PDA

Просмотр полной версии : Зубы мудрости жалко вырывать



Дарьяша
06.01.2005, 18:56
Вот прочитала про брекеты...Ну вообщем была я на приеме у врача. Он сказал, что этой зимой я должна буду вырвать все четыре зуба мудрости! Потому что они у меня расттут на предыдущие зубы, и от этого передние могут сдвинуться друг на дружку.


Дело-то в том, что у меня они еще не до конца вырасли, а когда я было у врача в России он мне наобород сказал, что они у меня в щеку растут.


Дело в том, что передние зубки у меня оч. ( ТТТ) ровненькие и я конечно не хотела бы , чтобы они скривились. Но я боюсь рвать зубы мудрости, кроме того он сказал, что можно все в два раза сделать ( все 4 зуба).


Вообще как нормально без зубов мудрости жить? без зубой себя чувствовать не буду?

Милен
10.01.2005, 18:36
А может Вам еще с другим врачем проконсультироваться? Что за врач такой-предлагает зубы рвать? Нормальный врач зубы должен наооборот стараться сохранить .Тем более это зубы у Вас еще в процессе роста, так что картина еще изменится , когда они вырастут окончательно. К тому же врач говорит, что МОГУТ сдвинутся передние зубы, но НЕ ФАКТ, что это произойдет . Зубы мудрости ведь могут еще понадобится в будущем ( мосты там всякие ставить или еще что ).

Miette
17.01.2005, 03:45
У меня такое смещение произошло. Я носила пластинки, когда еще в СССР брекетов не было, и передние зубы сейчас ровные. А вот нижние дальние получилось как завалились с одной стороны. Но это заметно, только когда рот очень широко раскрыть и присмотреться. И я привыкла к этому. Сейчас мне тоже предлагают удалить зубы мудрости. Якобы жевать они все равно не жуют, чистятся плохо и там всякая гадость скапливается, приводящая к кариесу, опасному и для близлежащих зубов. И очень многие люди действительно удаляют эти зубы, пока они еще здоровые


А мне тоже жалко. Я вот писала здесь, иссечение капюшана сделала, чтобы не скапливалось ничего. Посмотрим, насколько поможет. Не хочу здоровые зубы вырывать

Идигидра
17.01.2005, 07:35
Без зубов мудрости жить нормально, у многих они даже не вырастают, так и ходят с 28.


Проблема зубов мудрости в том, что часто они вырастают больными, мешают прикусу, постоянно захватывая щеку. И многим действительно их удаляют, т.к. они приносят много хлопот их обладателям.

Дарьяша
29.01.2005, 10:50
Вот, например, он у меня тоже он щеку все время прикусывает, но итак зубы хреновые, да еще и эти вырвут....жалко

Liolia
06.02.2005, 16:34
Вот, например, он у меня тоже он щеку все время прикусывает, но итак зубы хреновые, да еще и эти вырвут....жалко








Да, не жалейте. Зубы мудрости это такой-же атавизм как и скажем аппендикс ИМХО. Его не трогают, пока он не создает проблемм. И безжалостно удаляют при возникновении этих проблемм. Так и зубы мудрости, если они создают проблеммы, то лучше их удалить, пользы от них в такой ситуации - никакой. А раз вы говорите, что у вас остальные зубы плохие, то эти будут еще хуже.


Удачи.

Mewth
13.02.2005, 07:29
Здравствуйте. У меня почти такая же проблема: мне еще в детстве делали снимок (тоже был прикус плохой) и сказали, что челюсти маленькие и постоянные зубки все не поместятся...


Я выросла, все вроде поместились, а вот как стали зубы мудрости прорезаться, так беда: сврху один вообще не смог прорезаться - его я удалила прям не дождавшись (опухла вся щека - даже рот не открывался от этого прорезывания), а второй прорезался успешно, но в щеку. Прикусывал ее постоянно... Я сначала думала его оставить - жалко было, но как то посмотрела на щеку, там где он прикусывал - а там типа пролежня образовалось - я с чистой совестью пошла удалять... А вот нижние ничего жывут пока. Так что ничего страшного в беззубомудростном существовании нет Если врачи настаивают, стоить обдумать


Удачи в любом случае

скарлет
24.02.2005, 18:09
Верхние удалила уже давно, одновременно оба, причем без каких либо осложнений...


