PDA

Просмотр полной версии : первый поход



lucky121
16.05.2005, 13:33
как прохоит первый поход к гинекологу

Идигидра
24.05.2005, 20:35
Первый поход - это лет в 15 на диспанцеризации. Спрашивают, живешь половой жизнью или нет. Если девственница, то проверка через задний проход. Если нет - то вперед на кресло.

Maryana
30.05.2005, 18:42
Первый поход - это лет в 15 на диспанцеризации. Спрашивают, живешь половой жизнью или нет. Если девственница, то проверка через задний проход. Если нет - то вперед на кресло.


Раз так - то нужно говорить, что живешь


А у нас на диспанцеризации даже если не живешь - не смотрели, просто про месячные и боли поспрашивали и все... Халтурили наверно!


У меня же был первый поход после того, как я начала жить пол. жизнью... Просто провериться припёрлась... Пришла, на меня наорали, что мол такая молоденькая а уже живет... Хотя мне было больше 17 лет тогда. И вообще были такие противные и хамили так, что отбили все желание на всю жизнь ходить в участковую Ж\К. Теперь сложилось мнение, что все они - участковые ж\к - такие уродские и нервные.. Пошла потом в платную клинику... Хотя может и зря - теперь уже никто не знает!


Но на днях сделала вывод, что поликлинника на Братиславской в М-ве - просто супер и врачи замечатльные... Значит не все у нас в стране потеряно...

Интелима
07.06.2005, 06:49
А я про свой первый поход к гинекологу вспоминаю с ужасом!!


Я ничего незнала, хотелось спросить как можно больше и тем неменее не находила нужные слова А она отнеслась ко мне как к дурочке Ничего толком не ответила....У меня тогда грибок был. Я спросила как этого избежать в будущем, на что она ответила "мое дело лечить, а не причину искать!"

Ежиха
15.06.2005, 17:46
Я первый раз пошла в 18 лет. Была еще девственницей,но меня смотрели на кресле как положено. И многих подруг-девственниц тоже смотрели. А вообще ничего страшного нет. Перед выходом из дома помойтесь.Возьмите полотенце,чтобы на кресло положить. Можно прийти к врачу в юбке,а не в брюках,чтобы сняв трусики,пройти к креслу не голышом. Задерете юбку,когда будете ложится. Так будите меньше стеснятся. Полностью расслабьтесь. желательно перед походом к врачу опорожнить кишечник и мочевой пузырь,так врачу будет удобнее Вас смотреть. И на мой взгляд лучше идти к мужчине, они добрее и внимательнее.


Врач для осмотра вставит Вам во влагалище расширитель (если Вы уже не девственница), это такая металлическая штука, ее можно купить в аптеке,чтобы не подхватить никакую инфекцию у врача. Я в России всегда в жк ходила со своими приборами. В аптеке он так и называется : набор для гинекологического осмотра. продается не в каждой аптеке и стоит рублей 30. Прибор этот пластиковый,т.к. одноразовый.


Готовьтесь ответить на многочисленные вопросы врача: когда была последняя менструация; регулярный ли цикл; сколько длится (помните,что первый день цикла начинается с первого дня менструации); аллергические реакции; хронические заболевания и т.д.

Будующая мама
19.06.2005, 16:17
А у нас врачи какие-то тупые в поликленнике. Первый раз пошла к гинекологу лет в 16 и то думала что беременная, она меня даже не посмотрела на кресле.


Потом попала к гинекологу в 19 лет и села на кресло (первый раз) и то это было в платном мед. центре после чего мне сказали что я на глухо бесплодна.


На а потом уже в 20 лет когда забеременнела.


И кстати говоря когда проходила диспанцеризацию в школе мы гинеколога не проходили, у нас эта диспанцеризация была 2 раза первый раз наверное классе в 4, и потом наверное в 7 и все. А вообще-то она должна быть каждый год.


А сама сходить раньше чем в 16 лет и то потому что думала что беременная было как-то страшшно.

Maryana
18.07.2005, 16:03
Будующая мама, у тебя новая аватарка? Такой милый малыш!