PDA

Просмотр полной версии : Я Беремена от 18 и старше .



Виолета
10.11.2004, 05:11
Не знаю чего мне делать. толе умереть или еще пожить. У меня уже 3 неделе мой парень говорит чтобы я делала аборт. Я этого не хочу . Я так ждала этого ребенка . Если я не зделаю аборт он меня бросит. Чего делать .

Просто мама
15.11.2004, 18:13
Рожай. Однозначно! И не слушай парня. По собственному горькому опыту знаю- дети всегда остаются твоими родными, любимыми детьми, а мужчины приходят и уходят... Потом так будешь жалеть - жить еще больше не захочется. Если хочешь - просмотри ссылки по постабортному синдрому. Это ужас на всю жизнь!

Эмма
21.11.2004, 19:39
Конечно рожай Потом все жизнь корить себя будешь, что не родила. Да тем более, как вы сами говорите, ребенок для вас очень желанный. А парня этого я бы сама послала куда подальше, раз на таком настаивает

Гость
28.11.2004, 00:34
не рожать, сделать аборт

Katarzinka
30.11.2004, 07:45
никого не слушать, а решать самой.


Но учти, если сделаешь аборт - будешь


потом всю жизнь мучиться от укоров совести.

Люсень
20.12.2004, 15:21
Тут такой вопрос,что однозначно нам сюдить нельзя.


Насчет укоров совести - это не у всех бывает.Хотя если ребенок желанный для матери,укоры наверняка появятся.


Нужно не забывать подумать о материальном состоянии девушки. Сможет ли она содержать ребенка одна. Сможет ли воспитать. Ребенок это же не только в детстве пеленки и памперсы,потом с ним всю жизнь надо жить,поддерживать,ухаживать,любить.


А так же надо самой до конца вырасти. У меня была одноклассница -"в жопе детство играло"(извините за выражение),она от кого-то забеременела, и пришлось за муж выходить. Родила ребенка и скинула на родителей, потому что на дискотеки все равно хочется.Так и бегает на них, а родители заботятся о ребенке.


Так что,девушка вы подумайте оч хоршо, потому что это серьезная ответственность на всю жизнь. Тем более если молодая, то сможешь еше сто раз забеременнеть!

Цветик-2
24.12.2004, 08:19
Я не хочу давать советов, т.к. это решение ты должна принять сама. Чтоб после никого не винить. А ещё....зайдите на беременность и роды и посмотрите количество планирующих и желающих детей, и как они расстроины, что это не получается. А у тебя уже всё это есть. Читай обдумывай и решай....

ПупсЯ
16.01.2005, 16:40
Конечно, решать Вам. Но аборт - это вред для женского здоровья, особенно если беременность первая. Если ребеночек желанный для вас - рожайте и не сомневайтесь. И пошлите подальше своего парня. Еще лучшего найдете. Который будет и вас любить и вашего ребенка.

Baba Manya
17.01.2005, 14:55
Похоже что парень ищет повод вас бросить. И даже если вы сделаете аборт, ваши отношения долго не протянут. Или он вас бросит, просто потому что недостаточно любит, или вы его бросите от ненависти и обиды.

Теххи
03.02.2005, 10:36
Манюш, подпишусь

feja
28.02.2005, 08:15
Тут такой вопрос,что однозначно нам сюдить нельзя.


Насчет укоров совести - это не у всех бывает.Хотя если ребенок желанный для матери,укоры наверняка появятся.


Нужно не забывать подумать о материальном состоянии девушки. Сможет ли она содержать ребенка одна. Сможет ли воспитать. Ребенок это же не только в детстве пеленки и памперсы,потом с ним всю жизнь надо жить,поддерживать,ухаживать,любить.


А так же надо самой до конца вырасти. У меня была одноклассница -"в жопе детство играло"(извините за выражение),она от кого-то забеременела, и пришлось за муж выходить. Родила ребенка и скинула на родителей, потому что на дискотеки все равно хочется.Так и бегает на них, а родители заботятся о ребенке.


