PDA

Просмотр полной версии : Хламидоз



Страницы : [1] 2

Megastyle
05.06.2005, 18:47
У кого-нибудь была эта гадость?


Мне сказали что он есть почти у всех, но так как он обычно симптомов никаких не имеет, разве что бывают иногда молочница или воспаления, то мало кто о наличии его у себя знает.

Гость
06.06.2005, 22:33
Что за бред??? Хламидиоз это скрытая инфекция, передаётся половым путём, есть только у тех, кто не следит ха своим здоровьем, незащищённый секс и т.д. Нужно лечиться, так как ведёт к бесплодию. И лечить нужно хорошо и правильно. так как бяка сложно лечимая. У меня это было, и вылечилась хорошо, быстро, а другую знакомую лечили. так она полгода не могла вылечиться, с неё только деньги драли, а мне просто рецепт выписали.

Skazka_no1
08.06.2005, 18:46
Можно по крови определить был ли хламидиоз или нет. Антитела образуются.

КАКАШКА*
10.06.2005, 00:32
У кого-нибудь была эта гадость?


Мне сказали что он есть почти у всех, но так как он обычно симптомов никаких не имеет, разве что бывают иногда молочница или воспаления, то мало кто о наличии его у себя знает.








Ну у всех не у всех, но у многих. Передается хламидиоз половым путем. Очень опасная инфекция, вызывает различные воспалительные процессы, которые ведут к бесплодию. Одна моя знакомая заразилась этим от своего парня и вот уже на протяжении трех лет не может вылечить, хламидии у нее теперь даже в легких и сволочи нечувствительны к антибиотикам. Если Вы ведете активную половую жизнь и не предохраняетесь, то советую сходить к врачу и сдать хотябы мазок (естессно после провокации).

Megastyle
11.06.2005, 02:07
Да нет много партнеров у меня не было , и никогда такого анализа я не делала, а вот подруга сдала аналитз и у нее выявили, так получается она всех своих партнеров заразила а они в свою очередь тоже.


И он передаенся даже в быту, т.е.через полотенце и др.


Врач сказала что эта болезнь очень распространена, обычный мазок не определяет ее наличие.


И она очень трудно выявляется.

Гость
11.06.2005, 21:55
У меня вот братец подцепил от своей девушки, сам ни с кем не был, вместе год..у неё на фоне болезни молочница появилась и запах..он пошёл провериться, вот и нашли. Мне то правду сказал, я же сестра, что от неё, и удивляет. что эта глупая соска говорит, что у неё всё прошло. Меня вылечила очень старая врачиха. она олечила даже мою подругу, у неё хронический хламидиоз был. Но опять же. Мне другой знакомый говорит, как в чикаго случайно, в гостинице попал на мед конференцию, и сказал, что все эти хламидии и уреоплазмы были всегда, раньше их не лечили, сейчас находят и лечат. И что сейчас все эти хламидии во многом реальный мед бизнес. Коммерческие клиники их находят, а государственные лаборатории нет. А клиники их выдумвывают, чтобы качать с нас деньги. ИМХО, 2 пары на глазах разбежались. Хламидии и уреоплазмы находили. Шли в обычное КВД, после того как расходились, и были чисты..обычная молочница или вообще ничего. Сейчас надо знать, где здавать анализы. И другое, не трахаться без презика, пока анализы на руках не будут..

КАКАШКА*
11.06.2005, 22:37
Да нет много партнеров у меня не было , и никогда такого анализа я не делала, а вот подруга сдала аналитз и у нее выявили, так получается она всех своих партнеров заразила а они в свою очередь тоже.


И он передаенся даже в быту, т.е.через полотенце и др.


Врач сказала что эта болезнь очень распространена, обычный мазок не определяет ее наличие.


И она очень трудно выявляется.








Ну уж прям уж так трудно! Например накануне месячных или после провокации они очень даже в мазке определяютя.

Megastyle
13.06.2005, 05:56
Ну незнаю, она меня так перепугала что я собираюсь в ближайшее время у себя проверить наличие этой болячки.

Отоларинголог
15.06.2005, 04:16
В обычном мазке ,действительно, не определяется, но можно сделать ПЦР, кое-где делают посев целенаправленно на хламидий, но это пока лишнее, да и дорого. Кстати, ПЦР можно сделать на все распространенные инфекци - микоплазмоз, трихомониаз, если, конечно, есть желание.

