привыкнуть не могу к распухшему красному носу, который постоянно течёт, раздражается от носовых платочков и щиплет


А так же к красным глазам

ЛенаШ
01.02.2005, 05:50
Я одно не понимаю, для чего проводят этот тест? Ну выяснится, например что алергия на что-то определённое, и что тогда? Или от результата зависит то какое лекарство выпишут?








Да, лекарства разные. Кроме того, иногда, если обнаруживается, что у вас сильная реакция только на один определенный аллерген, ее можно вылечить. Не помню точно как называется этот метод, но суть его в том, что в организм искусственно вводятся небольшие порции аллергена, до тех пор пока ваша иммунная система к нему не привыкнет и не перестанет бурно реагировать. Правда, это лечение нельзя проводить в период обострения.

Анабассис
12.02.2005, 23:15
Года 2 назад началось Глаза слезятся(а когда пуховым одеялом накрылась - ваще гноились ) , чихаю раз 20 подряд и жуткий насморк. Ходила к аллергологу, сдала анализы, выяснилось что аллергия у меня оч на многое


Все что мне прописали не помогало, а потом открыла для себя гомеопатию - теперь с марта принимаю гомеопатические вкусненькие гранулы РИНОСЕННАЙ и все отлично!

Elly_lucky
26.02.2005, 09:46
Я записалась на 16 июня, очередь большая к аллергологу . Буду иметь в виду гомеопатические средства. Расскажу потом какое мне лечение выпишут.

Ватилина
17.03.2005, 11:19
да уж это проблемма, Ренносенай действительно хорошее лекарство, мне врач предлагает 3-х годовое лечение начать, но я пока побаиваюсь да и обещает 80% что вылечат...

Nilla
21.03.2005, 14:36
Я записалась на 16 июня, очередь большая к аллергологу . Буду иметь в виду гомеопатические средства. Расскажу потом какое мне лечение выпишут.





А где записались? В поликлинике или в Центре?

Elly_lucky
28.03.2005, 00:37
Я записалась на 16 июня, очередь большая к аллергологу . Буду иметь в виду гомеопатические средства. Расскажу потом какое мне лечение выпишут.





А где записались? В поликлинике или в Центре?





В поликлинике "Страдиня". Мне семейный врач сказала или туда или в поликлинику на Садовникова.

Будующая мама
30.04.2005, 07:12
В принципе аллерголог помогает назначает лечение если оно может помочь. Я сама страдаю аллергие с 10 лет и врачи просто опускают руки они вообще вшоке от меня и говорят что в 20 лет такая сильная аллергия это не реально. Лекарства самые сильные уже не помогают. Так что сходите узнайте на что у вас аллергия может вам ее и вылечат.

Nilla
19.07.2005, 20:25
Я записалась на 16 июня, очередь большая к аллергологу . Буду иметь в виду гомеопатические средства. Расскажу потом какое мне лечение выпишут.





Расскажите как сходили. Чего там с Вами делали, что сказали хорошего...