PDA

Просмотр полной версии : Молочница и мужчина??



ХХХ
30.11.2004, 11:18
Только, что на другом форуме прочитала что мужчине тоже надо лечиться от молочницы, как и девушке. У меня в очередной раз она появилась. Посоветуйте пожалуйста какие таблетки/свечи лучше принять и самое главное как лечиться мужу? К гинекологу не раз ходила так она вместо совета продаёт дорогие таблетки или "советует" что надо их купить так что в её не заинтересованности сомневаюсь. Может кто нибудь на личном опыте знает?

Идигидра
22.12.2004, 17:06
Лечиться надо обоим - это 100%


Вариантов лечения множество, зависит от ее возникновения и долготы.


Про разовый вариант, а не хронический - достаточно 1 капсулю дифлюкана или его российского аналога каждому.


Есть вариант - свечи, плюс какие-то таблетки.


Мы со своим сходили к разным врачам. Мне выписали капсулу, ему свечи. КОгда у его врача спросили, почему у него свечи, сказал, что так просто подешевле. НО дифлюкан намного лучше, т.к. лечит изнутри.

Гость
26.05.2005, 03:36
Могу поделиться своим опытом - выкинула кучу денег на дорогие таблетки и свечи, в том числе и дифлюкан. Ничего не помогало, становилось получше, потом возвращалось. В конце концов нашла нормального врача, который посоветовал во-первых восстанавливать микрофлору, пить всякие бифидумбактерины, и во-вторых делать спринцевания раствором хинозола (его надо по рецепту врача заказывать в аптеках, в отделах где они сами на заказ готовят растворы и порошки). Стоит он копейки, но далеко не во всех аптеках он есть. Сняло все моментально, и больше не возвращается. Муж не лечился.