Гость
15.06.2005, 04:26
Девушка, вы побольше таких подруг слушайте, что бытовым путём передаётся. Ещё скажите воздушно-капельным. ЭТо же вам не бытовая форма сифилиса. Предаётся половым путём. Надо предохраняться, а не трахаться и заражать и заражаться.

катёнок!
17.06.2005, 05:00
В обычном мазке ,действительно, не определяется, но можно сделать ПЦР, кое-где делают посев целенаправленно на хламидий, но это пока лишнее, да и дорого. Кстати, ПЦР можно сделать на все распространенные инфекци - микоплазмоз, трихомониаз, если, конечно, есть желание.








я слышала, что лучший метод для определения хламидий-это метод ПИФ, в КВД врачиха говорила, и то что в ЖК берут мотодом ПЦР-этот метод не совсем точный--вот диллема, подскажите все таки-кто прав и какой метод более чувствительный??

Megastyle
17.06.2005, 17:25
я слышала, что лучший метод для определения хламидий-это метод ПИФ, в КВД врачиха говорила, и то что в ЖК берут мотодом ПЦР-этот метод не совсем точный--вот диллема, подскажите все таки-кто прав и какой метод более чувствительный??








Да, скажите кто знает, и еще когда лучше сдавать анализ , в какой период?

КАКАШКА*
19.06.2005, 09:44
В обычном мазке ,действительно, не определяется, но можно сделать ПЦР, кое-где делают посев целенаправленно на хламидий, но это пока лишнее, да и дорого. Кстати, ПЦР можно сделать на все распространенные инфекци - микоплазмоз, трихомониаз, если, конечно, есть желание.








я слышала, что лучший метод для определения хламидий-это метод ПИФ, в КВД врачиха говорила, и то что в ЖК берут мотодом ПЦР-этот метод не совсем точный--вот диллема, подскажите все таки-кто прав и какой метод более чувствительный??








Да все нормально с ПЦР в ЖК. По крайней мере в ЖК Вам не припишут тех диагнозов, которых нет. А в Вашем положении так все как лакмусовая бумажка - показывает ВСЕ! Не дай Бог тьфу-тьфу-тьфу!

Отоларинголог
20.06.2005, 14:12
Какашка права, в частных центрах любят иногда "навешивать" лишние боляки - один из методов "разведения" на деньги. А учесть, что сидят там чаще те же КВДые врачи, то смысла нет. Что касается метода ПИФ (прямая иммунофлоуресценция), то однозначного мнения по этому вопросу нет, как известно "всяк кулик свое болото хвалит", поэтому если лаборатория на базе КВД или частной клиники располагает такой методикой, то предлагают сделать и его. Но многие квалифицированные врачи без него обходятся и лечат спокойно. Он , кстати, дает в ряде случае ложноположительные результаты, как и ПЦР. Анализ сдавать можно в принципе в любой период, лучше - тотчас после месячных, т.к. месячные своего рода биологическая провокация.

катёнок!
22.06.2005, 12:16
Какашка права, в частных центрах любят иногда "навешивать" лишние боляки - один из методов "разведения" на деньги. А учесть, что сидят там чаще те же КВДые врачи, то смысла нет. Что касается метода ПИФ (прямая иммунофлоуресценция), то однозначного мнения по этому вопросу нет, как известно "всяк кулик свое болото хвалит", поэтому если лаборатория на базе КВД или частной клиники располагает такой методикой, то предлагают сделать и его. Но многие квалифицированные врачи без него обходятся и лечат спокойно. Он , кстати, дает в ряде случае ложноположительные результаты, как и ПЦР. Анализ сдавать можно в принципе в любой период, лучше - тотчас после месячных, т.к. месячные своего рода биологическая провокация.








просто мне нашли одно, а мужу впридачу еще и другое...чего у меня вообще нет.....





я сдавала методом ПЦР В ЖК, а он ПИФ в КВД......там своя лаборатория как они сказали..что этот метод лучше...





и мне как то сомнительно показалось что у него нашли то чего у меня нет..





