PDA

Просмотр полной версии : очищение организма



Яна*
12.11.2004, 23:22
Кто-нибудь практикует? Расскажите какой системой пользуетесь,как себя чувствуете.Хочу попробовать,но не знаю с чего начать

Ежиха
17.11.2004, 08:15
Сейчас так много всевозможных методик очищения. В интернете можно поискать. Не думаю,что все способы очистки так безобидны.


Для себя я давно определила 4 простых и дешевых способа.


1) очистка кишечника с помощью активированного угля.


Принимать из расчета 1 таблетка на 10 кг массы (например,вес 70 кг - 7 таблеток; если вес 65,то тоже можно 7,а не 6,5)


7 дней утром натощак,можно запить водой. Потом 2 часа не есть,чтобы уголь прошел через жкт и собрал всю гадость. Затем 7 дней не принимать. А потом снова неделю также принимать.


Не переживайте,если у Вас начнется запор - это нармально. Люди,у кого кишечник сильно зашлакован,принимая уголь,неделю не могут в туалет сходить.


Ну и не пугайтесь - кал будет черным.





2) очистка крови отваром крапивы двудомной.


прекрасный способ,плюс крапива - содержит много различных витаминов.


крапиву можно в аптеке купить,но лучше свежую. Сейчас ее полно на огородах и дачах. Срезать нужно верхушки (30-40 см). 2-3 верхушки завариваете 1 л кипятка,настоять 40 минут и можно пить и не обязательно все сразу. Так 2 недели,можно больше.





Вот если сейчас начнете выполнять эти 2 способа,то через месяц Ваш организм будет намного чище. Плюс обязательно укрепление иммунитета добавьте.





3) осенью шлаки можно вывести клюквой.


3 ст.л. на литр воды комн.темпер. (не из-под крана). Размять деревянной ложкой,т.к. от соприкосновения с металлом витамины теряются.


Настоять,перемешивать немного. Пить этот литр за день. И так 1 месяц. В клюкве витаминов много,она шлаки выводит. Также прочищает мочевую систему,поэтому если есть проблемы с почками,будьте осторожны - могут быть боли.





4) если 1 раз в неделю 24-36 часов голодать,пить только воду,то за год можно неплохо почиститься. Если уж очень тяжело не кушать,то можно пить нежирный кефир или 1-1,5 кг яблок за день.





Помните,что всегда все нужно делать в комплексе - совмещая очищение с закаливанием,правил.питанием без всяких вредностей,свежим воздухом и желательно занятиями спортом (хотя бы час быстрой ходьбы на воздухе).


Удачи Вам

Ежиха
24.11.2004, 10:49
Клюква - это еще и хорошая профилактика цистита.

LightAngel
28.11.2004, 10:55
Кто-нибудь практикует? Расскажите какой системой пользуетесь,как себя чувствуете.Хочу попробовать,но не знаю с чего начать





Я начала пить очищающий фиточай "Атлант"-просто СУПЕР! Действует замечательно. Но действие очень мягкое, то есть не бегаешь постоянно в туалет. А просто утром встаёшь и как обычно утренний туалет совершаешь. И сразу какая-то лёгкость ощущается и самочуствие целый день прекрасное. Мне этот чай даже при отравлении очень хорошо помог. Снимает интоксикацию и выводит токсины из организма.

sdiana3
14.12.2004, 04:25
Вопрос Ежихе:


А какие пропорции способа 2 по очищению крови? Мне бы хотелось этим заняться. Сколько крапивы брать(сухой)? Это нужно выпивать за день или это на 2 недели?


Спасибо

Ежиха
01.01.2005, 11:50
Вопрос Ежихе:


А какие пропорции способа 2 по очищению крови? Мне бы хотелось этим заняться. Сколько крапивы брать(сухой)? Это нужно выпивать за день или это на 2 недели?


Спасибо








2-3 ложки примерно на литр. Крапиву не бойтесь,если возмете больше - ничего страшного. Это не чистотел и не алое,где строго за дозой следить надо.


Этот литр,после того как настоится 40 минут,нужно пить в течении дня(в 2-3 приема). Т.е. каждый день с утра Вы завариваете новый литр. Все просто


Удачи.

sdiana3
19.01.2005, 22:07
Спасибо! Буду очищаться!

Halny
20.01.2005, 07:31
Ежиха,спасибо Вам за совет!


Неделю пила уголь.Чувствую легкость в кишечнике.Явно,пардон,выкакала залежи

sdiana3
21.01.2005, 16:24
А для чего можно использовать алоэ? А то мне дали росточек, а что с ним делать - не представляю!

Ежиха
10.02.2005, 16:50
Ежиха,спасибо Вам за совет!


Неделю пила уголь.Чувствую легкость в кишечнике.Явно,пардон,выкакала залежи








Приятно слышать это.


Таким способом можно очищаться 1-2 раза в год.

Ежиха
22.05.2005, 03:58
А для чего можно использовать алоэ? А то мне дали росточек, а что с ним делать - не представляю!








Ну пока Ваш росточек вырастет до размеров нормального растения,пройдет несколько лет.


Вот неплохая статья про алоэ:


http://diet-net.nm.ru/nar_recept/012.htm