От их отстутствия ущербной себя не ощущаю


Нижние растут, место им как раз освободила передвижением зубок с помощью брекетов, однако, не факт, возможно мне их тоже прийдется удалять.


А, забыла написать причину удаления верхних зубов - болело в течение года сильно горло - никак не могли понять что - оказалось от милых мудростных зубьев


Как удалила, так все и прошло!

Дарьяша
05.03.2005, 09:32
Ну, ладно, тогда удалю. А можно мне в два раза удалить все четыре, врач сказал по самочувствию, лучше в 2 раза. В каждый - по два. Я зубы ни разу ни вырывала - это будет больно сразу два зуба? А после того как заморозка разморозиться - сильно бодит обычно?

Идигидра
05.03.2005, 09:34
Ну, ладно, тогда удалю. А можно мне в два раза удалить все четыре, врач сказал по самочувствию, лучше в 2 раза. В каждый - по два. Я зубы ни разу ни вырывала - это будет больно сразу два зуба? А после того как заморозка разморозиться - сильно бодит обычно?








Сразу удалять все точно не стоит. Лучше по зубу за раз. Т.к. от сложности зуба могут вколоть двойную заморозку. Под заморозкой будет не больно, но неприятно, при условии, конечно, что там более менее все нормально с корнями.


А то, например, мой 6 гаденыш корнями зацепился за 2 соседних зуба, что даже двойная заморозка не спасла, так я орала.





Самое болезненное - отход заморозки, вот это будет больно, мне понадобилось успокоительное. Потом в нормальных местах еще кладут какую-то жутко пахнущую травяную марлечку лечебную, вроде от чего то помогает. Осколки потом вылезать еще пару дней будут. Дырка долго заживать.


Но... все это фигня, главное - что зуб больше Вас беспокоить не будет.

Дарьяша
17.03.2005, 21:48
Ну, ладно, тогда удалю. А можно мне в два раза удалить все четыре, врач сказал по самочувствию, лучше в 2 раза. В каждый - по два. Я зубы ни разу ни вырывала - это будет больно сразу два зуба? А после того как заморозка разморозиться - сильно бодит обычно?








Сразу удалять все точно не стоит. Лучше по зубу за раз. Т.к. от сложности зуба могут вколоть двойную заморозку. Под заморозкой будет не больно, но неприятно, при условии, конечно, что там более менее все нормально с корнями.


А то, например, мой 6 гаденыш корнями зацепился за 2 соседних зуба, что даже двойная заморозка не спасла, так я орала.





Самое болезненное - отход заморозки, вот это будет больно, мне понадобилось успокоительное. Потом в нормальных местах еще кладут какую-то жутко пахнущую травяную марлечку лечебную, вроде от чего то помогает. Осколки потом вылезать еще пару дней будут. Дырка долго заживать.


Но... все это фигня, главное - что зуб больше Вас беспокоить не будет.





О Господи! , теперь вот бояться буду

Рыбка*Золотая
17.03.2005, 22:11
Вот, например, он у меня тоже он щеку все время прикусывает, но итак зубы хреновые, да еще и эти вырвут....жалко








Зачем их желеть. Вот у меня 2 уже выросли, один в процессе и что? Один, нижний, принес мне столько хлапот - резали десну 3 раза, чтоб он вырос. И врач сказал ,что он может расти хоть всю жизнь по чуть-чуть и сколько тебе еще раз резать будут никто не скажет точно. Второй вырас в щеку, постоянно прикусываю её теперь. Не вырываю я его не потому что мне жалко ,а потому что боюсь. Хотя ничего страшного нет. Сделали укольчик обезболивающий и вытянули его. Ранка заживет быстро. главное полоскать лекарствам не ленится. И саветую тебе это сделать, чтоб потом не было проблем с другими, переднми зубам. Да не нужны они тебе, в процессе жевания они не участвуют, так зачем же они.

