PDA

Просмотр полной версии : Душевное здоровье



R@M
10.09.2004, 10:36
Дочери 20 лет. Большое опасение вызывает ее душевное состояние. Истерики, комплексы, низкая самооценка, разговоры о суициде.........У подружки ситуация аналогичная, она бегала по психологам - результат нулевой. Поэтому идти куда - попало не хочу. Буду очень благодарна - если кто был в подобной ситуации и ему помогли - поделитесь информацией (к какому доктору или в какой центр можно обратиться)


СПАСИБО

КАКАШКА*
22.09.2004, 18:17
Дочери 20 лет. Большое опасение вызывает ее душевное состояние. Истерики, комплексы, низкая самооценка, разговоры о суициде.........У подружки ситуация аналогичная, она бегала по психологам - результат нулевой. Поэтому идти куда - попало не хочу. Буду очень благодарна - если кто был в подобной ситуации и ему помогли - поделитесь информацией (к какому доктору или в какой центр можно обратиться)


СПАСИБО








Вы в каком городе живете?

R@M
07.10.2004, 08:11
В Москве

inostrankaaaa
10.10.2004, 01:55
obratites' k psihiatry, ne boites', segodnia imeutsia lekarsva protiv podobnih sostoianii. esli doch' ne zahochet, shodite snachala odna, vse ob'iasnite, posovetyites' . dymau, chto v poliklinike znaut, kak popast' na priem.

LightAngel
10.10.2004, 02:25
Двум подругам моей мамы помог "Антистресс". А у них вообще уже крышу сдувало от того, что несколько лет работают без отпуска. Они теперь только с помощью него и держатся.

Aquarelle
18.10.2004, 21:53
Двум подругам моей мамы помог "Антистресс". А у них вообще уже крышу сдувало от того, что несколько лет работают без отпуска. Они теперь только с помощью него и держатся.








Антистресс и подобное может и помогают, но на время, это как сорняк выдернуть и корень оставить, т.е. толку никакого, т.к. надо лечить проблему или причину, а не следствие.





Автору, а вы пробовали выяснить почему она так себя ведет. Поговорите с мамой ее подружки, может она что-то знает. Может вы сможете своей девочке помочь решить ее внутренную проблему. Может причина в вас, в вашей семье, в отношении между членами семьи, может в несчастной любви, и т.д. Зрите в корень. Если причина в вас самих, то пересмотрев ваши отношения и изменив что-то, проблема может уйти.

Женщина-врач
04.11.2004, 17:20
Присмотритесь, исключите наркотики для начала.

Gainat
26.11.2004, 01:58
Я от стресса пила витамины. Мне помогло, но это, наверное было больше самовнушение. Я захотела избавиться от своего настроения и избавилась. Но тогда проблем, как таковых не было. Теперь же все допекло окончательно.... Присоединяюсь к вопросу- посоветуйте, куда обратиться? К психологу? У кого-нибудь есть положительный опыт?

R@M
27.11.2004, 03:43
Наркотики исключила, на антидепрессанты сажать не хочу. Хочу доктора, который может мозги на место поставить. ЕЕ режим: сон с 3-4 утра до 12-14 дня, не умывшись - за стол, затем 1-2 часа в ванной и к телевизору (телефону), если возникает желание - в институт (из которого ее уже отчисляли за неуспеваемость и прогулы). На предложения типа: помочь родителям, поработать....-вопли и истерики. Также истерики по поводу внешности, собственной исключительности, отсутствию средств к должному существованию...И это все последние 2-3 года, с того момента, как она реально поняла, что можно "не слушаться". У нас с ней разница 19 лет и мне обидно вкалывать только на нее (институт, магазин, кухня..) Ответ один - "не надо было рожать.." Ей самой от всего очень плохо, но лень сильнее.


Недавно она мне сказала: "У меня такое ощущение, что все, до чего я дотрагиваюсь - рушится..." Спасибо

inostrankaaa
02.01.2005, 00:17
моя дорогая, похоже, вы здорово избаловали свою дочь


может, вам самой следует обратиться к психологу или к консультанту


по


семейным отношениям ,чтобы продумать свою линию поведения


подумайте о себе- вы сами еще молоды

R@M
06.01.2005, 00:58
моя дорогая, похоже, вы здорово избаловали свою дочь


может, вам самой следует обратиться к психологу или к консультанту


по


семейным отношениям ,чтобы продумать свою линию поведения


подумайте о себе- вы сами еще молоды








Именно поэтому я и задаю вопрос на форуме :"Подскажите, кто знает ХОРОШЕГО. СИЛЬНОГО доктора". На БОЛТУНОВ я потратила очень много времени, сил и денег....

inostrankaaa
11.02.2005, 04:36
к сожалению, ничем не могу помочь. желаю вам всего наилучшего, главное -


много душевных сил

Гость
25.06.2005, 10:32
Сама была в подобной ситуации в юности. просто ваша дочь м.б. более восприимчива и это м.б. выраджением взросления. А как только появится первый мальчик- все пройдет. А сейчас м. постараться особо не балуя отвлекать ее. М.б. фитнесцентр или что-то в этом духе..