PDA

Просмотр полной версии : Не пропустите пожалуйста эту тему. мне срочно нужна помощь.



Дарьяша
03.12.2004, 09:36
Короче пишу быстро, потому что умираю от боли.


Врач назначила на пятый день месячных начинать пить Логест, чтобы месячные не проходили так болезненно и обильно. вчера был первый день, я посмотрела аннотацию к Логесту и прочитала, что если до этого не употреблялись никакие гормональные средства, то начинать пиь его нужно в первый день месячных.


Я вчера выпила первую таблетку, сегодня нужно пить вторую, а я уже боюсь. мало того, что месячные какие-то странные : крови много и она как сопли, но и не сгустками, боли очень сильные ( обычно не такие), да еще температура поднялась , правда не сильно 37,2, но я чувствую, что мне плохо. 3 раза за день пила Салпадеин, и вот теперь не знаю, может быть это у меня побочный эффект? Я даже не знаю принимать мне или нет сегодня следующую таблетку?


Скажите пожалуйста быстрее?


Хотя наверное мне никто сейчас ничего не скажет, потому что поздно

Miracle
10.12.2004, 01:48
Конечно же не пей больше! раз такая реакция организма. Значит эти таблетки тебе не подходят А боль какая? такая же как при месячных? Может попробуешь Но-Шпу выпить?


Не расстраивайся, всё у тебя пройдёт! И не пей больше эти дурацкие таблетки. А почему врач тебе их назначила именно на патый день месячных? Очень странно. Ты спроси у неё потом.


Удачи!

Miracle
16.12.2004, 16:48
Хотя, Дарьяш, задай свой вопрос Женщине-врачу в тему Беременность и роды. Там есть темка прилепленая. Она более компетентна в таких вопросах, и поздно ночью частенько заходит.

Дарьяша
24.12.2004, 01:48
Боль такая же как и при месячных, только сильнее и даже выпрямиться не могу, там мышцы очень натянуты. Вообще-то эти таблетки противозачаточные, и поэтому их нужно пить на пятый день месячных.


Миракле, мне ношпа не помогает никогда ( так как боли всегда очень сильные), Салпадеин-то и то только на 3 часа.


Просто с гормональными таблетками та не шутят - один день пьешь, другой нет, то есть просто так курс прерывать нельзя. А поскольку их нужно пить в одно и то же время, то через час я уже должна принять решение - пить или не пить.

ossero
24.12.2004, 22:16
Когдя я начинала пить региведон, у меня тоже на первых месячных был просто фейерверк неприятностей, живот дико болел, лило как из зарезанной и прекращаться месячные не хотели. Врач дала схемку как тем же региведоном прекратить это безобразие, но живот болел около полугода (при месячных есс-но). А сейчас все нормально. Так что подождите бросать, ноги в руки - и к врачу завтра

Роми1976
25.12.2004, 00:55
Боль такая же как и при месячных, только сильнее и даже выпрямиться не могу, там мышцы очень натянуты. Вообще-то эти таблетки противозачаточные, и поэтому их нужно пить на пятый день месячных.


Миракле, мне ношпа не помогает никогда ( так как боли всегда очень сильные), Салпадеин-то и то только на 3 часа.


Просто с гормональными таблетками та не шутят - один день пьешь, другой нет, то есть просто так курс прерывать нельзя. А поскольку их нужно пить в одно и то же время, то через час я уже должна принять решение - пить или не пить.








Я бы не пила, а ехала сразу в клинику (дежурному женскому) если сильные боли. Пускай смотрят что там такое. Предохраняться этот месяц можно презервативом, здоровье дороже. ИМХО.

Дарьяша
30.12.2004, 23:28
Боль такая же как и при месячных, только сильнее и даже выпрямиться не могу, там мышцы очень натянуты. Вообще-то эти таблетки противозачаточные, и поэтому их нужно пить на пятый день месячных.


Миракле, мне ношпа не помогает никогда ( так как боли всегда очень сильные), Салпадеин-то и то только на 3 часа.


Просто с гормональными таблетками та не шутят - один день пьешь, другой нет, то есть просто так курс прерывать нельзя. А поскольку их нужно пить в одно и то же время, то через час я уже должна принять решение - пить или не пить.








Я бы не пила, а ехала сразу в клинику (дежурному женскому) если сильные боли. Пускай смотрят что там такое. Предохраняться этот месяц можно презервативом, здоровье дороже. ИМХО.





