PDA

Просмотр полной версии : Беременность после кесарева...?!



lytik
12.04.2005, 19:13
дублирую сюда свой топик. Девочки! Срочно нужны советы и ваш опыт! Малому 1,5 года. Сегодня я узнала, что беременна (где-то 6 недель если считать от месячных). Первые роды были кесаревым (из-за плохой родовой деятельности - рожала около 15-ти часов). Честно говоря, планировала попозже второго. Теперь стою перед выбором: оставлять или нет?! Сама себе удивляюсь и ужасаюсь, но перевес в сторону НЕТ.. Т.к.:


1. Боюсь ужасно (тяжело было после первой операции),


2. Мало времени прошло (врач вроде бы говорила - года 3 должно пройти (?!)


3.Знаю, что погодки как правило одного пола (но это не главное!)


4. нужно поработать (серьезная фирма держит за мной место)


5.Хотелось бы, чтоб первый подрос чуть-чуть


6.Только отошла от кормления и почуствовала себя женщиной и человеком ((пошла на спорт, начала худеть и т.п.)


В общем НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ?! Моя врач уехала куда-то в отпуск (нет возможности с ней связаться) надо срочно искать другого врача - на это нужно время - моя меня знала вдоль и поперек, а как с новым?!


Еще возникли непонятно откуда взявшиеся страхи (из только что прочитанного топика про КС), что шов может разойтись и т.п.... И, говорят, при 2-ом кесарево анестезия не действует (вернее плохо действует) и слышно весь процесс операции(?!) - не готова я еще к этому повторению (меня при первом запичкали Таааким кол-вом обезбаливающего+эпидуралка+анестезия - сказали "низкий болевой порог"!!


Девочки, милые, кто здесь есть с не одним кесаревым? Как оно проходит?! Через какое время? До конца ли доносили? Или кому-то пришлось делать срыв?

Ежиха
10.08.2005, 16:46
Знаете,это у нас в России врачи считают,что после кесарева беременеть нельзя 3 года. У нас и на учет ставят в 7-8 недель ,не раньше. А в Германии например на учет ставят прямо сразу после задержки в 4-5 недель. Также в Герамнии НЕ СчИТАЮТ НУжНЫМ ждать 3 года после первого кесарева!!!! Я не знаю как самой к этому относиться,но у меня есть несколько "немецких" примеров. Одна дама родила 3-х кесаревым и дети были почти погодки друг за другом. Моя хорошая подруга родила 2-х кесаревым. Вторым забеременила,когда первому было 10 месяцев. И все у нее хорошо. Доктора сказали,что можно 3-го заводить.А в России врачи говорят,что женщина может только 2-х родить кесаревым.





Вам просто нужно будет наблюдать за состоянием матки на УЗИ,да и то это только ближе к концу срока. Потом заблаговременно лечь в больницу (обычно в 38 недель) и Вам снова сделают кесарево по старому шву. А может Вы и своими силами снова попробуете родить.


Ваш врач в отпуске,но ведь он скоро придет.





Я так поняла,что Вам делали операцию под общим наркозом и Вы боитесь СЛЫшАТь операцию. Но ведь эпидурал лучше полного наркоза!!!Подруга рассказывала,что не страшно вовсе. А она трусиха у меня,боли боится. Перед Вами же преграду поставят и Вы ничего не увидите.





Так что решать Вам и только Вам - оставлять ребенка или нет! Главное определите для себя,любите ли Вы всем сердцем этого ребенка!





Пол детей не зависит от их "погодкости". Пол определяет мужчина,а не женщина.





желаю поскорее определиться.


все у Вас получится!!!