а лечить нам вообще сказали приходить после родов.........хотя мне врач в ЖК говорила что лечить нужно во время беремнности и двоим

КАКАШКА*
23.06.2005, 08:49
Какашка права, в частных центрах любят иногда "навешивать" лишние боляки - один из методов "разведения" на деньги. А учесть, что сидят там чаще те же КВДые врачи, то смысла нет. Что касается метода ПИФ (прямая иммунофлоуресценция), то однозначного мнения по этому вопросу нет, как известно "всяк кулик свое болото хвалит", поэтому если лаборатория на базе КВД или частной клиники располагает такой методикой, то предлагают сделать и его. Но многие квалифицированные врачи без него обходятся и лечат спокойно. Он , кстати, дает в ряде случае ложноположительные результаты, как и ПЦР. Анализ сдавать можно в принципе в любой период, лучше - тотчас после месячных, т.к. месячные своего рода биологическая провокация.








просто мне нашли одно, а мужу впридачу еще и другое...чего у меня вообще нет.....





я сдавала методом ПЦР В ЖК, а он ПИФ в КВД......там своя лаборатория как они сказали..что этот метод лучше...





и мне как то сомнительно показалось что у него нашли то чего у меня нет..





а лечить нам вообще сказали приходить после родов.........хотя мне врач в ЖК говорила что лечить нужно во время беремнности и двоим








Ну так милая, слава Богу что Вы не все подцепили от своего мужа (Бывает и такое) Кстати а как Ваша беременность протекает на фоне заболевания? Я прям за Вас волноваться начала.

катёнок!
25.06.2005, 22:25
Какашка права, в частных центрах любят иногда "навешивать" лишние боляки - один из методов "разведения" на деньги. А учесть, что сидят там чаще те же КВДые врачи, то смысла нет. Что касается метода ПИФ (прямая иммунофлоуресценция), то однозначного мнения по этому вопросу нет, как известно "всяк кулик свое болото хвалит", поэтому если лаборатория на базе КВД или частной клиники располагает такой методикой, то предлагают сделать и его. Но многие квалифицированные врачи без него обходятся и лечат спокойно. Он , кстати, дает в ряде случае ложноположительные результаты, как и ПЦР. Анализ сдавать можно в принципе в любой период, лучше - тотчас после месячных, т.к. месячные своего рода биологическая провокация.








просто мне нашли одно, а мужу впридачу еще и другое...чего у меня вообще нет.....





я сдавала методом ПЦР В ЖК, а он ПИФ в КВД......там своя лаборатория как они сказали..что этот метод лучше...





и мне как то сомнительно показалось что у него нашли то чего у меня нет..





а лечить нам вообще сказали приходить после родов.........хотя мне врач в ЖК говорила что лечить нужно во время беремнности и двоим








Ну так милая, слава Богу что Вы не все подцепили от своего мужа (Бывает и такое) Кстати а как Ваша беременность протекает на фоне заболевания? Я прям за Вас волноваться начала.








уреплазму нашли...





нормально протекает....без всяких яких........я тоже переживала, но анализы все впорядке, кроме скрытых вот..и всегда моча впорядке...да и лечить начинаем со следующей недели

КАКАШКА*
27.06.2005, 02:40
Какашка права, в частных центрах любят иногда "навешивать" лишние боляки - один из методов "разведения" на деньги. А учесть, что сидят там чаще те же КВДые врачи, то смысла нет. Что касается метода ПИФ (прямая иммунофлоуресценция), то однозначного мнения по этому вопросу нет, как известно "всяк кулик свое болото хвалит", поэтому если лаборатория на базе КВД или частной клиники располагает такой методикой, то предлагают сделать и его. Но многие квалифицированные врачи без него обходятся и лечат спокойно. Он , кстати, дает в ряде случае ложноположительные результаты, как и ПЦР. Анализ сдавать можно в принципе в любой период, лучше - тотчас после месячных, т.к. месячные своего рода биологическая провокация.








просто мне нашли одно, а мужу впридачу еще и другое...чего у меня вообще нет.....





я сдавала методом ПЦР В ЖК, а он ПИФ в КВД......там своя лаборатория как они сказали..что этот метод лучше...





и мне как то сомнительно показалось что у него нашли то чего у меня нет..





а лечить нам вообще сказали приходить после родов.........хотя мне врач в ЖК говорила что лечить нужно во время беремнности и двоим








Ну так милая, слава Богу что Вы не все подцепили от своего мужа (Бывает и такое) Кстати а как Ваша беременность протекает на фоне заболевания? Я прям за Вас волноваться начала.








уреплазму нашли...





нормально протекает....без всяких яких........я тоже переживала, но анализы все впорядке, кроме скрытых вот..и всегда моча впорядке...да и лечить начинаем со следующей недели








Как это лечить? А детка?

