PDA

Просмотр полной версии : Брекеты ????????



Страницы : [1] 2

Анка
18.12.2004, 01:56
Привет всем!!





Хочу спросить вашего совета - если вы носите или носили брекеты - какие вы ставили и остались ли довольны??





Вот хочу зубки свои исправить, но не знаю какие поставить - железки или керамику, или пластик? А может лингвальные??





Что посоветуете??

ПупсЯ
19.12.2004, 06:41
Я сама никогда ничего подобного не носила, а вот моей маме лет в 40 поставили (даже не помню какие),прикус поправитьь - так у нее зубы очень расшатались после этого. Может не правильно брекеты подобрали, а может и не стоило б уже в таком возрасте зубки мучать... А когда я как-то задумала себе что-нибудь поровнять, так моя родственница-стоматолог сказала, что лучше, если с прикусом все в порядке (да и внешне тоже все в порядке,просто всегда стремишься к совершенству...)ничего не предпринимать. Вот.

ludik
24.12.2004, 13:27
Сходи к стоматологу и посоветуся, и все дела!

Baba Manya
30.12.2004, 08:26
Мне это удовольствие стоит 6 тысяч долларов, но я довольна результатом. Всю жизнь мечтала иметь ровные красивые зубы, и только теперь могла себе это позволить.

скарлет
01.01.2005, 20:27
Мне это удовольствие стоит 6 тысяч долларов, но я довольна результатом. Всю жизнь мечтала иметь ровные красивые зубы, и только теперь могла себе это позволить.





Это где это такие цены?


У меня были титановые, но я не прикус исправляла, а зубы сдвиага для зубов мудрости, вся фигня обошлась в штуку!


Я имею ввиду и брекеты, и консультации врача с подкручиванием, сменой дуг и т.д.


Если у кого-то расшатались зубы - то явно стоматолог, сорри, был мудак, у чела скорее всего была предрасположенность к чему-нить типа парадонтоза...

Olunka
05.01.2005, 21:17
У меня были брекеты железные, т.к. предстояли значительные сдвиги зубов с вырыванием и, как сказал мой стоматолог, с керамикой бы мне предстояло ходить в 2 раза дольше, чем с железками, поэтому я выбрала железные и совсем не жалею, сейчас такие замечательные, ровные зубки!!! Но если вам не большие изменения предстоят, то, думаю, что можно и керамику поставить!


По поводу лингвальных я тоже интересовалась, на что мне сказали, что с ними говорить очень неудобно, язык царапается и каждый визит к врачу занимает много времени, как минимум час, вместо 10 минут с обычными брекетами.


А вообще, пособирайте побольше мнений, походите в разные клиники, посмотрите, что вам скажут, а потом на основе всех собранных сведений и принимайте решение. Я обошла 5 клиник!


УДАЧИ!!!

Marion
08.01.2005, 04:00
У нас сотрудница в отделе ходит с ними Девочка молодая, ей 22 всего. Думаю, в таком возрасте можно, хоть успеешь с этими зубами походить потом Единственно, что мне не очень понравилось - это время носки. ДВА (!) года она ходила с железными брекетами, это, конечно, не очень красиво, не удобно и все такое... Сейчас все идеально вроде бы (было), но вот недавно она пришла от стоматолога расстроенная - зубы опять начали двигаться. Не закрепились, вроде бы... Короче, ей сделали пластинки типа вставной челюсти. Их надо носить (кажись, полгода, если не путаю) днем и ночью, а потом еще полгода только ночью. Так мы ее теперь с трудом понимаем - полная "каша" во рту В смысле, трудно разговаривать. Может, еще не привыкла... А потом после всего этого вроде бы еще что-то И еще я от многих слышала, что если плохо ухаживать (когда носишь брекеты) - то зубы начинают портиться. Мало ли что - потом снимешь и окажется, что все насмарку


Я к тому, что 2 моих передних зуба тоже слегка выдаются вперед, можно было бы исправить...Но когда узнала про весь этот геморрой - задумалась, стоит ли затевать? Тем более, уже 33 почти - это тока к 40 годам все будет окончательно в норме С мужем посоветовалась - он грит, не майся ерундой

Анка
15.01.2005, 02:49
У меня были брекеты железные, т.к. предстояли значительные сдвиги зубов с вырыванием .... поэтому я выбрала железные и совсем не жалею, ..... Я обошла 5 клиник!


УДАЧИ!!!








Olunka! А ты где ставила - дай контакт, пжл!!!





У меня похожая ситуация! Надо и зубья рвать и двигать сильно... Сложная ситьюэйшен - надо хор.врач!! Расскажи как ты выбрала???

Baba Manya
22.01.2005, 00:35
Мне это удовольствие стоит 6 тысяч долларов, но я довольна результатом. Всю жизнь мечтала иметь ровные красивые зубы, и только теперь могла себе это позволить.