Роми, кстати боли были такие потом сильные, что мы даже хотели скорую вызывать, я как представила , что меня к дежурному геникологу - на осмотр, то напугалась и заставила эту боль пройти.


Сегодня немножко лучше. Но как месячные пройдут найдц нормального гинеколога, мне может и не подходит этот логест, можут другие надо питью

Взрослая малышка!
10.01.2005, 19:27
Мне от боли НУРОФЕН помогает!


А моя подруга умирает от болей при месячных! Так ей врач посоветовала УКОЛЫ обезбаливающие и свечи тоже какие-то обезбаливающие!

Дарьяша
22.01.2005, 03:31
Мне от боли НУРОФЕН помогает!


А моя подруга умирает от болей при месячных! Так ей врач посоветовала УКОЛЫ обезбаливающие и свечи тоже какие-то обезбаливающие!





Мне тоже нурофен помогает, но он очень вредный.

житиЁ МОЁ
30.01.2005, 09:38
А почему врач тебе их назначила именно на патый день месячных? Очень странно. Ты спроси у неё потом.





на моё удивление на лице, когда мне Логест прописывали - а зачем на пятый, врач ответила следующее: если на первый, то потом будет "мазать" весь цикл, а если под конец месячных, то бельё останется чистым...


страны разные, а врачи одинаково говорят..

Дарьяша
08.02.2005, 06:08
А почему врач тебе их назначила именно на патый день месячных? Очень странно. Ты спроси у неё потом.





на моё удивление на лице, когда мне Логест прописывали - а зачем на пятый, врач ответила следующее: если на первый, то потом будет "мазать" весь цикл, а если под конец месячных, то бельё останется чистым...


страны разные, а врачи одинаково говорят..





А если я одну таблетку позавчера выпила, то разрешается курс прервать и по-новому с послезавтра начать, то есть с пятого дня? Но там уже будет не 21, а 20 дней приема логеста.

Дарьяша
19.02.2005, 17:55
А почему врач тебе их назначила именно на патый день месячных? Очень странно. Ты спроси у неё потом.





на моё удивление на лице, когда мне Логест прописывали - а зачем на пятый, врач ответила следующее: если на первый, то потом будет "мазать" весь цикл, а если под конец месячных, то бельё останется чистым...


страны разные, а врачи одинаково говорят..





Я только неделю назад из России вернулась, там была в хорошей клинике, потому что воспаление приспичило, пришлось идти. Так что мне врач Российский логест на 5-ый день велел пить.

житиЁ МОЁ
22.02.2005, 14:50
А если я одну таблетку позавчера выпила, то разрешается курс прервать и по-новому с послезавтра начать, то есть с пятого дня? Но там уже будет не 21, а 20 дней приема логеста.





согласно инструкции....


если Вы прервали питиё, то сколько там дней - вроде 7, надо воздерживаться от незащищённого секса, то есть со вчера по седьмый день в независимости от того что вы пьёте или нет - будьте любезны, ведь не для беременности Вы у врача контрацептив выписывали!


Когда же вы пропьёте 20 штук, и получается, что вы прервали цикл - то опять семь дней презервативы, мази и весь прочий арсенал...





раз уж пошли сейчас пить, то, опять согласно инструкции, сегодня две таблетки за раз, не забывая выдержать семь дней защиты, и всё...


разницы то нет никакой, что с первого, что с пятого.. чего себя тревожить?


не слишком запутано?

житиЁ МОЁ
01.03.2005, 10:53
Так что мне врач Российский логест на 5-ый день велел пить.





а не в больнице ли академии наук??


становится всё любопытнее.....

Дарьяша
10.03.2005, 15:43
А если я одну таблетку позавчера выпила, то разрешается курс прервать и по-новому с послезавтра начать, то есть с пятого дня? Но там уже будет не 21, а 20 дней приема логеста.





согласно инструкции....


если Вы прервали питиё, то сколько там дней - вроде 7, надо воздерживаться от незащищённого секса, то есть со вчера по седьмый день в независимости от того что вы пьёте или нет - будьте любезны, ведь не для беременности Вы у врача контрацептив выписывали!


Когда же вы пропьёте 20 штук, и получается, что вы прервали цикл - то опять семь дней презервативы, мази и весь прочий арсенал...





раз уж пошли сейчас пить, то, опять согласно инструкции, сегодня две таблетки за раз, не забывая выдержать семь дней защиты, и всё...