катёнок!
28.06.2005, 03:08
Как это лечить? А детка?








какаш, это нормально, наоборот обязательно надо лечить, там назначают просто облегченные препараты, если не вылечить-будет хуже, инфицироваться плод может, а так говорят конечно хорошего мало, но лучше лечить чем не лечить даже во время беременности....





так что не переживай, все впорядке, я сначала тоже паниковала, исколесила весь инет, у двух врачей были, и везде одно и тоже, что лечиться и все ок и без последствий, а тем более что анализы иом впорядке остальные и пупс тоже впорядке, главное что ничего не беспокоитт....

Yanok
28.06.2005, 22:56
Нда... я и смотрю... у всех просто мания какая-то отправлять на анализ на скрытые инфекции. К какому гинекологу ни придешь, посморит он и начинается- уууууу, какие выделения нехорошие, срочно на мазок, кстати у нас можно сдать в соседнем кабинете по сходной цене. Хорошо хоть меня в моей ЖК не дергали, дали направление , правда в частный центр, ну да в нашей ЖК все , что сложнее общего анализа мочи уже за деньги делают. Очень боялась, что понаходят черти-чего, нет, однако, обошлось, не нашли (т-т-т). Наверное, денег заплаченных за анализы хватило. 250 руб одна инфекция - а их там 5! Наверное, их с каждым годом все больше и больше открывают! Не первыю тысячу денег там оставляю.

катёнок!
29.06.2005, 05:04
Нда... я и смотрю... у всех просто мания какая-то отправлять на анализ на скрытые инфекции. К какому гинекологу ни придешь, посморит он и начинается- уууууу, какие выделения нехорошие, срочно на мазок, кстати у нас можно сдать в соседнем кабинете по сходной цене. Хорошо хоть меня в моей ЖК не дергали, дали направление , правда в частный центр, ну да в нашей ЖК все , что сложнее общего анализа мочи уже за деньги делают. Очень боялась, что понаходят черти-чего, нет, однако, обошлось, не нашли (т-т-т). Наверное, денег заплаченных за анализы хватило. 250 руб одна инфекция - а их там 5! Наверное, их с каждым годом все больше и больше открывают! Не первыю тысячу денег там оставляю.








Ян, а чего так дорого??


у меня стоили пять-690руб


а у мужа вообще за три- 530 рублей.....

Отоларинголог
02.07.2005, 17:49
Не вопрос - не оставляйте, здоровье ведь личное дело каждого. Просто наука не стоит на месте с каждым годом получаются и дополняются сведенья об этиологии и структуре воспалительных заболеваний женской половой сферы. Раньше, годах в 50-60 как основное воспалительное заболевание рассматривали гонорею женщин, ну и еще трихомониаз, для остольного термин был "негонорейные воспалительные заболевания", котрорые часто не знали на что и списать - не то на условно-патогенную флору, не то на неизвестные агенты. Так и мучились женщины, не знали чем их лечить - спринцевания, порошок осарсола, да бура в глицерине, вот и все методы. Так это и были те самые "скрытые инфекци", а касаемо беременности и родов - открытие новых возбудителей и методов их выявления внесли значительный вклад в изменение представлений об внутриутробной патологии , внутриутробной инфекции плода в частности, постнатальной патологии плода и позволили выработать меры для их профилактики - как раз та самая сдача ПЦР на инфекции перед беременностью. А то, что некоторые недобросовестные врачи на этом наживаются, что ж издержки прогресса... Надо бороться.

Yanok
06.07.2005, 04:03
Ян, а чего так дорого??


у меня стоили пять-690руб


а у мужа вообще за три- 530 рублей.....





Так то ж Москва.


Что уж удивляться, если если обязательный TORCH стоил по 650 за каждую из составляющих как то токсоплазмоз, ЦМВ и т.д.

Yanok
09.07.2005, 13:30
Не вопрос - не оставляйте, здоровье ведь личное дело каждого. Просто наука не стоит на месте с каждым годом получаются и дополняются сведенья об этиологии и структуре воспалительных заболеваний женской половой сферы.





Ну вот хожу и сдаю....


А здоровых людей в связи с бурным ростом научных знаний сейчас наверное уже в принципе не бывает. Но это чисто с моей обывательской точки зрания.

Отоларинголог
09.07.2005, 22:31
Нет людей здоровых есть плохо обследованные (шутка)