PDA

Просмотр полной версии : Планирование беременности.



Страницы : [1] 2

Maryana
24.09.2004, 09:05
Дамы и господа! Настоящие, Будущие и потенциальные мамы и папы!


Я замужем, не долго, в сентябре год будет... Мы собираемся черз 1,5 года зачать нашего первенца. Курить бросила пару месяцев назад, не пью... В общем пытаюсь готовиться к этому желанному нами событию.


Может кто посоветует каким образом можно максимально положительно повлиять на нормальный ход беременности и рождение здорового ребенка??? Может у кого свой опыт в этом деле...


Заранее спасибо всем, кто откликнется...

Ежиха
27.09.2004, 00:53
Ух какой у Вас глобально-философский подход к делу! Похвально.


Но на мой взгляд Вы немного перегибаете палку. Если конечно у Вас есть какие-либо хронические заболевания,их надо вылечить.И на это уйдет много времени. Ну а сама подготовка к беременности займет не более полугода.


В 2-х словах это: очищение организма,проверка на ЗППП и УЗИ половых органов,прием витаминов,полноценное питание, привести в порядок нервы,гимнастика,необходимые прививки и т.д.


Вы лучше зайдите на Беременность и роды,там много народу планирует.


Ну и сайтов,где обо всем рассказано куча:


www.mama.ru


www.ma-ma.ru


www.7ya.ru


www.rody.ru


www.akusherstvo.ru


www.materinstvo.ru


www.sikirina.tsi.ru





Удачи.

Vadinka
29.09.2004, 18:05
Мы с мужем тоже очень хотим ребеночка, планируем в районе через полгодика, может раньше... Главное, что надо сделать(если в общем и целом все в порядке) - надо лечить зубы, бросать курить минимум за 3 месяца и принимать фолиевую кислоту по 1 таблетке 2 раза в день и тебе и мужу каждый день за полгода до зачатия (это снижает риск возникновения пороков). Удачи!

Q
05.10.2004, 08:57
Мы тоже планируем года через два. Пока только начала потихоньку лечить зубы. Кто знает, к какому врачу идти советоваться по этому поводу? Чтобы сказали, какие обследования надо пройти, какие витамины пить? Может, посоветуете какие-нибудь центры по планированию семьи.

Nатали
12.10.2004, 11:46
мы тоже планируем через полгодика. с зубами я уже разобралась... осталось с нервами))). единственное, что волнует - это краснуха. не знаю болела я в детстве или нет. но зря организм специально заражать не хочется... кто что думает об этом? или все счастливые и в детстве переболели?)

Зайчишка
18.10.2004, 08:19
и мы планируем как только вылечим моё бесплодие зубы тоже вылечили, нервы в порядке осталось письку вылечить

Котенок Гав
22.10.2004, 14:02
и мы планируем как только вылечим моё бесплодие зубы тоже вылечили, нервы в порядке осталось письку вылечить


Зайчишка, чисто женский совет...


замените местоимение МОЕ на НАШЕ или вообще не используйте никаких притяжательных местоимений...


эта проблема не только ваша, а и вашего супруга!!!


и веселей смотрите на жизнь!!! это поможет очень сильно!!!





по теме:


про дантистов уже сказали, про вообще всех врачей сказали, даже про витамины сказали, про курежку и алкоголь тоже...


но так охота добавить: любые витамины или таблетки надо пить только при необходимости или по предписанию врачей!!!


питайтесь правильно, больше фруктов и овощей!!! зарядка или занятия спортом тоже совсем неплохо! гуляйте на свежем воздухе почаще!!!





удачи всем в исполнении ваших заветных желаний!!!

Зайчишка
27.10.2004, 22:07
Да уж по поводу замечания мне это верно проблема это наша общая , главное не зацикливаться на этом тогда всё хорошо будет мне и врач сказала что некоторые женщины зацикливаются и потом уже надо лечить ещё и нервы нет мы живём счастливо и просто потихоньку поджидаем вдруг получится

Котенок Гав
04.11.2004, 00:43
Да уж по поводу замечания мне это верно проблема это наша общая , главное не зацикливаться на этом тогда всё хорошо будет мне и врач сказала что некоторые женщины зацикливаются и потом уже надо лечить ещё и нервы нет мы живём счастливо и просто потихоньку поджидаем вдруг получится


УМНИЦА!!!!!


