PDA

Просмотр полной версии : генеколог



Страницы : [1] 2

lolka2
06.03.2005, 06:06
Девочки была у генеколога и она на меня накричала (генеколог кстати один из лучших в городе)что я сбриваю волосы на - ну сами понимаете. Сказала что с гигиенической стороны это не допустимо, что волосы там потому и растут что служат защитой и предотвращают попадание инфекций и т.д. Целую лекцию прочитала. Довольно всё убедительно. Сказала о теперешних дурах то бишь нас с вами которые безмозглые и ничего не понимающие сами себе вредят а потом лечатся. Вот я задумалась может она права.?

Ostraja
06.03.2005, 11:32
Бред. Ни разу не слышала замечаний по этому поводу.

Ksjusha
08.03.2005, 13:53
Похоже не у вас одной такая ситуация, когда гинеколог на повышеных тонах лекции читает.


Я тут тоже недавно прослушала, правда на другую тему:


мне сказали, что если я до 28 лет не рожу, то потом могу даже и не пытаться . Я думала, что бред про старородящих уже прошел давно .


Причем я так не хотела к ней на прием идти, но мой врач была в отпуске, а мне рецепт на ОК нужен был. Короче, наслушалась

rain
09.03.2005, 10:26
У нас в больнице (я там работала) врачи (хирурги) не советовали даже беременной женщине там волосы сбривать перед родами. Говорили, что даже если будут настаивать, то всех пошли там в роддоме. Потому что сбритые волосы - это дополнительные ворота для инфекции!!!

Женщина-врач
10.03.2005, 11:23
Это правда. Кричать, конечно, не надо. Но волосы, особенно у входа во влагалище выполняют защитную функцию.

KEN
12.03.2005, 12:52
Это правда. Кричать, конечно, не надо. Но волосы, особенно у входа во влагалище выполняют защитную функцию.








Вы советуете не брить там волосы ?


А если моешься два раза в день ?


Все равно есть угроза проникновения инфекций ?!

Женщина-врач
14.03.2005, 01:20
Это правда. Кричать, конечно, не надо. Но волосы, особенно у входа во влагалище выполняют защитную функцию.








Вы советуете не брить там волосы ?


А если моешься два раза в день ?


Все равно есть угроза проникновения инфекций ?!













Я считаю, что лучше не сбривать полностью, особенно, если есть склонность к молочнице или еще что-то такое, хотя это право женщины.

LightAngel
15.03.2005, 05:41
Нина, я с тобой полностью согласна. Я вообще-то пару раз сбривала всё там, но совершенно неуютно чувствую себя в это время. Постоянное ощущение какой-то опасности присутствует. Наверное это у меня в подсознании заложено, что нельзя этого делать что вредно это для организма. Ну развита у меня интуиция, ну всегда прислушиваюсь к своему организму. Так что всегда оставляю полосочку. Полностью всё не сбриваю

Maryana
16.03.2005, 16:00
Девчушки, ну это ж бред на 50%... Никто не говорит, что если и сбривать, то ВСЕ и ВЕЗДЕ... Снизу надо оставить, а на лобке сбрить... Ну вы только представьте себе, что будет если совсем никогда не брить: красотища неземная. Да я вот помнб летом по пляжу нагуляешься, таких насмотришься - торчит из плавок во все стороны.. Это же не эстетично даже..


Конечно ТАМ оставить надо... Вы когда-нить сбривали себе снизу все? Я - да... Первый 1-2 дня ничаво так... чувствуешь себе ребеночком.. а потом когда отрастать начинает - вот это мучение: цепляется за трусики, чешется, колется... с ума сойти.. Ужасный дискомфорт!


Короче, мое мнение - все должно быть в меру.... Или я в чем то не права?

LightAngel
16.03.2005, 19:52
Конечно ТАМ оставить надо... Вы когда-нить сбривали себе снизу все? Я - да... Первый 1-2 дня ничаво так... чувствуешь себе ребеночком.. а потом когда отрастать начинает - вот это мучение: цепляется за трусики, чешется, колется... с ума сойти.. Ужасный дискомфорт!


Короче, мое мнение - все должно быть в меру.... Или я в чем то не права?





Права на все 100%. Я вот тоже ненавижу, когда всё торчит прям из трусов. Фу! Поэтому оставляю только тонкую полосочку, а всё остальное с боков убираю. Смотрится очень даже секси Правильно ты говоришь - всё должно быть в меру.

Ostraja
18.03.2005, 22:13
Я живу в Эстонии и никогда не слышала, чтоб гинекологи были против сбривания волос. Надо следить за собственной гигиеной и, думаю, проблем не должно возникать.

Будующая мама
20.03.2005, 21:06
Я думаю что это правда. А прислушиваться и не брить это дело сугубо индивидуальное. На мой взгляд если женщина думает о своем здоровье и заботиться о себе то она прислушается ко мнению врача.

Maryana
21.03.2005, 17:43
Это в далекие доисторические времена, когда люди не слыхивали о гигиене, не мылись специально (если только в воду упадут охотясь за мамонтом ) - тогда волосня защищала от инфекции. А сейчас, когда мыться там надо как минимум 1 раз в день, когда всякие специальные мыли есть и все такое... можно и сбривать. И не толко можно, но и нужно (сейчас я буду повторяться про эстетизм ).


Следя за логикой той врачихи - нельзя и подмышки брить...