Это где это такие цены?


У меня были титановые, но я не прикус исправляла, а зубы сдвиага для зубов мудрости, вся фигня обошлась в штуку!


Я имею ввиду и брекеты, и консультации врача с подкручиванием, сменой дуг и т.д.


Если у кого-то расшатались зубы - то явно стоматолог, сорри, был мудак, у чела скорее всего была предрасположенность к чему-нить типа парадонтоза...








Такие цены у нас в США. Страховка кое-что покрывает, но до определённого возраста - то есть, детей до 18 лет. После 18 лет платишь почти всё из своего кармана.

скарлет
28.01.2005, 15:22
Мне это удовольствие стоит 6 тысяч долларов, но я довольна результатом. Всю жизнь мечтала иметь ровные красивые зубы, и только теперь могла себе это позволить.





Это где это такие цены?


У меня были титановые, но я не прикус исправляла, а зубы сдвиага для зубов мудрости, вся фигня обошлась в штуку!


Я имею ввиду и брекеты, и консультации врача с подкручиванием, сменой дуг и т.д.


Если у кого-то расшатались зубы - то явно стоматолог, сорри, был мудак, у чела скорее всего была предрасположенность к чему-нить типа парадонтоза...








Такие цены у нас в США. Страховка кое-что покрывает, но до определённого возраста - то есть, детей до 18 лет. После 18 лет платишь почти всё из своего кармана.





Слушаю вас и понимаю, не поеду я туда, хоть мужа туда его американская фирма и зовет...


Меня пока и тут неплохо кормят

скарлет
04.02.2005, 22:08
У меня были брекеты железные, т.к. предстояли значительные сдвиги зубов с вырыванием .... поэтому я выбрала железные и совсем не жалею, ..... Я обошла 5 клиник!


УДАЧИ!!!








Olunka! А ты где ставила - дай контакт, пжл!!!





У меня похожая ситуация! Надо и зубья рвать и двигать сильно... Сложная ситьюэйшен - надо хор.врач!! Расскажи как ты выбрала???





Я тоже вырывала зубы и двигала))


11 ноября буду снимать брекеты


Дать контакт?

Anasha_aka
08.02.2005, 06:42
Никогда не носила брекеты, в детсве у меня зубы были кривыми, но все это было из-за щелки между передними верхними зубами!Когда подрезали уздечку, щелка исчезла и зубы выровнялись сами собой!

Анабассис
11.02.2005, 13:26
Брекеты - это ВЕЩЬ! причем стоящая. Конечно нужно правильно за всем этим ухаживать, предельно точно выполнять советы стоматолога. А после их снятия обязательно носить пластинку 0,5-1 год хотя бы на ночь. Без них зубы естественно раздвинутся как им захочется - и это мало зависит от того, скольно носишь брекеты - год или два.


Я носила год, теперь у меня только пластинки. Подруге кроме пластинок еще проволокой соединили зубы внутри. В общем я думаю все мучения стоят того чтобы потом ходить и радоваться своей улыбке.

Анабассис
15.02.2005, 09:50
Никогда не носила брекеты, в детсве у меня зубы были кривыми, но все это было из-за щелки между передними верхними зубами!Когда подрезали уздечку, щелка исчезла и зубы выровнялись сами собой!





а что такое уздечка?

Anasha_aka
17.02.2005, 07:12
Никогда не носила брекеты, в детсве у меня зубы были кривыми, но все это было из-за щелки между передними верхними зубами!Когда подрезали уздечку, щелка исчезла и зубы выровнялись сами собой!





а что такое уздечка?





Языком можно нащупать выраст такой где верхние передних два зуба растут, мне его подрезали и выраста почти нет..

Анабассис
21.02.2005, 06:49
Никогда не носила брекеты, в детсве у меня зубы были кривыми, но все это было из-за щелки между передними верхними зубами!Когда подрезали уздечку, щелка исчезла и зубы выровнялись сами собой!





а что такое уздечка?





Языком можно нащупать выраст такой где верхние передних два зуба растут, мне его подрезали и выраста почти нет..





т.е. это десна? ясно, сэнкс

Невеста_Фродо
21.02.2005, 19:06
Носила я брекиты год и 2 месяца, пока носила зубы были ровные (я их раздвигала), через полгода после снатия, зубы снова в кучку собрались, конечно не так как было но всётаки. Так что даже брекеты не дают стопроцентную гарантию голливудской улыбки

Анабассис
23.02.2005, 15:14
Носила я брекиты год и 2 месяца, пока носила зубы были ровные (я их раздвигала), через полгода после снатия, зубы снова в кучку собрались, конечно не так как было но всётаки. Так что даже брекеты не дают стопроцентную гарантию голливудской улыбки





А вы после снятия брекетов носили пластинку?

