PDA

Просмотр полной версии : Гормональное кольцо



Теххи
05.03.2005, 17:14
Девчонки, кто пробовал? Моя гинеколог в задумчивости - рассказала подробно - женщина сама вводит себе кольцо, которое постоянно выделяет гормоны в течение трех недель, потом вытаскиваешь, неделя - перерыв. Как ОК, в общем Стоит дороже, одно кольцо - около пятисот рублей.


Поделитесь

NataliS
13.06.2005, 06:16
Девчонки, кто пробовал? Моя гинеколог в задумчивости - рассказала подробно - женщина сама вводит себе кольцо, которое постоянно выделяет гормоны в течение трех недель, потом вытаскиваешь, неделя - перерыв. Как ОК, в общем Стоит дороже, одно кольцо - около пятисот рублей.


Поделитесь





с этим кольцом "NuvaRing" меня знакомила гинеколог еще полтора года назад. Но тогда я кормила грудью и мне было нельзя его использовать. А как время пришло так появился пластырь "Evra". Работaют они совершенно одинаково и имеют одинаковый набор гормонов. Действие по принципу пилли. Преимущество в том, что ты не боишся пропустить прием таблетки, нужное количество гормонов будет само выбрасываться в кровь ежедневно. Минует желудочно-кишечный тракт и в случае поноса или рвоты вам не грозит ничего. Только пластырь приклеивается на кожу и меняется каждую неделю, а колечко вводится в вагину на три недели.


Я попробовала пластырь. Мне лично не подошел. Но это моя индивидуальность, кроме мазни и головной боли (что свойственно многим пилли во времы адаптации) у меня были сжимающие боли в грудине, то есть спазмы сосудов. Я отклеила. Теперь в раздумьях: Что же делать? С траким же успехом мне могут не подойти и пилли (принцип то тот же). Или методом тыка все перпробовать? Так можно и здоровье угробить. Вообщем, не знаю что делать.