PDA

Просмотр полной версии : Щитовидка????



скарлет
28.01.2005, 19:38
Кто-нить знает, если увеличивается щитовидка, то она может болеть по бокам шеи, но размеры шеи при этом не увеличиваются?

Baba Manya
04.02.2005, 18:30
Кто-нить знает, если увеличивается щитовидка, то она может болеть по бокам шеи, но размеры шеи при этом не увеличиваются?








Размер шеи не должен увеличиваться. И вообще щитовидка не должна болеть. Если болит по бокам шеи, скорее всего гланды.

Гость
19.02.2005, 13:34
Не нашел ничего отоларинголог, эндокринолог сказал, что по его мнению ничего нет, хотя на всякий случай можно сделать узи! И посоветовал идти к невропатологу!


А вот у меня крышняк и едет, раз сказали узи...

Злючка
18.03.2005, 05:40
Не нашел ничего отоларинголог, эндокринолог сказал, что по его мнению ничего нет, хотя на всякий случай можно сделать узи! И посоветовал идти к невропатологу!


А вот у меня крышняк и едет, раз сказали узи...





Зря вы дергаетесь. УЗИ-то на всякий случай, для 100% подтверждения, что все в порядке. Не волнуйтесь.

скарлет
31.03.2005, 07:07
Спасибо, за поддежку!


Постараюсь успокоиться, а уж потом на узи

Отоларинголог
08.04.2005, 00:13
Щитовидная железа вообще редко дает истинно болевые ощущения , разве только в тех, не слишком частых случаях, когда имеется ее воспаление - тиреоидит. При увеличении, т.е. при зобе могут быть неприятные ощущения в горле вроде давления или комка. Увеличивать объем шеи щитовидная железа может, но это в запущенных случаях зоба. К невропатологу - может, все дело в шейном остеохондрозе.

скарлет
16.05.2005, 16:16
спасибо за совет


сразу же после отпуска пойду

Леди Годайва
04.08.2005, 03:56
Если Вы уверены, что это щитовидная железа, то обязательно сделайте УЗИ и проконсультируйтесь с врачом!


Отконения, связанные с щитовидкой могут дать различные осложнения: от тахикардии до мастопатии!


Я не хочу пугать, но лучыше уж подстраховаться!