PDA

Просмотр полной версии : Прижигание лазером



Silense
08.09.2004, 15:36
Здравствуйте.


Мне 18, обнаружили эрозию шейки матки. Я нерожавшая. Врач назначила прижигание лазером. Хочу спросить, может кто проходил такую процедуру? Больно это? Я очень боюсь боли. Мне недавно делали биопсию. Не знаю, может мне с врачом не повезло, настоящий мясник! Больно было ужасно. Крови много. Я как увидела, как она здоровеными щапцами у меня там ковыряется, мне так ...... фигово стало.


Вот хочу избежать повторения такой ситуации. Лазер это больно?


или может лучше радиоволновую хирургию выбрать? Что из этого не так больно?


Спасибо.

oin
19.09.2004, 06:11
Здравствуйте.


Мне 18, обнаружили эрозию шейки матки. Я нерожавшая. Врач назначила прижигание лазером. Хочу спросить, может кто проходил такую процедуру? Больно это? Я очень боюсь боли. Мне недавно делали биопсию. Не знаю, может мне с врачом не повезло, настоящий мясник! Больно было ужасно. Крови много. Я как увидела, как она здоровеными щапцами у меня там ковыряется, мне так ...... фигово стало.


Вот хочу избежать повторения такой ситуации. Лазер это больно?


или может лучше радиоволновую хирургию выбрать? Что из этого не так больно?


Спасибо.








Дурдом полный!!!!!


Лазером эрозию прижигают ТОЛЬКО РОЖАВШИМ, т.к. потом остается рубец на шейке. Тем более Вам 18 лет еще, это что за врач то такой??? Эрозия лечится и причем нормально. Лазер больно, хоть и на шейке и нет таких нервных окончаний. А если прижигать, так уж лучше крио (жидким азотом) и не больно и рубцов нет. Я в шоке вообще........

Гость
02.10.2004, 05:07
Прижигают нерожавшим, если состояние эрозии критическое, биопсию то незря знать брали.

Maryana
07.10.2004, 11:44
мне врач ваще сказал, что прижигать мне (нерожавшей) не будет, а эрозия у меня большая!! т.к. эрозия не несет в себе воспаления, кольпиты, доброкачественные клетки и не беспокоит... просто надо наблюдаться чаще, чем обычно и все....


Мне многие собирались прижигать, я все тянула, и вот стоящий врач мне ответил так, как я выше написала... и рада этому, как ни как вмешательство, и типа операции.

Silense
19.10.2004, 11:29
Понимаете, проблема еще и в том, что у меня плохая наследственность. Мама моей мамы умерла от рака ШМ.


Не знаю, что и делать Может есть какие-нить другие методы лечения эрозии, я имею ввиду хирургию?


Мне врач сказала, что эрозия небольшая, но с воспалением. Я просто в растеряности

Женщина-врач
08.11.2004, 04:50
Здравствуйте.


Во-первых, как раз, лазер не оставляет рубцы. но я считаю, что нерожавшим не надо прижигать. Тем более, прижигать не надо, если есть признаки воспаления. Кстати, почему брали биопсию, если есть воспаление? Вначале надо убрать воспаление, потом сделать биопсию, а потом решать, есть там что-то кроме эрозии, что надо удалять или нет.


О хирургических методах даже не думайте.


И дождитесь результатов биопсии..

Silense
27.11.2004, 08:33
А перед биопсией она назначила мне на 5 дней Тержинан. Сказала для санации влагалища. Может это должно было снять воспаление?

Женщина-врач
22.12.2004, 03:17
Должно было, да. Теперь ждите результатов.

Гость
11.01.2005, 07:25
Мне прижигали неделю назад под местным наркозом и я совершенно ничего не чувствовала, так что не бойтесь. Я ксатати тоже не рожавшая и в России мне говорили что нельзя прижигать, сейчас я во Франции и мой гинеколог мне саказал что абсолютно никаких негативных последствий у меня не будет. Правда все это делалось в очень хорошей клинике и возможно что в России просто оборудование не то.

Вилка-Ножик
06.02.2005, 14:54
Вспомнила, незнаю, по теме ли, но когда мне прижигали папиломы, я спросила у врача, почему до родов нельзя прижигать, она сказала, что во время родов может быть больше разрывов, т.к. ткань на рубцах не эластичная и не тянется, а рвется.


Права я, женщина-врач?

Женщина-врач
07.02.2005, 13:17
правы

Skaiste
17.02.2005, 01:53
Женщина-врач, что-то я совсем запуталась прочитав эту тему и не знаю что теперь делать.


Я не рожавшая. У меня есть маленькая язвочка на шейке матки. Больше года назад вылечила гарденеллу, сейчас анализ показал что опять у меня эта бактерия. СПеред менструацией сделали биопсию, анализ показал восполительный процесс, длинное название которого я не запомнила. Мой гинеколог назначил мне лечение лазером сразу же как закончится менструация. Уверил, что лечение лазером не оставляет после себя рубцов, что позволяет забеременеть, выносить и родить без риска. После лечения лазером примерно через месяц ещё раз взять мазок. Т.е. он предполагает, что гарденелла может быть как-то связанна с язвой, а потом уже назначать лечение при необходимости. Может ли язвочка быть причиной? И я читала, что сначала нужно вылечить гарденеллу или другие какие- либо заболевания, восполения, и только потом лазер. Что вы мне посоветуете?

Женщина-врач
03.04.2005, 04:04
Здравствуйте.


Я считаю, что нерожавшим, вообще, прижигать никакие эрозии не надо. Если же Вы, все-таки, решили однозначно прижигать, то надо это делать только после лечения любого воспаления. Т.к. воспаление не даст зажить раневой поверхности после лазера. Это правда, что по сравнению с электрокоагуляцией и криодеструкцией (азот), лазер более щадящий.


Надо в любом случае вначале лечить гарднереллу, а потом уже все остальное.


Потом, может быть, если Вы уберете воспаление, то и эрозия уйдет...если под язвочкой это имеется в виду.





Удачи

Silense
02.07.2005, 18:44
Диагноз после боипсии - цветущая железистая псевдоэрозия, слабовараженный гипер-паракератоз многослойного плоского эпителия.


Врач сказала, что гипер-паракератоз - это уже предраковая стадия. И нужно срочно лечить лазером.