PDA

Просмотр полной версии : Руки ледяные - и ноги тоже



Страницы : [1] 2

Baba Manya
12.12.2004, 05:18
Девушки, ужас, я никогда не курила в жизни, а руки как у заядлой курильщицы - ледяные, синие, и ноги тоже. Что-то не так с кровообращением. Сижу сейчас в офисе, вроде бы и не холодно, но ногти синючие, и на руках и на ногах. Может у меня анемия?

Анабассис
16.12.2004, 10:57
Я такая же Даже ночью под теплым обеялом ноги-руки мерзнут. Приходится в носках спать, а все равно утром снимаю - ноги в момент холодные становятся .


Действительно, это что, не нормально?

Идигидра
23.12.2004, 17:20
А может все намного банальнее?


Одним из признаков вегето-сосудистой дистонии является как раз вечно холодные конечности.

катёнок!
30.12.2004, 02:49
Баб Мань, у меня тоже самое всю жизнь, я носки на ночь тоненькие одеваю...вообще у меня сказали что строение такое, может и бред, но я смирилась, говорили пить больше гранатового сока, помидор, всего красного для крови, но я много употребляю и не помогает, ну и фиг с ним...


так что не одна вы баб мань такая...

КАКАШКА*
07.01.2005, 06:22
Мариш! Такая же фигня! Крови нет -оно не греет!





Я каждый вечер перед сном принимаю душ подолгу! Стою под горячей водой и жду когда ножки ручки порозовеют.


Вегето сосудистая дистония - мое любимое заболевание!

Вилка-Ножик
15.01.2005, 05:10
Девочки, сейчас все объясню.


У меня в детстве вообще до колен/локтей ноги/руки холодные были. Мама перепугалась, вызвала какого то народного умельца, и он заставлял меня по сколько не помню, руки/ноги в холодной воде держать, а потом одевать шерстяные носки/варежки бегать по комнате. На тот момент помогло, холодными стали только конечности (стопы, кисти) Потом естественно все это делать прекратила, и до сих пор холодеют руки/ноги.


А вообще сосуды тренировать надо, контрастный душ, причем горячем душем не поможешь, обязательно нужен перепад температуры, чтобы вены сужались/расширялись, и тогда все пойдет на лад. Просто греть ноги не достаточно. Вот

Baba Manya
20.01.2005, 04:33
Самый прикол, девоньки, что другие части тела у меня наоборот очень даже горячие. Живот, шея, лоб, всегда 37.3. При всём при том что я спортом занимаюсь. Кровообращение должно вроде быть нормальным. Или может, влияет то что я весь день сижу в холодном офисе? У нас кондиционер на полную катушку включен. На улице жара, а внутри холодина.

Baba Manya
23.01.2005, 21:13
Баб Мань, у меня тоже самое всю жизнь, я носки на ночь тоненькие одеваю...вообще у меня сказали что строение такое, может и бред, но я смирилась, говорили пить больше гранатового сока, помидор, всего красного для крови, но я много употребляю и не помогает, ну и фиг с ним...


так что не одна вы баб мань такая...








Ааааа, мне мама не верила. Думала что я в университете курить начала. Искала у меня в сумочке сигареты. Вот такой детсад. А может ли это привести к более серьёзным заболеваниям в более почтенном возрасте? И можно ли принимать какие-нибудь витамины или лекарства?

Идигидра
31.01.2005, 20:44
Самый прикол, девоньки, что другие части тела у меня наоборот очень даже горячие. Живот, шея, лоб, всегда 37.3. При всём при том что я спортом занимаюсь. Кровообращение должно вроде быть нормальным. Или может, влияет то что я весь день сижу в холодном офисе? У нас кондиционер на полную катушку включен. На улице жара, а внутри холодина.








Конечности в данном случае не имеют отношения к общей температуре в целом. Просто плохое кровообращение в кончиках пальцев.


Кондишн не имеет отношения никакого, только к простуде если.


У меня таже проблема. Кстати, у Вас, если, конечно, гантельки гягаете, руки никогда не немеют на кончиках пальцев, такое покалывание?

Baba Manya
08.02.2005, 09:21
Конечности в данном случае не имеют отношения к общей температуре в целом. Просто плохое кровообращение в кончиках пальцев.


Кондишн не имеет отношения никакого, только к простуде если.


У меня таже проблема. Кстати, у Вас, если, конечно, гантельки гягаете, руки никогда не немеют на кончиках пальцев, такое покалывание?








У меня руки немеют от таскания 2-летнего карапуза. Думаю, может я себе и запястьэ повредила из за того что таскаю его на руках? Большой мальчик, пора ножками ходить, а он любит на маме ездить. Надо перевоспитывать, короче.





У меня не гантельки, а такая резинка которую на дверь цепляешь и тягаешь. Тот же самый эффект что и от гантелек.

Анабассис
16.02.2005, 09:28
Кстати, у Вас, если, конечно, гантельки гягаете, руки никогда не немеют на кончиках пальцев, такое покалывание?








Можно я тоже отвечу? Во время аэробики (через 30 мин примерно после начала) такая фигня происходит, пальцы вообще почти не сгибаются

житиЁ МОЁ
23.02.2005, 04:34
А может все намного банальнее?


Одним из признаков вегето-сосудистой дистонии является как раз вечно холодные конечности.





во-во


иногда еще остеохондрозы с этим мило сосуществуют...