Polaks
21.03.2005, 14:32
Вот у меня тоже проблема появилась с зубом мудрости. Я его запустила, в смысле, дырка появилась, а я 3 месяца тянула, не шла к зубному. Потом начал болеть. Я пошла сделала рентген, мне тоже советовали удалить, но попытались вылечить. Удалили нервы, запломбировали каналы (надо сказать, что я чуть ли не в обмороке была все эти 2 часа в кресле от боли, хоть и замораживали). НО самое интересное, что когда все уже запломбировали мне сказали, что болеть будет 3 недели, а потом должно пройти, а если не пройдет, то придется удалять!!! Прошла неделя, я не то, что есть не могу на этот зуб, даже дотрагиваться до него пальцем больно... Живу на обезболивающих таблетках.... Что делать??? Не верю, что боль пройдет через 2 недели

Polaks
25.03.2005, 10:03
Вот у меня тоже проблема появилась с зубом мудрости. Я его запустила, в смысле, дырка появилась, а я 3 месяца тянула, не шла к зубному. Потом начал болеть. Я пошла сделала рентген, мне тоже советовали удалить, но попытались вылечить. Удалили нервы, запломбировали каналы (надо сказать, что я чуть ли не в обмороке была все эти 2 часа в кресле от боли, хоть и замораживали). НО самое интересное, что когда все уже запломбировали мне сказали, что болеть будет 3 недели, а потом должно пройти, а если не пройдет, то придется удалять!!! Прошла неделя, я не то, что есть не могу на этот зуб, даже дотрагиваться до него пальцем больно... Живу на обезболивающих таблетках.... Что делать??? Не верю, что боль пройдет через 2 недели

скарлет
04.04.2005, 14:19
Ну, ладно, тогда удалю. А можно мне в два раза удалить все четыре, врач сказал по самочувствию, лучше в 2 раза. В каждый - по два. Я зубы ни разу ни вырывала - это будет больно сразу два зуба? А после того как заморозка разморозиться - сильно бодит обычно?





Как мне объяснили - верхние вырывать проще, и чаще всего (почему не поняла честно) меньше осложнений!


Нижние только мне сказали по одному, если только не будет сразу двух флюсов от них!

Anasha_aka
30.04.2005, 07:57
Вот у меня тоже проблема появилась с зубом мудрости. Я его запустила, в смысле, дырка появилась, а я 3 месяца тянула, не шла к зубному. Потом начал болеть. Я пошла сделала рентген, мне тоже советовали удалить, но попытались вылечить. Удалили нервы, запломбировали каналы (надо сказать, что я чуть ли не в обмороке была все эти 2 часа в кресле от боли, хоть и замораживали). НО самое интересное, что когда все уже запломбировали мне сказали, что болеть будет 3 недели, а потом должно пройти, а если не пройдет, то придется удалять!!! Прошла неделя, я не то, что есть не могу на этот зуб, даже дотрагиваться до него пальцем больно... Живу на обезболивающих таблетках.... Что делать??? Не верю, что боль пройдет через 2 недели=((((((и я свой зуб мудрости запустила дырка уже месяца два, только не болит пока!!Вы меня напугали так, побегу на выходных делать, а то допрыгаюсь=((

Инессс
10.05.2005, 03:42
А у меня он в челюсть рос да еще двойной был!!"


Это просто кошмар!!! Уже почти год прошел после операции, а часть нижнего подбородка я не чувствую,как после заморозки


Повредили нерв во время операции,сказали,что пройдет,но...

Дарьяша
19.07.2005, 11:44
А у меня он в челюсть рос да еще двойной был!!"


Это просто кошмар!!! Уже почти год прошел после операции, а часть нижнего подбородка я не чувствую,как после заморозки


Повредили нерв во время операции,сказали,что пройдет,но...





Господи, ну я прям за вас расстроилась... а что еще-то говорят? Вы у многих врачей были? Может другие помогут восстановить подбородок?