PDA

Просмотр полной версии : проблема с зубом :(



Miette
05.11.2004, 06:37
Есть зуб. На зубе уже несколько лет пломба. И вот сегодня ночью ни с того ни с сего как начало дергать что-то под этой пломбой. Нерв, пожалуй. И как будто в нос отдает, и в затылок. Не выспалась совсем и тут мучаюсь К зубному записалась только на завтра. Кто-нибудь имеет соображения, что это за беда? Снаружи совсем не болит, на температуру никак не реагирует. А стреляет себе редко, но больно. Чем грозит, что до завтра сделать с ним можно?

Эмма
22.11.2004, 22:09
Если это нерв, да еще и в запламбированном зубе, то наверное остается только терпеть. Может есть какие-нибудь таблетки, которые действуют как местная заморозка, но не уверена.

Marion
27.11.2004, 20:52
Очень хорошие таблетки от зубной боли Кетанов





Вот описание:





Кетанов не действует на опиатные рецепторы, поэтому не вызывает побочных реакций со стороны ЦНС, угнетения дыхания и пареза гладкой мускулатуры.





Действие: учитывая вышеприведенные данные, легко можно заключить, что Кетанов - очень мощный анальгетик с полезной противо- воспалительной активностью. Кроме того, будучи ингибитором циклооксигеназы, Кетанов оказывает и жаропонижающее действие.





Цитата взята отсюда: http://medi.ru/doc/1005.htm

Marlene
13.12.2004, 18:53
Лучше ничего не делай. Терпи, хоть это и полнейший п...ц. Потому как неизвестно, что это может быть, и неизвестно что лучше - холод или тепло, сода или ромашка или череда или ещё чего....

Miette
27.12.2004, 14:28
Спасибо за ответы. Попробую поискать эти таблетки

Marion
05.01.2005, 20:54
Спасибо за ответы. Попробую поискать эти таблетки








Да они в любой аптеке продаются. Я их всегда беру в отпуск с собой, потому как мало ли что...

Рыжая
25.01.2005, 21:05
Ууууууу... Нужно будет рентген делать, может потребуется и пломбу переставлять. А зуб живой, каналы не пломбированные?

Miette
30.01.2005, 20:35
Ууууууу... Нужно будет рентген делать, может потребуется и пломбу переставлять. А зуб живой, каналы не пломбированные?





Не скажу точно живой ли он, мне еще коренные зубы не удалаляли, а все нервы вроде на месте (т-т-т) Пломба в этом зубе очень большая. Еще она помню 2 раза выпадала вскоре после установки, ее восстанавливали по гарантии, все больше расковыривая дырку. И вот стоит она года 2.

Tigercat
16.02.2005, 13:10
Попробуй гелем помазать Метрогил-дента, мне всегда помогает в таких случаях, в аптеке продается.

Miette
01.03.2005, 04:16
Купила уже кетанов и ночь спала спокойно. Сейчас вот опять начинает. Я вот думаю, а если его прям перед зубным выпить - легче будет?

oin
09.03.2005, 13:13
Купила уже кетанов и ночь спала спокойно. Сейчас вот опять начинает. Я вот думаю, а если его прям перед зубным выпить - легче будет?











Ни в коем случае не пейте перед визитом к врачу, это сгладит клинику и ему будет трудно определить характер этих болей.

Кэтс
07.06.2005, 02:08
я от зубной боли Нурофен пользую, очень эффективно помогает, на пол дня хватает. И перед походом к зубному тоже можно.