PDA

Просмотр полной версии : Менопауза



TP
29.12.2004, 01:16
Мне 34 года. Врачь поставил диагноз преждевременная менопауза.


У меня шок, уж слишком рано. Жить не хочеться. Подскажите что делать, может быть кто-то в таком же положении?

Женщина-врач
03.01.2005, 12:41
Вас как-то что-то беспокоит, кроме морального аспекта? У Вас есть дети или Вы планировали?

TP
04.01.2005, 19:43
Детей нет. Хотелось бы иметь. Но главное, я вычитала, что теперь я начну стареть очень быстро. Гормоны пить боюсь, уж очень много отрицательного пишут о них.

Гость
11.01.2005, 09:24
[quote="TP"]Детей нет. Хотелось бы иметь. Но главное, я вычитала, что теперь я начну стареть очень быстро. Гормоны пить боюсь, уж очень много отрицательного пишут о них. A так вроде бы ничего не беспокоит.

Женщина-врач
17.01.2005, 02:35
Детей нет. Хотелось бы иметь. Но главное, я вычитала, что теперь я начну стареть очень быстро. Гормоны пить боюсь, уж очень много отрицательного пишут о них.








Здравствуйте еще раз.


Вам вначале надо сходить к другому врачу на консультацию. Я не знаю подробностей, но если есть сомнения, то лучше сходить еще к одному гинекологу-эндокринологу. Если диагноз подтвердится, то вначале Вам надо решить вопрос с беременностью и родами, а потом уже со старением. Это не конец света, особенно, если Вы себя физически хорошо чувствуете.

Гость
23.01.2005, 09:26
Спасибо большое Женщина-врачь за Ваш совет и время, которое Вы мне уделяете. Вообще у меня всё началось весной с нервозности, депрессивных явлениях, страхах. Тут же пошла к своему лечащему врачу и он выписал анти-депрессанты и сказал, чтобы я обратилась к гинекологу. Иногда меня как бы мучали приливы жара, но это было лето и я списывала их на жару.


Из детства могу сказать, что в результате сильного стресса (а может быть по каким-то необъяснимым причинам) у меня перестали идти месячные. Врачи все как один говорили, что это вторичная аменорея и что это ничего страшного. Так и жила ничего не предпринимая до сегодняшнего дня когда возможно уже всё поздно. Как Вы думаете подорвало ли всё это мне здоровье? Вчера всю ночь не спала, спазмы в груди, сердцебиение, а мне надо держаться - на мне старенькая мама.

Женщина-врач
29.01.2005, 14:30
Здравствуйте.


Если все время не было менструации, то, конечно, это ненормально..и надо было восстанавливать..Так что теперь Вам надо этим заняться с гинекологом-эндокринологом. Надо сдать анализы на гормоны, сделать УЗИ органов таза. Как же Вы детей планировали иметь без менструации?

Гость
30.01.2005, 12:10
В том то и дело, что никто мною вплотную не занимался. Даже моя бабушка, которая сама гинеколог, была абсолютно спокойна.


УЗИ мне уже сделали и врач сказал, что матка немного маленькая, но что это не проблема, а яичники слегка больше в размере. И, вообще, до того, пока врач не взял анализ крови, он по внешнему виду органов думал, что у меня всё в порядке.


Ещё раз большое Вам спасибо за помощь. Надеюсь у меня ещё не всё потеряно.

Женщина-врач
31.01.2005, 10:55
А фолликулы есть в яичниках?

Гость
04.02.2005, 11:05
Я не знаю. Анализ у моего врача. Если они есть - это хорошо?


Я могу спросить у своего врача.

Женщина-врач
13.02.2005, 11:29
это видно на УЗИ. фолликулы - это зреющие яцеклетки..может быть, им не дает что-то овулировать. Поскольку у вАс нет менструации, это означает, что у Вас нет овуляции...а без овуляции забеременеть нельзя.

Гость
18.02.2005, 02:57
Понятно, очень жалко. А как всё это может отразиться на общем здоровье? Не хотелось бы к невозможности забеременнить ещё быть и калекой.

Женщина-врач
01.03.2005, 04:29
Заранее расстраиваться не надо, т.к. вполне возможно, что еще можно все восстановить..все же 34 года. А последствия зависят от причин и состояния гормонов. С половыми гормонами связаны и гормоны щитовидной железы, например. Надо для начала искать причину...постараться возобновить хотя бы гормональны баланс.

Гость
03.03.2005, 01:40
Большое спасибо за совет и поддержку. Если позволите, буду уведомлять Вас о состоянии моего здоровья.

Женщина-врач
19.03.2005, 17:32
Обязательно держите в курсе.

Гость
26.03.2005, 12:44
Доброе утро!





Xотела бы добавить, что врач поставил диагноз менопауза по соотношению гормонов в анализе крови. У меня эстрогенов меньше 20, а прожестеронов 114.





И ещё, я обязательно пойду к другому врачу и получу альтернативный диагноз. Я намеренна бороться.





Ещё раз большое Вам спасибо за всё.

Женщина-врач
05.04.2005, 00:19
Если Вы в Москве, то хорошо сходить в центр эндокринологии на м. Академическая к какому-нибудь гинекологу-эндокринологу.

Гость
29.04.2005, 06:43
Я сейчас звонила врачу и он сказал, что щитовидка у меня в норме.


Всё равно пойти к гинекологу-эндокринологу?

Женщина-врач
03.05.2005, 15:03
я просто думаю, что со всеми анализами неплохо бы узнать мнение другого специалиста..Только Вам нужны все анализы на руках, чтобы не пересдавать.

Гость
26.07.2005, 23:53
Хорошо, большое спасибо. Я это обязательно сделаю.