Гость
24.03.2005, 08:54
А я вот не могу там брить..Даже если чуть-чуть подстригу (ну там для пляжу)...- все...это просто пипец - я вся обчешусь И чешусь МЕСЦ не меньше. Это ужасно просто!!!!! А вот кстати мой парень обажает когда там небрито... Его не возбуждает когда все гладенько или почти ничего нет..наоборот - чем больше волос тем лучше. Даже иногда досада его берёт, что я не слишком от природы волосатая...


И такое бываеть

KEN
25.03.2005, 00:43
А я вот не могу там брить..Даже если чуть-чуть подстригу (ну там для пляжу)...- все...это просто пипец - я вся обчешусь И чешусь МЕСЦ не меньше. Это ужасно просто!!!!! А вот кстати мой парень обажает когда там небрито... Его не возбуждает когда все гладенько или почти ничего нет..наоборот - чем больше волос тем лучше. Даже иногда досада его берёт, что я не слишком от природы волосатая...


И такое бываеть








Чешется скорее всего как раз от того, что подстригаешь, а не избавляешься от волос полностью !


А про твоего парня - это ЖУТЬ ! ОЧЕНЬ НЕ ПРИЯТНО!!!


Терпеть не могу волосатость!

Maryana
25.03.2005, 07:29
Люди разные: кому-то нравится, кому-то нет... Вот посмотрите как-нибудь эротику вечером по телеку... У всех теток волосастость повышенная в этих местах! Типа эротично...


А у меня еще вот так бывает: когдапобреешь там (не снизу, а на лобке), а потом чуть отрастет и снова надо побрить (напр, на пляж), то потом очень сильное раздражение в этом свеже побритом месте. Т.е. я сделала для себя вывод: надо брить там, когда уже отрастет, а это означает 1 раз в 2 недели, не раньше...


Вот такая особенность организма

Кoлюнчик
27.03.2005, 17:56
Девочки была у генеколога и она на меня накричала (генеколог кстати один из лучших в городе)что я сбриваю волосы на - ну сами понимаете. Сказала что с гигиенической стороны это не допустимо, что волосы там потому и растут что служат защитой и предотвращают попадание инфекций и т.д. Целую лекцию прочитала. Довольно всё убедительно. Сказала о теперешних дурах то бишь нас с вами которые безмозглые и ничего не понимающие сами себе вредят а потом лечатся. Вот я задумалась может она права.?





Вам надо сменить гинеколога.


Во-первых, врач, который кричит на пациента - моральный урод.


Во-вторых, она просто глупая баба, которая начиталась умных книжек, и хорошо ещё если книжек, а то просто газет каких-нибудь.


Дело в том, что с эволюционной точки зрения волосы на лобке действительно остались, так как защищают от некоторых инфекций. Однако это применимо к природному человеку, который не знает что такое мыло, душ и т. д. Сейчас функцию профилактики инфекций выполняет гигиена половых органов, а не волосы на лобке.


Так что брейте, если нравится и ищите себе хорошего врача.

Кoлюнчик
30.03.2005, 07:56
. Наверное это у меня в подсознании заложено, что нельзя этого делать что вредно это для организма. Ну развита у меня интуиция, ну всегда прислушиваюсь к своему организму. Так что всегда оставляю полосочку. Полностью всё не сбриваю





Вот именно эта полосочка по всей видимости и не пущает инфекции.

Кoлюнчик
02.04.2005, 13:50
...


А про твоего парня - это ЖУТЬ ! ОЧЕНЬ НЕ ПРИЯТНО!!!


Терпеть не могу волосатость!










Вам бы поосторожнее в своих высказываниях быть...

КАКАШКА*
05.04.2005, 05:31
А мой муж считает, что абсолютно выбритая женщина похожа на курицу полупотрашеную. Мое, мнение, что волосы быть должны, но в пределах трусиков. Кстати замечание врача по поводу сбривания небезосновательно.

Ostraja
08.04.2005, 20:54
А мой муж считает, что абсолютно выбритая женщина похожа на курицу полупотрашеную. Мое, мнение, что волосы быть должны, но в пределах трусиков. Кстати замечание врача по поводу сбривания небезосновательно.





Такое чувство, что только в России учат волосы не сбривать

Гость
10.04.2005, 00:45
Ну кому что нравится...Что же сразу так категорично, что типо УЖАС!


Я напрмер кстати наоборот вижу что в эротических фильмах и в порнухе все у всех выбрито..типо наверное чтобы лучше видно было...А мой сидит и ворчит - опять, побритые.... Вот такие делы

Цветик-2
12.04.2005, 09:03
А мне врач не говорил не брить, но сказал, что при бритье, особенно там, а не на лобке, можно занести инфекцию. Т.е. главное действительно гигиена. А мне чисто выбритые тоже не нравятся. Что-то должно оставаться. ИМХО

Gainat
14.04.2005, 11:57
А я всегда считала, что волосы там- пережиток, вроде того, что усиливают природный запах (от которого мы так стремимся избавиться).


И всегда казалось, что волосня наоборот может быть рассадником инфекции- так ополоснулась водичкой после посещения туалета и чистенькая совсем ... Я лет с 18 хожу совсем бритая- если волоски длиннее 3-5 миллиметров, начинаю чесаться... они так растут, что кажется, загибаются вовнутрь.. не помню...


А как могут волосы не пускать инфекцию? Женщина- врач, объясните, пожалуйста?

Женщина-врач
18.04.2005, 13:27
Чисто механический барьер.