PDA

Просмотр полной версии : Для женщины-врача или кто знает



посетитель
06.10.2004, 17:39
Недавно с мужем вернулись с моря и о ужас, я обнаружила у себя оттуда неприятный запах, у меня такого никогда в жизни не было, подозреваю, что это может быть гарднерелез, я в панике, откуда он может появиться, в муже я уверена на все сто, к врачу попаду только на следующей неделе. Мне интересно, если это гарднерелез, то может он передаваться только половым путем или же появляется сам по себе

Злючка
18.10.2004, 21:43
Половым путем может. Но не обязательно. Может возникнеть при попадании во влагалище болезнетворних бактерий, особенно если микрофлора нарушена. А к врачу на всякий случай лучше сходить и мужу.

Женщина-врач
13.01.2005, 19:19
Здравствуйте.


Это может быть все, что угодно. Только по неприятному запаху определить невозможно.


Надо сделать мазок, чтобы точно знать. Это во-первых.


Во-вторых, гарднереллез - это не инфекция, передаваемая половым путем. Это дисбиоз влагалища. То есть нарушение флоры влагалища. Гарднереллы и в норме есть во влагалище, но при изменении флоры, они могут размножаться, вытесняя нормальную флору.


В общем, паниковать не надо. Идите спокойно к врачу и сдавайте мазок.





Удачи

посетитель
14.07.2005, 08:34
Здравствуйте.


Это может быть все, что угодно. Только по неприятному запаху определить невозможно.


Надо сделать мазок, чтобы точно знать. Это во-первых.


Во-вторых, гарднереллез - это не инфекция, передаваемая половым путем. Это дисбиоз влагалища. То есть нарушение флоры влагалища. Гарднереллы и в норме есть во влагалище, но при изменении флоры, они могут размножаться, вытесняя нормальную флору.


В общем, паниковать не надо. Идите спокойно к врачу и сдавайте мазок.





Удачи








Спасибо большое за поддержку