Так что,девушка вы подумайте оч хоршо, потому что это серьезная ответственность на всю жизнь. Тем более если молодая, то сможешь еше сто раз забеременнеть!











Согласна. Подумайте хорошенько, Вам ведь лет еще так мало, а ребенок - это большая ответственность. И скидывать все на маму с папой... ну нельзя так. Но если ответственность всю понимаете и примете на себя заботы все, к тому же ребенка этого хотите - рожайте однозначно. Если малыш не желанный, то конечно аборт. Но прежде обследуйтесь, вдруг противопоказано, можно и бесплодной остаться. А своего МЧ сама бросай, не имеет он права тебе такие условия ставить!

Просто мама
02.03.2005, 20:28
Ни один врач не сможет дать тебе гарантию, что ты, если не захочешь оставить ребенка, сможешь потом родить. Даже те, которые кричат, что мини-аборты и им подобные безопасны для здоровья (разве что для здоровья нежеланных пап). Не говоря о куче возможных осложнений и о твоем психическом состоянии. Все, что ты услышишь - этот выбор ты сделала сама.


А с другой стороны - я не могла дождаться, когда я увижу своего ребенка, на кого он будет похож. Поэтому одну ночь я рожала, а вторую - не могла уснуть и целую ночь смотрела на маленькое личико самого родного, самого любимого малыша на свете (кроме всего прочего в роддоме было ужасно холодно- нам раздали по 2 одеял и дети спали с нами в кроватях). Это было самое большое счастье на свете - для меня.


Моя подружка, незапланированно забеременев во второй раз от родного мужа (это были ужасные ссоры на тему "его не прокормить"), просто "сбежала" со старшей дочкой отдохнуть на 2 месяца подальше от города. К сожалению мужа, ничего само собой не рассосалось и он получил точную копию самого себя - синеглазого ангелочка с золотыми кучерявыми волосами - малый просто чудо! Думай.


Между прочим, куда пропала Виолетта?

Baba Manya
18.06.2005, 05:13
Тут такой вопрос,что однозначно нам сюдить нельзя.


Насчет укоров совести - это не у всех бывает.Хотя если ребенок желанный для матери,укоры наверняка появятся.


Нужно не забывать подумать о материальном состоянии девушки. Сможет ли она содержать ребенка одна. Сможет ли воспитать. Ребенок это же не только в детстве пеленки и памперсы,потом с ним всю жизнь надо жить,поддерживать,ухаживать,любить.


А так же надо самой до конца вырасти. У меня была одноклассница -"в жопе детство играло"(извините за выражение),она от кого-то забеременела, и пришлось за муж выходить. Родила ребенка и скинула на родителей, потому что на дискотеки все равно хочется.Так и бегает на них, а родители заботятся о ребенке.


Так что,девушка вы подумайте оч хоршо, потому что это серьезная ответственность на всю жизнь. Тем более если молодая, то сможешь еше сто раз забеременнеть!











Согласна. Подумайте хорошенько, Вам ведь лет еще так мало, а ребенок - это большая ответственность. И скидывать все на маму с папой... ну нельзя так. Но если ответственность всю понимаете и примете на себя заботы все, к тому же ребенка этого хотите - рожайте однозначно. Если малыш не желанный, то конечно аборт. Но прежде обследуйтесь, вдруг противопоказано, можно и бесплодной остаться. А своего МЧ сама бросай, не имеет он права тебе такие условия ставить!








Да хватит говорить про "нежеланного ребёнка". В данном случае он желанный, но не своевременный. И потом, нежеланные дети в большинстве случаев становятся желанными. Женщины которые оставили нежеланных детей были счастливы и довольны. А вот те которые сделали аборт потом вдруг возжелали своих абортированных детей, и сожалели о своём решении. Если женщина делает аборт под давлением мужчины, она таким образом навсегда ставит его в позицию авторитета. У неё не будет нормальных равноправных отношений нис этим мужчиной, ни с каким другим.