PDA

Просмотр полной версии : Вакцина против гриппа



Риска-ириска
10.11.2004, 08:37
Всем доброго утра!





Предложили на работе сделать прививку от гриппа. Мнения настолько разделились, что трудно разобраться хорошо это или плохо??


Меня это беспокоит, я склонна к частым простудам, а болеть, сами понимаете, никто не хочет, да тем более гриппом, да еще и с его последствиями


Вот и возник вопрос, что делать?


Не хочется уколоться и заболеть, но и потом тоже не хочется

КАКАШКА*
26.11.2004, 22:50
Я к ним никак не отношусь! Привьешься от одного штамма, а в страну нагрянет другой.





Да и вообще я нашла для себя прекрасный выход. Т.к. у меня большие проблемы с иммунитетом и я хватаю все гриппы которые есть, я стала покупать капли в нос "Гриппоферон" Супер вещь - я за прошедший год ни разу не заболела, даже когда ходила на сессию где вокруг меня гриппозные однокурснички дохали как собаки. И все больше в мою сторону

Ежевика
18.12.2004, 21:41
Я проголосовала "за".


Я прививалась 3 года (тоже на работе) и ни разу не заболела гриппом (тьфу, тьфу).


Но больше не буду - 4 раза подряд не рекомендуют сами врачи.

LightAngel
09.01.2005, 20:05
Я против вакцинации и солидарна с Какашкой.


Лучше иммунитет поднимать. А от всех вирусов не привьёшься, тем более грипп очень быстро мутирует. А если иммунитет крепкий, то и гвозди переваришь

Отоларинголог
25.01.2005, 21:21
Прививаюсь сама и прививаю всю семью "Ваксигриппом" три года подряд. Никто не заболел...

Риска-ириска
04.03.2005, 19:15
За время пока я думала, общалась с врачами, смотрела на дибаты в отделе...вобщем вывела точно один вариант:


точно понятно, что предсказать какой вирус будет в этом году тяжело?


А запустить в себя вирус прошлого года, чтоб этот был с меньшими последствиями как то не хочеться


Всем спасибо кто голосовал и писал


ЗДОРОВЬЯ ВАМ КРЕПКОГО!!!

DeLuxina
08.06.2005, 02:43
Прививаюсь обязательно. Прошлой зимой не болела ни разу. Несмотря на специфику работы