PDA

Просмотр полной версии : Отоларингологу !



Манька
25.02.2005, 00:05
Пожалуйста, подскажите, каким образом и у какого специалиста получают справку о мутации голоса для освобождения от занятий хора ?

Отоларинголог
04.03.2005, 06:38
Не поняла юмора, речь о чем?

КАКАШКА*
07.03.2005, 20:44
Не поняла юмора, речь о чем?








о связках голосовых очевидно Только по моему у девочек мутаций не бывает. Или это был вопрос про мальчика?

Отоларинголог
09.03.2005, 09:15
В смысле "ломки" голоса? А в таких случаях нужна справка куда ?

ЛенаШ
18.03.2005, 04:44
Кажется, кто-то опять развлекается. Зачем в хор справка? Достаточно попробовать спеть и всем сразу все станет ясно.

Манька
24.03.2005, 02:17
В смысле "ломки" голоса? А в таких случаях нужна справка куда ?








В самую обычную музыкальную школу. В любой государственной музшколе есть обязательный перечень занятий и соответствующее количество часов, которое необходимо для получения свидетельства об окончании школы гос.образца.


В старших классах ломка голоса у мальчиков - нормальное явление. У моего, кажется, как раз она и есть. Вот в этом и вопрос : кто подтверждает мутацию и может дать соответствующую справку ?

Манька
25.03.2005, 08:17
Кажется, кто-то опять развлекается. Зачем в хор справка? Достаточно попробовать спеть и всем сразу все станет ясно.








Если хор голодных, то, конечно, достаточно.


А если речь идет о стандарте музыкального образования, то кривляния без справки от хора не освободят. Если хочется бросить школу, то это совсем другая песня. А у нас другой случай, закончить школу надо, хор в свидетельстве об окончании должен быть обязательно. Про то и вопрос, ситуация-то стандартная вобщем-то (для тех, конечно, кто хотя бы стоял рядом с муз.школой ). У всех подростков ломается голос, так в чём разводку тут увидели ?

ЛенаШ
30.03.2005, 13:44
Извините, я не хотела никого обидеть, просто, это действительно глупо звучит. Вы же сами говорите, что "у всех подростков ломается голос". И это известно даже тем, кто даже не "стоял рядом с муз.школой". А в музыкальной школе что, об этом не знают? А если они со всех требуют справки, то почему же в школе и не скажут где ее получить?

Манька
06.04.2005, 16:01
Извините, я не хотела никого обидеть, просто, это действительно глупо звучит. Вы же сами говорите, что "у всех подростков ломается голос". И это известно даже тем, кто даже не "стоял рядом с муз.школой". А в музыкальной школе что, об этом не знают? А если они со всех требуют справки, то почему же в школе и не скажут где ее получить?











У одних в 12 лет, у других - в 14. А если сами не знаете, то зачем прикалываетесь ? Что за странная манера - демонстрировать знание всех и вся независимо от истинного положения дел ?

Ежиха
14.04.2005, 06:51
Извините, я не хотела никого обидеть, просто, это действительно глупо звучит. Вы же сами говорите, что "у всех подростков ломается голос". И это известно даже тем, кто даже не "стоял рядом с муз.школой". А в музыкальной школе что, об этом не знают? А если они со всех требуют справки, то почему же в школе и не скажут где ее получить?











У одних в 12 лет, у других - в 14. А если сами не знаете, то зачем прикалываетесь ? Что за странная манера - демонстрировать знание всех и вся независимо от истинного положения дел ?














И все-таки это разводка.

ЛенаШ
21.04.2005, 04:34
И все-таки это разводка.





Кто бы сомневался! Женщина врач и Отоларинголог пытаются здесь помочь людям, а какие-то незарегистрированные малолетки, которым нечем заняться, попусту отнимают у них время и еще позволяют себе поучать старших

Манька
27.04.2005, 22:35
И все-таки это разводка.





Кто бы сомневался! Женщина врач и Отоларинголог пытаются здесь помочь людям, а какие-то незарегистрированные малолетки, которым нечем заняться, попусту отнимают у них время и еще позволяют себе поучать старших











А я вообще-то спрашивала в первую очередь у отоларинголога, а не у дилетантов. На мой взгляд, лор еще может подсказать о компетентности врачей в таком вопросе, а мнение людей, далеких от медицины, меня интересует очень мало.

ЛенаШ
28.04.2005, 14:59
а мнение людей, далеких от медицины, меня интересует очень мало.





Я действительно ооочень далека от музыки, но вот человеком, далеким от медицины, меня еще никто не называл


А вопрос ваш, скорее, бюрократического характера - Отоларинголог, если вы не заметили, вообще не поняла, о чем речь.

Манька
11.05.2005, 11:26
а мнение людей, далеких от медицины, меня интересует очень мало.





Я действительно ооочень далека от музыки, но вот человеком, далеким от медицины, меня еще никто не называл


А вопрос ваш, скорее, бюрократического характера - Отоларинголог, если вы не заметили, вообще не поняла, о чем речь.








Так это меня и удивило !


Кто ближе всех врачей к слуху ? Ну не гинеколог же ?


Вы как считаете, если Вы не так далеки от медицины ?

ЛенаШ
26.06.2005, 13:22
Вы как считаете, если Вы не так далеки от медицины ?





Я уже написала, что считаю, что ваш вопрос скорее бюрократический, чем медицинский, и ответ на него, по-моему, нужно искать в самой музыкальной школе. А то, принесете им справку от лора, а они скажут, что это - не то, и им требуется справка проктолога, так как у них все через ... ну, вы сами поняли