PDA

Просмотр полной версии : иссечение капюшона



Miette
22.10.2004, 17:42
Завязалась я на зубном, решила сделать все и сразу. Давно меня беспокоила проблема с зубами мудрости. Плохо росли они, т.к. мешают капюшоны, которые часто воспаляются. И записалсь я сегодня на "иссечение капюшона". Я врача не сильно расспрашивала, но сложилось впечатление, что вроде как это простая операция. А в инете почитала, так воспаление часто бывает и 3 дня болеть будет сильно. А мы сегодня и завтра перезжаем. И вот думаю резать сегодня или нет. Кто-нибудь может подсказать как оно на самом деле - жить буду?

Lusy (не вошла)
24.10.2004, 05:29
Не боись Я тоже очень боялась Делается заморозка по всей десне около этого дурацкого зуба, так что ничего абсолютно не чувствуешь. Боли никакой не будет, разве что укольчик, но это не страшно. Вот. А десну надрезают и мне, например, как будто просто срезали все лишнее и выкинули Потом туда закладывают лекарство какое-то с йодом, конечно во рту потом сплошной вкус йода несколько дней это лекарстро будет выпадать потихоньку (у меня на второй день просто вывалилось все, да я еще и не сразу заметила ) А насчет боли...может поболеть, когда будет отходить заморозка, а это же просто - хорошо помогает Кетанов (сильное обезб.), а я их уже приготовила...думаю ну вот щас начнет все болеть - ничего правда потом с недельку поднывала десна слегка. Но вам скажут чем пополаскать (сода+соль+йод) + ротокан хорошо помогает


Удачи!

Miette
07.11.2004, 22:55
Спасибо огромное! Успокоили. Кетанов мне уже тут советовали, действительно помогает. Теперь он у меня всегда с собой, хотя ела его всего 2 таблетки пока.


Можно еще пару вопросов - а есть можно будет все? от йода зубы не потемнеют?

Lusy
08.11.2004, 22:43
По-моему , сразу после советуют пару часов не есть, но на самом деле есть можно все просто стараться не надавливать на это место, да и сами поймете, ну как просто на больной зуб(потом постепенно начнет вылезать оттуда это лекарство, но это ничего страшного).


А от йода ничего не будет (полоскание: на стакан теплой водички примерно чайн. ложку соды+3 капли йода+можно соль. А ротокан я обычно наглазок капаю, чуть-чуть - хорошо успокаивает десну

Miette
11.11.2004, 13:50
Еще раз спасибо за своевременный и подробный ответ, а то я с утра только об этом и думаю

Linka
04.12.2004, 03:45
Как я вас понимаю!


Я с этимим зубами мучилась 3 года. Как вспомню эту тупую боль, когда они начинали прорезаться, а это было с периодичность пару раз в месяц, все десны воспалялись, кровь текла, такой запашек из рта, даже в уши боль отдавала. Набралась смелости и вытащила эти 2 зуба! Оказалось даже совсем и не больно. Сейчас и думать про них забыла. Ну, об этом , конечно лучше с хирургом/ стоматологом/ посоветываться.

кoзерог
23.12.2004, 08:30
Я слышала что у нас врачи рекомендуют эти зубы удалять ,т.к. от них толку нет ,а чистят их многие очень плохо. Жевать на них то же не удобно , вобщем простаивают без дела и портятся очень быстро.Помоему лучше их удалить и не издеваться над деснами

Miette
26.12.2004, 05:53
Мне тоже врачи говорят, что их можно удалить. В то же время они (и стоматолог, и хирург) отмечают, что "показаний к удалению нет". Вот мне и не хочется удалять зубы просто так. Мучаюсь я с ними тоже много лет. У папы моего тоже до сих пор периодически такие проблемы. Надеюсь это "иссечение" поможет мне

Miette
08.01.2005, 22:31
Ох, как правильно заметила Люси, и какое же бе-е-е во рту. Йод с эфиром. И что бы я ни ела, что бы не пила - все со вкусом йода с эфиром. Зубная клиника в отдельно взятом рте


ЗЫ: просто пожалилась, можно не отвечать

Lusy (не вошла)
28.01.2005, 07:38
Сделала? Молодец Ну теперь потерпеть надо чуть-чуть главное, чтоб это помогло

Miette
24.02.2005, 09:51
Ага, сделала. Но сегодня спросонья залезла в рану зубной щеткой А назавтра мне назначили специальный прием, чтобы удалить это средство.

красивая и скромная
25.07.2005, 08:05
мне, когда удаляли этот капюшон, такую заморозку сделали, что заморозили горло и я нормально глотать немогла весь вечер, про еду даже речь не шла, просто слюну сглатывать больно было, может лекарство не подошло?


а недавно верхний зуб стал десну резать снизу, и я его удалила.


сколько же с ними мучений


про то как они росли, лучше вообще не вспоминать, я думала с ума схожу, пока не поняла, что это ОНИ начали прорезаться

Елена
29.04.2013, 16:55
Мучилась 4,5 дня все дни температура, доходила до 38,5. Бессонные ночи, беспрестанно жаропонижающее и кетанов. Не было сил терпеть озноб и температуру, боль. А ведь это бы продолжалось до тех пор пока он не вылез совсем (8ка справа). Пошла в частную клинику,там сказали смысла иссекать капюшон нет, якобы вариант что он может снова вырасти, и что зуб у меня не так пошел наверняка, и что смысла в этих зубах нет, надо удалять, настаивали на том, что он у меня болит, я отвечала, что нет, болит десна, а не зуб. Посчитали удаление в 3000 и сказали что и верхний удалять надо заодно, хотя ни один из 3 уже вылезших зубов мне не мешает (на левом нижнем делали удачное иссечение лазером). Сказали пейте антибиотики 2 дня решайтесь и приходите. Прошел еще 1 ужасный день, побежала в государственную клинику. Там 2 доктора осмотрв сказали что зуб в норме и удалять нет смысла (зуб как зуб), иссекли дедовским способом (скальпелем). Прописали антибиотик Аугментин, тавегил на случай если опухнет щека на ночь, ротокан - полоскать и обезбаливающее нимесил. После разреза температуры не наблюдалось. выполняла все по инструкции. Не кидайтесь в платные клиники, хотя хорошие врачи есть везде тут уж не угадаешь. Но я всегда сравниваю диагнозы врачей. особенно когда они стремятся что то удалять. Надеюсь мой отзыв останется кому то полезным.

Лордкипанидзе
30.04.2013, 00:32
Странная тема, для раздела гинекология.