PDA

Просмотр полной версии : родинки



Brooklyn Girl
11.03.2005, 02:49
девочки вопрос - вы удаляли родинки, если да то как (понятно что у врача просто интересно каким способом и как быстро заживает)


дело в том что у меня на спине родинки которые я часто зацепляю - больно ужастно

ЛенаШ
17.03.2005, 00:24
Если зацепляешь, наверное, лучше удалить. Я несколько лет назад удаляла родинку на руке у пластического хирурга просто скальпелем. Четыре крошечных шовчика сняли через десять дней. Остался небольшой шрам, но думаю, что это по моей вине - я через какое-то время после операции потянула то место, где был уже затянувшийся шов и почувствовала как внутри что-то разорвалось. Кстати, это был единственный момент, когда было больно, хотя, мне говорили, что после операции могут быть сильные боли. Удачи!

Леди_Гамильтон
28.03.2005, 05:07
имхо нужно удалять, пока рачка нет. Мне электрокоуголяцией (кажется так), это типа прижигания. Ничего страшного - не больнее, чем зацеплять. Заживает как обычная болячка.

ABVGDeika
07.04.2005, 17:17
Я тоже удаляла. Название способа, увы, не помню, давно это было. Немного больно, но терпимо. Дерматолог, у которой я это делала, сказала, что всё, что выступает над кожей, надо удалять.

Brooklyn Girl
19.04.2005, 04:24
спасибо за информацию и советы

Леди_Гамильтон
22.04.2005, 01:56
Пардон, неправильно написала. Вот так:





Электрокоагуляция - метод удаления различных новообразований кожи (бородавки и т.п.) с использованием электрических импульсов высокой частоты.

funny
03.05.2005, 01:36
Девочки! Посоветуйте хорошую клинику. У меня родинка на груди, хоть и красиво (мне всегда нра) но надумала я ее удалять, особенно как с юга приехала, вот кажется мне что она у меня чешется. или это уже просто паранойя


А вообще анализ на всякую бяку сожно сделать или токо после ее удаления врачи ее исследуют?

Анабассис
03.05.2005, 12:25
Девочки! Посоветуйте хорошую клинику. У меня родинка на груди, хоть и красиво (мне всегда нра) но надумала я ее удалять, особенно как с юга приехала, вот кажется мне что она у меня чешется. или это уже просто паранойя


А вообще анализ на всякую бяку сожно сделать или токо после ее удаления врачи ее исследуют?








Лучше не удаляй только из-за того что вам "кажется"! Сходите к онкологу и сдайте анализы.





4 Brooklyn Girl: мама удаляла лазером, а бабушка просто прижигала чем-то таким лекарственным

funny
07.05.2005, 02:24
Девочки! Посоветуйте хорошую клинику. У меня родинка на груди, хоть и красиво (мне всегда нра) но надумала я ее удалять, особенно как с юга приехала, вот кажется мне что она у меня чешется. или это уже просто паранойя


А вообще анализ на всякую бяку сожно сделать или токо после ее удаления врачи ее исследуют?








Лучше не удаляй только из-за того что вам "кажется"! Сходите к онкологу и сдайте анализы.













Удалить то я хочу не потому что "кажется" а лучше уж заранее подстраховаться, все таки это фактор риска

Анабассис
08.05.2005, 13:04
Удалить то я хочу не потому что "кажется" а лучше уж заранее подстраховаться, все таки это фактор риска








А у вас только эта одна родинка? (у меня просто их миллион - не все же удалять?)

ЛенаШ
15.05.2005, 08:56
не все же удалять?





Нет, конечно! Родинки нужно удалять во-первых, если они на таких местах где их все время задеваешь и, во-вторых, если есть некоторые нехорошие признаки. К таким признакам относятся: вновь появившаяся родинка, изменение размера или цвета, кровоточивость, выпуклость, неровные края, несимметричность, наличие нескольких цветов. В любом случае, решать это должен врач. Если у вас много родинок, желательно регулярно показываться кожнику и не загорать.

катёнок!
23.07.2005, 11:03
я забеременела и родинка на ключице сама на 3м месяце отвалилась, она была на ножке черная такая.......была-была и отвалилась...вот