PDA

Просмотр полной версии : Вопрос об эрозии ш/м.



R@X
07.09.2004, 07:48
Мне 21 год.Прошлым летом у меня обнаружили эрозию шейки матки.Тогда я была у врача на следующий день после применения метода Юспе (пила Ригевидон) после незащищенного контакта.Когда я во время осмотра сообщила об этом врачу,она принебрежительно так стала говорить,мол кто это тебе про такое рассказал,где ты этой ерунды начиталась,никогда больше такого не вытворяй ,и так уже себе эрозию заработала.Так вот,хотелось бы знать,может ли эрозия возникнуть по причине применения срочной контрацепции?Если и может,то что-то мне сильно не верится,что вот так за сутки она появилась.И еще,на днях снова была на осмотре,снова сказали,что есть эрозия.Направили на анализы на инфекции в платную клинику,но сейчас я этого не могу сделать ну никак по финансовым причинам.Тем более наслышана о том,как в платных заведениях находят букеты болезней,чтобы за лечение


потом денег содрать.Растерялась я.Страшновато как-то.Эрозия у меня по меньшей мере год,а за этот срок я еще успела и Постинором воспользоваться-не могло ли это ухудшить положение именно с эрозией (о вреде Постинора вообще я знаю)?

Леди_Гамильтон
13.09.2004, 01:12
странно, ведь в противопоказаниях ничего такого нет имхо лапши навешали.

Леди_Гамильтон
08.10.2004, 18:37
http://www.nedug.ru/club/viewtopic.php?t=18009 загляни в эту тему

R@X
17.10.2004, 01:08
Спасибо,Леди!

РМ
29.10.2004, 19:41
У моей дочери 3 врача ставили диагноз эрозии ШМ, мало того - лечили - прижигали всеми возможными способами несколько раз, спасибо совсем не угробили, пока нормальный врач не поставил нормальный диагноз (лейкоплакия). Жечь в этом случае нельзя, можно доиграться до рака (всеравно что бородавку постоянно сдирать). У дочки взяли биопсию, анализы и убрали все лазером.


Очень советую обратиться в Институт акушерства и гинекологии (на юго-западе, адрес точно не помню) доктор Карелов.


Будьте здоровы.

Maryana
05.12.2004, 11:45
Девчоночки, У меня тоже эррозия. Все ходила по врачам: одни говорят - ух какая большая, надо прижигать! Другие - не надо, еще не рожала, потом хуже будет!


2 года назад уговорили меня прижигать лазером (ну не знаю, что за лазер там у них такой). Заплатила кучу денег за анализы и за само прижигание, но после прижигания эррозия нифига не прошла, осталась такой же как и была! Короче как я потом догнала - они просто бабок на мне заработали!


Потом я подцепила где-то инфекцию, опять пошла по дуросте к тому же врачу. Она меня лечила антибиотиками, потом я сдавала анализы, анализ показал положительно. Опять жрала антибиотики, опять анализы, опять положительно (и все стоило денег, причем больших). Потом я на них полюнула и пошла в НИИ им. Габричевского. (оч. рекомендую, кто хочет дам координаты).


Помимо прочего там берут тест на переносимость антибиотиков (т.е. на какие организм реагирует, а на какие нет). И сразу же вылечили! Там и не знаметили, что прижигали мне эррозию!!! И там же мне посоветовали одного врача, кот. спецализируется на ш/м.


И вот на прошлой недели, после сдачи соответствующих мазков и т.п., я пошла к ней... вот что она не сказала!


Сейчас прижигают эррозии только если они "несут" кольпиты, выделения, воспаления и еще кучу всяких таких слов. Если же она чистая, но прижигать не надо... тем более тем, кто не рожал!


А если и прижигать всем другим, то тока жидким азотом... он не оставляет рубцов! Хорошо подходит для нерожавшим!

R@X
12.01.2005, 08:24
Спасибо.Жаль,не в Москве я.Но у нас государственные больницы предоставляют платные услуги.Пока думаю туда обратиться.

рм
12.02.2005, 21:56
Девченки, я наверное повторюсь, но под видом эрозии скрывается много других заболеваний, которые лечатся разными способами, поэтому, в первую очередь нужен ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ВРАЧ, который поставит правильный диагноз, а не будет Вам вешать на уши лапшу:


типа - ну, дорогая, давайте прижгем азотом, не получилось азотом? - попробуем электричеством, не получилось? - антибиотики..........

Aksinja
25.05.2005, 11:15
После родов , около 7 лет назад, когда я пришла ставить спираль, у меня нашли эрозию.


прижигали каким то лекарством - химический метод, видимо все прошло, потому что больше я про нее (эрозию) от других врачей не слышала.