PDA

Просмотр полной версии : собираю советы



суслик
10.04.2005, 15:19
Такое дело. Я не знаю почему, но мне (не то, чтобы постоянно) но довольно часто надо поднять тонус. Проще говоря взбодриться или проснуться. Особенно вечером. Я пользуюсь кофе, пью его по 5 чашек в день. Может у Вас есть какие-нибудь свои методы, посоветуйте, пожалуйста.


Про себя скажу, не добавляю сахар и обычно ни чем не закусываю кофе.

Идигидра
14.04.2005, 05:41
Энергетические напитки, но подсаживаться на них не стоит.


Меня еще спасает апельсиновый сок.





А скорее всего Вы неправильно питаетесь, раз упадок сил, побольше простых углеводов.

суслик
15.04.2005, 23:26
Спасибо за совет! Буду знать


А как это неправильно питаетесь? В смысле, какие именно продукты стоит добавить?

Кoлюнчик
19.04.2005, 14:21
Контрастный душ! И для кожи полезно

суслик
21.04.2005, 08:25
Контрастный душ! И для кожи полезно








Обожаю контрастный душ! Особенно после работы. Это еще прекрасное средство для снятия стресса. Спасибо.


А какое средство в течение рабочего дня можно попробовать?

Halny
21.04.2005, 17:52
Массаж шейной части позвоночника вы можете сделать сами.


Потрите мочки ушей.Помассируйте виски и "вмятинки" в надбровных дугах.Выпейте вит.С

anais
24.04.2005, 11:01
А можно очень крепкий чай, эффект тоже сильный.

Lie
29.04.2005, 06:07
кровь на гемоглабин сдайте..если понижен то да идет упадок сил

Идигидра
30.04.2005, 02:37
Спасибо за совет! Буду знать


А как это неправильно питаетесь? В смысле, какие именно продукты стоит добавить?








Что Вы едите в те дни, когда упадок?


Такой пониженный тонус имеет какую-то осмысленную периодичность?


Ведь причиной еще может быть невысыпание, ПМС и т.д.

кoзерог
02.05.2005, 06:14
Проконтролируйте свое кровяное давление, такое состояние бывает у людей с пониженным давлением( состояние варенной курицы ) тем более если вы пьете кофе и бодритесь, оно ведь так же поднимает давление.А так же если чувствуете сонливость,легкое головокружение,упадок сил,утром нет сил чтобы поднятся,то причина может быть именно в низком давлении, пишу основываясь на собственном опыте

суслик
09.05.2005, 06:33
[quote="Идигидра


Что Вы едите в те дни, когда упадок?


Такой пониженный тонус имеет какую-то осмысленную периодичность?


Ведь причиной еще может быть невысыпание, ПМС и т.д.[/quote]





Так вот упадок не имеет периодичности. Как-то он налетами, может это из-за погоды может из-за давления. Иногда каждый день, иногда через день. Недосыпания у меня нет.





2Козерог: Спасибо!


Давление у меня низкое, это было всегда. Наверное это и есть одна из причин. Одно радует - это не повышенное, ведь правильно : ) Вы мое состояние понимаете, раз тоже гипотоник : )

кoзерог
16.05.2005, 05:46
СУСЛИК,ещё как понимаю. По началу пила цитрамон по таблетки,помогал здорово, а теперь не очень Ещё советуют пить на ночь по 1ст.л коньяка,но я не пробывала, всетаки спиртное.И обязательно проверьте гемоглабин, сопутствет с низким давлением,а кофем лучше не увлекаться.


Р.S если кто то знает эффективное средство от пониженного давления,пожалуйста, напишите

суслик
31.05.2005, 21:32
2Козерог: Я не пью и на счет коньяка как-то вообще побаиваюсь, согласна с Тобой.


Когда я спрашивала про пониженное давление мне ответил врач. Помогает спорт, потребление (забыла каких) минералов, кстати он рекомендовал сыр твердый всех сортов. Но резюмируя его ответ: "пониженное давление, это не повышенное, поэтому бороться с ним не надо." Так что вот так, Козерог.