Идигидра
24.02.2005, 12:13
Кстати, у Вас, если, конечно, гантельки гягаете, руки никогда не немеют на кончиках пальцев, такое покалывание?








Можно я тоже отвечу? Во время аэробики (через 30 мин примерно после начала) такая фигня происходит, пальцы вообще почти не сгибаются








А от аэробики то почему? Я поимаю, когда веса держишь. а тут то от чего?

катёнок!
28.02.2005, 19:36
При всём при том что я спортом занимаюсь.








я тоже всю жизнь проф спортом занимаюсь...(до берем-ти)...


не помогает..у меня либо ноги, руки холодные, либо мокрые потные....ничего не помогает....чуть холоднее-сразу все ледяное.....


чуть понервничаю-в жар и руки мокрые.......





и тоже как какашка по вечерам не засну если не погреюсь в душе, мерзну с прохладной комнате..нос красный, замерзший...


лучше спать в закупоренной комнате, чем в проветренной, буду мерзнуть .......


и ничё не помогает..

КАКАШКА*
07.03.2005, 00:32
ААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хочу в Египет, греться!

Манька
14.03.2005, 05:25
А я недавно читала в одном из медицинских изданий, что такая неприятность может быть проявлением отклонений в работе щитовидной железы и исправить это можно, принимая курсами препараты йода, типа "Йод-актив" и ему подобные.

Анабассис
17.03.2005, 12:22
Во время аэробики (через 30 мин примерно после начала) такая фигня происходит, пальцы вообще почти не сгибаются








А от аэробики то почему? Я поимаю, когда веса держишь. а тут то от чего?








Сама не знаю Кстати в нашей группе это не у меня одной. Тренер говорит, что мож одежда слишком обтягивающая - но у меня свободная. Впрочем, все это проходит после окончания минут через 10.

Just a Girl
22.03.2005, 19:24
У меня тоже руки/ноги ледяные вечно.


А пару лет назад совсем веселуха началась: после 4-5 часового хождения в (любой!) обуви немеют парльцы ног. Белые становятся и бесчувственные, как не свои. Летом бывает редко, чаще в холодные времена года. Кстати, то же происходит и если сильно расстроиться.


Борюсь разными методами (если интересует, напишу), но эфект временный.

Aquarelle-ka
24.03.2005, 01:48
Всегда хорошо знать, что я не одна такая. Чесс слово. У всех моих друзей, родных, у мужа вообще горячие сухие ручки, у меня же вечно холодные, а иногда (вообще-то часто) еще и мокрые. Я потому жутко стесняюсь руку пожимать или за руки держаться с кем-то. Уж ладно холодные, но когда они мокрые... И причем я как Баба Маня, особенно перед менструацией и во время ее, мне почти все время жарко, лоб горячий, грудь горячая, а конечности как лед. Короче, у меня уже комплекс какой-то. Вот даже сейчас сижу за компом, в жаркой комнате, очень мне тепло, хорошо, а руки ледяные.





А насчет потливости рук, знаю что отваром коры дуба лечат, не знаю насколько эффективно, может есть какие-то кремы специальные.

катёнок!
02.04.2005, 16:00
Всегда хорошо знать, что я не одна такая. Чесс слово. У всех моих друзей, родных, у мужа вообще горячие сухие ручки, у меня же вечно холодные, а иногда (вообще-то часто) еще и мокрые. Я потому жутко стесняюсь руку пожимать или за руки держаться с кем-то. Уж ладно холодные, но когда они мокрые... И причем я как Баба Маня, особенно перед менструацией и во время ее, мне почти все время жарко, лоб горячий, грудь горячая, а конечности как лед. Короче, у меня уже комплекс какой-то. Вот даже сейчас сижу за компом, в жаркой комнате, очень мне тепло, хорошо, а руки ледяные.





А насчет потливости рук, знаю что отваром коры дуба лечат, не знаю насколько эффективно, может есть какие-то кремы специальные.








у меня в субботу свадьба была, так меня все поздравляли и охали, что руки ледяные и мокрые, это я понервничала, ощущение отвратительное, когда ледяные и мокрые-не позавидуешь...

Идигидра
09.04.2005, 04:24
у меня в субботу свадьба была, так меня все поздравляли и охали, что руки ледяные и мокрые, это я понервничала, ощущение отвратительное, когда ледяные и мокрые-не позавидуешь...








Ледяные - это ВСД, а мокрые - это уже ближе к гипергидрозу.

катёнок!
10.04.2005, 23:41
у меня в субботу свадьба была, так меня все поздравляли и охали, что руки ледяные и мокрые, это я понервничала, ощущение отвратительное, когда ледяные и мокрые-не позавидуешь...








Ледяные - это ВСД, а мокрые - это уже ближе к гипергидрозу.








ойойой..сколько диагнозов сразу........

Идигидра
14.04.2005, 16:18
у меня в субботу свадьба была, так меня все поздравляли и охали, что руки ледяные и мокрые, это я понервничала, ощущение отвратительное, когда ледяные и мокрые-не позавидуешь...








Ледяные - это ВСД, а мокрые - это уже ближе к гипергидрозу.








ойойой..сколько диагнозов сразу........








Просто сама такая же, только у меня гипергидроз в другом месте.

ЛенаШ
30.04.2005, 14:46
у меня гипергидроз в другом месте








Ой, мамочки!

Гость
05.05.2005, 13:40
А может нехватает железа - малокровие! Холодные конечности и иногда анемия конечностей может быть. по себе знаю.