так держать!!!!!

Maryana
13.11.2004, 07:20
Мы с мужем тоже очень хотим ребеночка, планируем в районе через полгодика, может раньше... Главное, что надо сделать(если в общем и целом все в порядке) - надо лечить зубы, бросать курить минимум за 3 месяца и принимать фолиевую кислоту по 1 таблетке 2 раза в день и тебе и мужу каждый день за полгода до зачатия (это снижает риск возникновения пороков). Удачи!








А мужу тоже надо будет пить фолиевую кислоту?





Девочки, а мы вот планируем зачать нашего первенца где-нить в романтическом месте: думаем поехать куда-нить отдыхать (Турция, Египет, Греция - на что денег хватит), чтобы потом малышу рассказывать, что мы его в Греции (Турции, Египте и т.п.) нашли!!!


Но вот что я думаю: смена климата и перелет может отрицательно сказаться на будущих маму и папу, вернее на возможность зачать ребенка?

Nатали
18.11.2004, 13:11
Maryana, тоже об этом задумывалась. а вообще похоже у меня уже параноя начинается, то нельзя, это вредно. если не секрет, сколько кому лет? а то все пугают, потом поздно будет и т.п.

Maryana
23.11.2004, 06:57
Maryana, тоже об этом задумывалась. а вообще похоже у меня уже параноя начинается, то нельзя, это вредно. если не секрет, сколько кому лет? а то все пугают, потом поздно будет и т.п.








Мне сейчас 23 года. Если все будет так, как мы планируем - то рожу я в 25. Вообще то я считаю, что это уже поздновато будет, но у нас сейчас другие проблемы (квартира, ремонт, кредит, работа). Приходится откладывать... А муж меня на год младше (это ли ты имела в виду, спрашивая о возрасте?)

Nатали
02.12.2004, 18:08
я имела в виду именно возраст женщины. мне сейчас 25. вокруг есть много примеров, когда мамами становятся и еще позже. но у меня в голове сидит "поздно, не успеешь".... так я думаю, может с головой что-то?

Maryana
08.12.2004, 23:34
я имела в виду именно возраст женщины. мне сейчас 25. вокруг есть много примеров, когда мамами становятся и еще позже. но у меня в голове сидит "поздно, не успеешь".... так я думаю, может с головой что-то?








Натали, та же фигня!!!


Мне всегда казалось, что чем меньше разница в возрасте мамы и ребенка, тем лучше понимание и все такое... Но также понимаю, что если мама уже будет чуток старше, т.е. будет с головой, с каким-никаким опытом, то это хорошо повлияет на воспитание малыша.


Моя мама мне однажды сказала: если бы я сейчас тебя родила, то воспитала бы совсем по другому. Не имелось в виду, что она меня плохо воспитывала. Нет! Хотя она меня родила в моем теперяшнем возрасте - в 23.


И еще она мне как-то сказала (мудрая у меня мамуля ), что ребенок - это белый лист бумаги - что заходишь, то и впишешь! А для этого мозги нужны, опыт жизненный и хорошее положение в обществе. А этого добиться в слишком молодом возрасте трудновато...


Так что будем считать, что все у нас будет хорошо и правильно!

Nатали
09.12.2004, 08:03
будем!!! надо заниматься самовнушением) "хорошо, все будет хорошо". кстати, я сама себя вспоминаю три года назад и понимаю, что сейчас изменилась и умею больше отдавать, больше веры в то, что воспитаю правильно.

Nатали
14.12.2004, 07:14
кстати, а про краснуху так никто ничего мне и не напишет?(((

Maryana
20.12.2004, 18:43
кстати, а про краснуху так никто ничего мне и не напишет?(((








Это к врачам... а ты не можешь у мамы спросить болела или нет? или может в поликлиннике попросить карту и посмотреть там, объяснив им причину (или сами посмотрят и скажут: а то тайна врача и все такое...)? А еще наверно можно кровь сдать на проверку и наличие антител в крови???





А что касается нашего разговора - Будем надеятся, что через 2 года я стану еще умнее и опытней...