Невеста_Фродо
24.02.2005, 01:51
нет, но у меня бала такя специальная фикговина типа боксерской капы. В ней спать нужно было.

Olunka
02.03.2005, 11:13
Носила я брекиты год и 2 месяца, пока носила зубы были ровные (я их раздвигала), через полгода после снатия, зубы снова в кучку собрались, конечно не так как было но всётаки. Так что даже брекеты не дают стопроцентную гарантию голливудской улыбки








Неправильный врач попался!!! Я два раза ставила себе брекеты... в первый раз была такая же фигня, а потом другой врач сказал, что надо было не раздвигать, а вырывать зубы и сдвигать, т.к. места мало для зубов, когда так сделали, зубы за 1 год задвинулись и уже 1 год как все хорошо, ну и, соответственно, пластинку на ночь после снятия уже год надеваю, скоро прекращу!

Olunka
08.03.2005, 18:41
У меня были брекеты железные, т.к. предстояли значительные сдвиги зубов с вырыванием .... поэтому я выбрала железные и совсем не жалею, ..... Я обошла 5 клиник!


УДАЧИ!!!








Olunka! А ты где ставила - дай контакт, пжл!!!





У меня похожая ситуация! Надо и зубья рвать и двигать сильно... Сложная ситьюэйшен - надо хор.врач!! Расскажи как ты выбрала???








У моих друзей совершенно случайно оказался знакомый ортодонт, он работает в детской поликлинике №132 в Переделкино... не знаю, можно ли к нему просто так придти... но врач действительно хороший и грамотный, одних сертификатов на стенке штук 10 висит

Анка
13.03.2005, 03:08
Девчонкииии!!!!!





SOS!!!





Врача ХОРОШЕГО подскажите, а?????????????


Чтоб потом ничего не разъехалось и не съехалось!!!





Оченьь надооооооооооооооооо

koshara
24.03.2005, 18:35
тож носила брекеты.


керамику ставила обошлось тож в 6штук зеоеных только уже в москве, простые металлические стоили 3 штуки. это было 5 лет назад, не знаю может сейчас цены упали, но сейчас я проживаю не в россии и у нас юрекеты по сравнению с этим на самом деле копейки стоят, не больше 500 баксов(это рпедел)


мне нужно было выровнять зубы (передние 2 заезжали друг на друга,честно говоря вообще было незаметкно) да еще и прикус. мне сказали ходить в них 2 года, через год их ншения мне они жутко надоели и сама стала их ломать, сломала проволки, а потом в нычку пошла к стоматологу их сн6имать...


эффект...наверное его мало я ведь не до конца курс прошла, но знакомые вообще не замечают, чт о зубы кривые и все удивляются зачем я эти гдости носила. только мама потом жутко орала ведь деньги-то на ветер...

Анабассис
05.04.2005, 13:57
тож носила брекеты.


керамику ставила обошлось тож в 6штук зеоеных только уже в москве, простые металлические стоили 3 штуки. это было 5 лет назад, не знаю может сейчас цены упали, но сейчас я проживаю не в россии и у нас юрекеты по сравнению с этим на самом деле копейки стоят, не больше 500 баксов(это рпедел)


мне нужно было выровнять зубы (передние 2 заезжали друг на друга,честно говоря вообще было незаметкно) да еще и прикус. мне сказали ходить в них 2 года, через год их ншения мне они жутко надоели и сама стала их ломать, сломала проволки, а потом в нычку пошла к стоматологу их сн6имать...


эффект...наверное его мало я ведь не до конца курс прошла, но знакомые вообще не замечают, чт о зубы кривые и все удивляются зачем я эти гдости носила. только мама потом жутко орала ведь деньги-то на ветер...








ого нет слов, ну вы даете

скарлет
07.04.2005, 01:14
тож носила брекеты.


керамику ставила обошлось тож в 6штук зеоеных только уже в москве, простые металлические стоили 3 штуки. это было 5 лет назад, не знаю может сейчас цены упали, но сейчас я проживаю не в россии и у нас юрекеты по сравнению с этим на самом деле копейки стоят, не больше 500 баксов(это рпедел)


мне нужно было выровнять зубы (передние 2 заезжали друг на друга,честно говоря вообще было незаметкно) да еще и прикус. мне сказали ходить в них 2 года, через год их ншения мне они жутко надоели и сама стала их ломать, сломала проволки, а потом в нычку пошла к стоматологу их сн6имать...


эффект...наверное его мало я ведь не до конца курс прошла, но знакомые вообще не замечают, чт о зубы кривые и все удивляются зачем я эти гдости носила. только мама потом жутко орала ведь деньги-то на ветер...








ого нет слов, ну вы даете





Кстати о зайках: у меня знакомая тоже что-то там непонятно как исправляла, я так и не поняла как брекеты соотносятся с недовыросшим зубом


Дело кончилось весьма банально: сняла себе брекеты и нарастила зуб