разницы то нет никакой, что с первого, что с пятого.. чего себя тревожить?


не слишком запутано?





Ой, ничего не поняла. Вообщем лучше сейчас что ли пить чем через три дня?


А таблетки мне эти не для контрацепции выписавали, а чтобы месячные не такие болезненные были и не такие обильные. А, кстати , таблеткам не доверют, так что в любом случае с презиком.


И еще не поняла зачем две таблетки вместе, можно же просто пропустить вчерашний день, то есть курс просто на 22 дня растягивается.

Дарьяша
14.03.2005, 05:17
Так что мне врач Российский логест на 5-ый день велел пить.





а не в больнице ли академии наук??


становится всё любопытнее.....





В какой-то платной клиничке в Раменском.

житиЁ МОЁ
28.03.2005, 10:38
пардон, невнимательно прочла первую реплику....


логика в рассуждениях железная, ответить - так надо - значит ничего не ответить... могу лишь предположить, что курс расчитан на 21 день, и поддерживать уровень гормона надо на определённом уровне в течение всего этого срока, раз Вы уже принялись, т.е. возникший недостаток компенсировать некоторым повышением...





заинтересовало другое - почему при уменьшении болей выписывают гормональный препарат вместо всяких травок и прочей гомеопатии? Вы Женщину-врача спрашивали?

Дарьяша
07.04.2005, 18:33
пардон, невнимательно прочла первую реплику....


логика в рассуждениях железная, ответить - так надо - значит ничего не ответить... могу лишь предположить, что курс расчитан на 21 день, и поддерживать уровень гормона надо на определённом уровне в течение всего этого срока, раз Вы уже принялись, т.е. возникший недостаток компенсировать некоторым повышением...





заинтересовало другое - почему при уменьшении болей выписывают гормональный препарат вместо всяких травок и прочей гомеопатии? Вы Женщину-врача спрашивали?





Нет, надо спросить.


Она мне еще сказала, что боли от неравновесия гормонов в организме, так что надо это равновесие установить. Но она мне не тоько логест посоветовала. Там было еще несколько лекарств, и когда я с этим списком пришла в аптеку мне сказали, " они что вам все что знали что ли написали? Трехфазные сейчас вообще не актуальны", я говорю, какие бы вы посоветовали, она говорит - логест. Вот так я и стала его пить.

житиЁ МОЁ
10.04.2005, 12:26
гормональные при неравновесии гормонов эт знакомо....


меня только этим чуть в могилу не свели - утрирую, но направление выбрано для понимания результатов...


Вы при этом сдавали кровь на гормоны или врач в глаза посмотрел и сразу всё оценил?

Дарьяша
25.04.2005, 13:26
гормональные при неравновесии гормонов эт знакомо....


меня только этим чуть в могилу не свели - утрирую, но направление выбрано для понимания результатов...


Вы при этом сдавали кровь на гормоны или врач в глаза посмотрел и сразу всё оценил?





Ну она не в глаза, а туда посмотрела, а гормоны не сдавала.


А вот 1,5 года назад, в России же опять, пошла я в диагностический центр, сдала там какие тпк и еще какой-то грманальный анализ. Один из них показал, что какого-то гормаона мало, и мне прописали гормональные лекарства ( 2 штуки), которые я благополучно не принимала, так как всю жизнь этих гормаонов боюсь.


Все это рассказала врачу в Раменском, и видимо из этого она сделала вывод, что у меня неравновесие, ну и еще естественно, у меня пожизни правый яичник увеличин - это тоже с гормонами связано, да еще и боли.

житиЁ МОЁ
08.05.2005, 18:06
[Ну она не в глаза, а туда посмотрела,








всё, я как советчик, иссякла... тут уже к врачу вопросы...

Дарьяша
27.05.2005, 15:35
[Ну она не в глаза, а туда посмотрела,








всё, я как советчик, иссякла... тут уже к врачу вопросы...





Да ладно, все равно интересно было побеседовать.

Foxy_k
13.07.2005, 13:12
А почему врач тебе их назначила именно на патый день месячных? Очень странно. Ты спроси у неё потом.





на моё удивление на лице, когда мне Логест прописывали - а зачем на пятый, врач ответила следующее: если на первый, то потом будет "мазать" весь цикл, а если под конец месячных, то бельё останется чистым...


страны разные, а врачи одинаково говорят..








только при этом дополнительно предохраняться нужно