PDA

Просмотр полной версии : еще про ОК



Miette
06.03.2005, 19:25
Я принимаю мерсилон около 10 вечера. В субботу был большой банкет, мерсилон приняла вовремя. А в воскресенье часов в 8 утра, несмотря заблаговременно на принятый до и после банкета мезим, мне было плохо, ужасное растройство Разумеется, у меня уже запланирована поездка и все происходит за буквально за 10 минут до выхода. Муж дал мне полифепан - это очень хороший адсорбент применяется для различных показаний, но ведь адсорбенты снижают эффективность ОК. Вечером я выпила таблетку как положено. И вот теперь думаю, в инструкции написано, что таблетки усваиваются за 4 часа. Может ли повлиять адсорбент в 8 утра на эффективность ОК, принимаемых в 10 вечера?

Ежиха
17.03.2005, 07:43
А в чем проблема-то?


В дни расстройства пищеварения и принятия адсорбента предохраняйтесь дополнительно.

Miette
24.03.2005, 15:19
А в чем проблема-то?


В дни расстройства пищеварения и принятия адсорбента предохраняйтесь дополнительно.





Проблема в том, что расстройство происходило не дни, а буквально за час. И принятие адсорбента было однократным. И это произошло когда одна вечерняя таблетка уже усвоилась, а другая была принята спустя более 12 часов. Снижается ли в этом случае эффективность? Хотелось бы услышать мнение людей, кто с этим сталкивался, а не просто общие рассуждения, т.к. на будущее, предохранятся нужно дополнительно не только в дни расстройства и принятия адсорбента, а и в последующие 7 дней

Ежиха
08.04.2005, 09:21
И все равно я не поняла вашей проблемы. Вечером Вы выпили ОК,а утром случилось расстройство жкт и Вы выпили адсорбент. Ну так и предохраняйтесь дополнительно хоть 10 дней после этого. Мне вопрос не понятен!!! Вы не предохранились что-ли? И теперь хотите выяснить как адсорбент повлиял на ОК? Я думаю никак не повлиял . Много часов прошло от момента усваивания ОК до принятия адсорбента. ОК успела за 4 часа попасть в кровь, а адсорбент чистит кишечник и в кровь не попадает. Вот если бы Вы выпили ОК и адсорбент одновременно,то тогда можно было бы предположить,что адсорбент впитает в себя часть ОК в то время,когда таблетка идет через жкт в кровь. Я думаю Вы согласитесь с моими рассуждениями.

Miette
16.04.2005, 02:27
И все равно я не поняла вашей проблемы. Вечером Вы выпили ОК,а утром случилось расстройство жкт и Вы выпили адсорбент. Ну так и предохраняйтесь дополнительно хоть 10 дней после этого. Мне вопрос не понятен!!! Вы не предохранились что-ли? И теперь хотите выяснить как адсорбент повлиял на ОК? Я думаю никак не повлиял . Много часов прошло от момента усваивания ОК до принятия адсорбента. ОК успела за 4 часа попасть в кровь, а адсорбент чистит кишечник и в кровь не попадает. Вот если бы Вы выпили ОК и адсорбент одновременно,то тогда можно было бы предположить,что адсорбент впитает в себя часть ОК в то время,когда таблетка идет через жкт в кровь. Я думаю Вы согласитесь с моими рассуждениями.





Именно это я и хотела выяснить. Повлиял ли адсорбент на ОК в моем случае, т.к. я не знаю достоверно сколько он там адсорбировал и требуется ли дополнительное предохранение

Ежиха
18.04.2005, 00:49
адсорбенты работают обычно от получаса до 2 часов.

Miette
14.08.2005, 22:44
адсорбенты работают обычно от получаса до 2 часов.





Да? Про это я и хотела узнать, спасибо!