катёнок!
25.12.2004, 20:07
кстати, а про краснуху так никто ничего мне и не напишет?(((








наоборот лучше чтобы не болела в детстве..


а вообще девченочки..советую просто жить и наслаждаться не пить не курить....побольше положительных эмоции и переходите на "беременность и роды", вам там больше по этому вопросу ответят..





ПОБЫСТРЕЕ ВАМ ВСТУПИТЬ В НАШИ БЕРЕМЕННЫЕ РЯДЫ...УДАЧИ В ЗАЧАТИИ ИЛИ ПЛАНИРОВАНИИ

Nатали
05.01.2005, 00:44
катенок, а почему лучше, чтобы не болела в детстве?. просто по поводу краснухи начиталась всякого. мама говорит, что не болела. но ведь я могла переболеть и без симптомов. и потом всякие прививки - это вредно. вот и мечусь - не знаю что делать) склоняюсь к тому, что все-таки не буду.


Maryana, вот наберемся опыта и будем просто супер-родителями)!!! главное верить, что все будет хорошо.

катёнок!
06.01.2005, 08:28
катенок, а почему лучше, чтобы не болела в детстве?. просто по поводу краснухи начиталась всякого. мама говорит, что не болела. но ведь я могла переболеть и без симптомов. и потом всякие прививки - это вредно. вот и мечусь - не знаю что делать) склоняюсь к тому, что все-таки не буду.


Maryana, вот наберемся опыта и будем просто супер-родителями)!!! главное верить, что все будет хорошо.








чессс сказать -не знаю...когда я пришла на сроке 5 недель к врачу к гинекологу, то она меня расспрашивала про болезни перенесенные мной в детстве, и особенно про краснуху-я сказала-что не болела, она мне-"тогда хорошо"..а почему не знаю.

Nатали
11.01.2005, 08:12
чессс сказать -не знаю...когда я пришла на сроке 5 недель к врачу к гинекологу, то она меня расспрашивала про болезни перенесенные мной в детстве, и особенно про краснуху-я сказала-что не болела, она мне-"тогда хорошо"..а почему не знаю.


может спросишь в следующий раз, чего хорошего-то? и никаких тестов и прививки тебе не делали? нет, ну просто инетерсно. а то получается, сколько людей, столько мнений в этом вопросе...)

Аник
21.01.2005, 10:16
Девченки! Перебирайтесь в форум Беременность и роды. Там нас много таких планирующих - присоединяйтесь.

Магнолия
28.01.2005, 23:31
Девченки, мы планируем этой осенью зачать бебика, и этой весной я пошла к своему гинекологу с вопросом - как мне подготовиться к сему событию.


Меня отправили в диагностический центр. где будущие мамочки прходят полное обследование, и потом акушер-гинеколог дала мне полное заключение - кучу рекомендаций и пожелала удачи!





А насчет краснухи - однозначно лучше бы вы болели в детстве!!!!! и в центре обязательно делают анализ на наличие антител к краснухе...


Если вы уже перенесли её в детстве - то у вас иммунитет к вирусу краснухи, и контакт с больными уй вам не страшен, а если же вы заболеете краснухой уже будучи беременной - то вас отправят на аборт в любом сроке, т.к. это 100-процентное уродство плода!

Nатали
04.02.2005, 15:33
Магнолия, про 100% вы не правы. у меня например есть брат троюродный. его мама переболела краснухой. никакого уродства нет). а мой лечащий врач сказал, что даже если и есть анитела, то все-равно контакт с больным краснухой может быть опасен, поэтому смысла в прививке он не видит... кстати, а если был контакт с больным краснухой, я должна заболеть обязательно? на меня моя младшая сестра чихала-чихала)), но видимых признаков краснухи я у себя не обнаружила...

Магнолия
12.02.2005, 22:55
Конечно, я может быть утрированно ответила, но в моем окружении есть две(!!) знакомые женщины, которым пришлось сделать аборт уже на приличных сроках из-за краснухи...


Я бы наверное перестраховалась, мне уже почти 30 и рисковать не хочется....


Не хочу никого пугать, у вас все обязательно будет хорошо!


И вообще самое главное иммунитет поддерживать и положительный настрой в душе иметь!