PDA

Просмотр полной версии : Киста и с чем ее едят?



Maryana
06.05.2005, 14:04
Девчонки, расскажите мне плиз, что такое киста (в основном это вопрос к врачу)? На скока это опасно, от чего появляется. Могут ли ОК как-то на это влиять? Я в этом совсем не шарю...


Заранее спасибо!

Отоларинголог
07.05.2005, 04:22
Киста чего?

Гость
09.05.2005, 01:28
Киста чего?


а чё они разные бывают? Я имела в виду - Киста на яичнике...

Отоларинголог
11.05.2005, 23:52
Кисты бывают разные, и не только яичника, и даже кисты яичника - и те разные... Грубо говоря, ни c чем ее не едят. Если она не мешает - с ней живут долго и счачтливо, есть показания удалить - удадяют хирургически...

Maryana
12.05.2005, 10:02
от чего она появляется и что из себя представляет (нарост или чё)... Вот у моей подруги был разрыв кисты - еле в больницу довезли...

Lusy
13.05.2005, 19:08
Меня тоже этот вопрос очень волнует Я видела, что тут уже были такие темы, но все-таки...


У меня месяц назад обнаружили кисту яичника, врач назначил только какие-то таблетки немного останавливающие кровотечение (уж очень сильно прорывалось ). Таблетки действительно помогают, а так...сказала прийти через месяц-два, сделаем опять УЗИ и все. Насколько я знаю, за ней просто надо наблюдать в такой ситуации, чтобы не увеличивалась и пр., да? А вообще киста - это опухоль?И расскажите, PLS, какие меры предосторожности соблюдать, чтобы не провоцировать её?


Спасибо

Гость
16.05.2005, 12:58
Lusy, у меня тоже такие вопросы: присоединяюсь...


А вам какие таблетки прописали? Мне сказали пить вобэнзим!!! Сегодня вот купила....

Maryana
20.05.2005, 03:29
Lusy, у меня тоже такие вопросы: присоединяюсь...


А вам какие таблетки прописали? Мне сказали пить вобэнзим!!! Сегодня вот купила....Дорогой зараза...


Это была я! забыла войти!!!!

Гость
23.05.2005, 06:02
А я пью Диценон, кажется но нам, видимо от разного. Мне их выписали, потому что во второй день меня стало просто заливать вот, чтобы уменьшить это кровотечение этот Диценон и глюконат кальция (это вроде укрепляет стенки сосудов). А от кисты ничего - вообще врач сказала, что ничего делать не нужно, просто приходить периодически, наблюдать за ней. Но я боюсь спровоцтровать И кстати все врачи стали спрашивать: что цикл сбился - Ничего у меня не сбилось (т-т-т)а у (можно на ты?) тебя что побеспокоило?

Lusy
25.05.2005, 03:59
А я пью Диценон, кажется но нам, видимо от разного. Мне их выписали, потому что во второй день меня стало просто заливать вот, чтобы уменьшить это кровотечение этот Диценон и глюконат кальция (это вроде укрепляет стенки сосудов). А от кисты ничего - вообще врач сказала, что ничего делать не нужно, просто приходить периодически, наблюдать за ней. Но я боюсь спровоцтровать И кстати все врачи стали спрашивать: что цикл сбился - Ничего у меня не сбилось (т-т-т)а у (можно на ты?) тебя что побеспокоило?





Я тож забыла Ето случайно не в расстройствах памяти проявляется

Maryana
26.05.2005, 22:45
Конечно на ТЫ!!!!!!!!


Я пила Три-мерси! Долго пила, 1,5 года... но последние полгода у меня начались выделения типа месячных в середине цикла.. пошла к врачу, она узи сделала и тут же обнаружила кисту. Сказала пока без ОК (да здравствует резиновая промышленность ), и пить ВОБЭНЗИМ. А он дорогой, зараза - 1130 руб. стоит. Я сначала з/п ждала, а потом благополучно забыла купить... Но все равно пошла через 2 недели на второе узи и мне сказали, что киста меньше стала... (ТТТ) и без лекарств... Но все равно надо курс пропить, чем я с сегодняшнего дня и занимаюсь!

irinar
31.05.2005, 06:37
Очень животрепещущая тема. У меня тоже вопрос к доктору.


На протяжение последних 10 лет периодически возникают кисты, то на левом, то на правом яичнике, иногда достигают в размере 5 см, а потом тихо исчезают.Врачи конечно предлагают резать "не дожидаясь перетонита"Но это тянется уже столько времени....Даже диагноз толком не ставят, ну как бы функциональная киста.В 97 даже ставили диагноз киста с малигнизацией, легла в госпиталь(работаю в Бурденко), давали гормоны, через месяц выписали без операции,киста исчезла.


Я так устала бояться, но и под нож не хочется.Посоветуйте, что делать.

Maryana
31.05.2005, 12:40
вот и у меня она за 2,5 недели стала меньше на 1 см в диаметре... Хотя мне врач наоборот запретил во время наблюдения за кистой пить гармоны, т.е. ОК!

Chica
02.06.2005, 23:22
У меня обнаружилось 4 кисты в груди, не болят, не мешают, но все время такое чувство непорходящее, неприятно. блин, откуда только они берутся???? здорова как бык была..

Lusy
04.06.2005, 17:53
У моей подруги киста яичника тоже появилась на фоне приема ОК, сказали прекратить прием. А некоторым, я слышала, наоборот прописывают ОК с целью её лечения вот и фиг поймешь, от чего и почему, но связь явно есть какая-то


Мы вот с Вами лялякаем что у кого, а нам бы совет врача ау, помогите нам специалисты просветите, ну пажалста

Отоларинголог
09.06.2005, 08:49
Поскольку кистозные образования яичников очень различны, их нельзя объединить под неким общим названием "киста", то и тактика врача в отношении больных с различными кистозными образованиями неодинакова. Для кого-то - просто наблюдение, для кого-то - консервативное лечение, направленное, скажем, на нормализацию функций эндокринной системы, а для кого-то - удаление кисты с последующим ее гистологическим исследованием.

Maryana
30.06.2005, 19:27
У моей подруги киста яичника тоже появилась на фоне приема ОК, сказали прекратить прием. А некоторым, я слышала, наоборот прописывают ОК с целью её лечения вот и фиг поймешь, от чего и почему, но связь явно есть какая-то


Мы вот с Вами лялякаем что у кого, а нам бы совет врача ау, помогите нам специалисты просветите, ну пажалста


Да нет... мне лично врач сказал, что мне не подходили ТЕ таблы, кот. я пила так долго (1,5 года)... Т.е. контрацептивный эффект был, а лечебного ноль! А ведь говорят, что на фоне приема ОК кист и спек не бывает... Вот так и получилось у меня: принимала 3-фазные, а оказывается мне подходили 1-фазные...