PDA

Просмотр полной версии : Сухость в носу



Санта Рита
25.02.2005, 13:11
Помогите советом- уже не первый год во время наступления холодов у меня появляется одна и та же проблема. Я работаю в офисном помещении с кондиционерами. Духота внутри несусветная, чистят фильтры очень редко. Проблема в том, что носовые пазухи как будто разбухают- и дышат носом нельзя. Или же наоборот- слизистая высыхает, как пустыня Сахара, трескается, образуются кровяные сгустки и корочка, которая блокирует дыхательные каналы в носу. Это просто невыносимо, когда вычищаешь их и начинается все сначала, нос кровянит, а иногда нестерпимо зудит- так что не удеживаешься, и потираешь носовые пазухи, но при этом слизистая травмируется и все по-новой. Я знаю, что такие проблемы бывают у наркоманов-нюхачей, но я ведь не наркоман, а мучаюсь страшно. Чего я только не пробовала- и детский крем, и хороший питательный крем- все равно проблема сохраняется. Кто-нибудь знает, как это лечить? Заранее признательна за вашу помощь!

Baba Manya
07.03.2005, 14:12
Та же проблема. Может быть воспаление носовой пазухи. Сопли не обязательно текут. Но боль и сухость в носу, и когда наклоняешься, голова кругом идёт. Скорее всего пропишут лёгкие антибиотики. Ещё советую дышать паром и ставить увлажнитель на ночь.

DeLux
12.03.2005, 06:59
Попробуйте капли-масло в нос Coldastop с витамином Е и А.

Санта Рита
24.03.2005, 21:11
Спасибо! Жаль, капли такие у нас в городе не нашла. А вот насчет антибиотиков- мне прописывали какие-то с димедролом капли и мазь, и еще какие-то китайские капли, но потом врач сказал, что они гормональные. Прелестно просто.


У меня вопрос насчет увлажнителя воздуха- где достать такое чудо техники? К сожалению, я живу далеко не в мегаполисе, где водится всякая Hi-Fi. Где поискать?

Marion
06.04.2005, 06:39
У нас на работе та же проблема Воздух сухой - ужас!!! Наверное, и для кожи вредно

Foxy_k
20.04.2005, 04:00
У нас на работе та же проблема Воздух сухой - ужас!!! Наверное, и для кожи вредно








вредно 100 %, у нас такая же ситуация

Electra
29.04.2005, 09:36
Знаю стопроцентное средство, которое вам поможет - Аква Марис называется. Это спрей с морской водой! Очень прятно дышится от него! Советую.

Marion
29.04.2005, 17:33
Знаю стопроцентное средство, которое вам поможет - Аква Марис называется. Это спрей с морской водой! Очень прятно дышится от него! Советую.








Ой, а у меня дома есть Завтра принесу!!! Я его покупала, когда болела - хорошо нос очищает

Jadzia
15.05.2005, 18:27
Та же проблема.


Попробуйте регулярно смазывать нос обычным вазелином, мне помогает.

Санта Рита
19.05.2005, 22:22
Знаю стопроцентное средство, которое вам поможет - Аква Марис называется. Это спрей с морской водой! Очень прятно дышится от него! Советую.








В аптеке приобретали? Кто производитель, если можете назвать.

Anasha_aka
06.06.2005, 11:18
Все равно одним спрэем проблеу не решишь, вы лучше к ЛОРу сходите, он вам подскажет

Санта Рита
24.06.2005, 17:41
А я была у лора- он сказал, мол, вам надо операцию сделать, каналы расширить, а то к 40-ка годам вообще дышать не сможете. И еще аскорутин прописал- чтобы сосуды не лопались. Другой врач посоветовал капать кипяченой водой. Ну как вам наши доктора?


Я хочу про Аква Марис спросить- какой у него состав- может, его можно в аптеке сделать на заказ? Нет его ни в одной аптеке нашего города, увы.

Чебурашка
10.08.2005, 08:24
спрей, 30мл


Jadran


Стерильная вода Адриатического моря. Оказывает хороший размягчающий и очищающий эффект, улучшает кровообращение.


Есть еще детские капли.


Увлажнители попробуйте поискать в интернете, если в магазинах отсутствуют. А вообще-то , как вы умудряетесь кондиционерами пользоваться при морозе ? У нас уже ниже -5С , он замерзает , компрессор может накрыться ( смазка твердеет от холода). А центральное отопление само по себе вызывает сухость , все верно. Лично у меня сильно страдает слизистая глаз , а нос- более менее. У вас эта проблема коснулась носа... Советующих оперироваться из-за сухости носа посылайте подальше. Если только дело не в сильнейшем искривлении носовой перегородки. А так - увлажнение воздуха и капли - единственный метод борьбы. Возможно применение антигистаминных препаратов , но на них не будешь сидеть вечно - только когда обострение , и то , если есть аллергический компонент. Я бы постаралась ограничиться невинными капельками. И , возможно , аскорутин попить для укрепления сосудов( чтобы не лопались капилляры так сильно). Тоже, не увлекаясь им.