PDA

Просмотр полной версии : Не прыщик, а жировик???



Tiramisu
28.01.2005, 06:54
Вот когда я сходила к хирургу со своим непроходящим месяц фурункулом, доктор сразу сказала, что фурункулом тут и не пахнет, а скорее всего "жировик или кисточка"! Правда, еще она сказала третью версию, что это клещик. Кхм. Если уж выберать из предложенных вариантов, так я за последний. А вообще, я в ужасе. Вырезали, взяли на анализ. Тока доктор такая перегруженная, я ничего толком не успела у нее спросить.


По мне, так такая версия звучит не очень оптимистично. Насколько это серьезно? Что это вообще такое, то, что она назвала? И если это так, то чего тогда ждать? Поясните, кто понимает, пожалуйста!

Гость
15.02.2005, 07:19
Вот когда я сходила к хирургу со своим непроходящим месяц фурункулом, доктор сразу сказала, что фурункулом тут и не пахнет, а скорее всего "жировик или кисточка"! Правда, еще она сказала третью версию, что это клещик. Кхм. Если уж выберать из предложенных вариантов, так я за последний. А вообще, я в ужасе. Вырезали, взяли на анализ. Тока доктор такая перегруженная, я ничего толком не успела у нее спросить.


По мне, так такая версия звучит не очень оптимистично. Насколько это серьезно? Что это вообще такое, то, что она назвала? И если это так, то чего тогда ждать? Поясните, кто понимает, пожалуйста!








У меня то же самое было, вырезали. Ничего страшного в этом "жировике" нет. У меня всё через неделю прошло. Врач сказала, если "нарыв" после оперирования снова будет увеличиваться, необходима будет повторная чистка, но здесь ничего опасного нет. Не переживайте!

Лесия
12.03.2005, 08:01
Вот когда я сходила к хирургу со своим непроходящим месяц фурункулом, доктор сразу сказала, что фурункулом тут и не пахнет, а скорее всего "жировик или кисточка"! Правда, еще она сказала третью версию, что это клещик. Кхм. Если уж выберать из предложенных вариантов, так я за последний. А вообще, я в ужасе. Вырезали, взяли на анализ. Тока доктор такая перегруженная, я ничего толком не успела у нее спросить.


По мне, так такая версия звучит не очень оптимистично. Насколько это серьезно? Что это вообще такое, то, что она назвала? И если это так, то чего тогда ждать? Поясните, кто понимает, пожалуйста!








У меня то же самое было, вырезали. Ничего страшного в этом "жировике" нет. У меня всё через неделю прошло. Врач сказала, если "нарыв" после оперирования снова будет увеличиваться, необходима будет повторная чистка, но здесь абсолютно ничего опасного нет. Не переживайте!

Tiramisu
28.03.2005, 21:08
Спасибо, успокоили. А то звучит это все как-то по онкологически...

Гость
01.07.2005, 09:35
После анализов выяснилось, что это жировик (атерома с воспалением). И похоже, его не удалось вычистить. И рядом лезут еще два. Что делать вообще в таком случае?


Я тут в Интернете поискала, про профилактику ничего не найти, пишут, если уже появилась, только резать. На лице, прикиньте! Этот шрам выглядит паршиво, будет еще два?! Ну ладно, главное, чтобы не было 10. Пожалуйста, расскажите, почему они появляются (в смысле, что я не правильно делаю) и может это внутренний сбой? Может ли это от щипания бровок появится? Про саму сущность явления я уже начиталась, мне бы теперь знать, как предотвратить, а то какое-то нашествие... Просветите, пожалуйста!