PDA

Просмотр полной версии : Папилломы



Страницы : [1] 2

Гость
03.01.2005, 19:34
При осмотре гинекологом обнаружены папилломы.


Жду анализов. Кто нибудь сталкивался с подобной болячкой?

LightAngel
05.01.2005, 02:07
В таких случаях прижигают папилломки и назначают иммунокоррегирующую программу.

Джульетта
06.01.2005, 04:22
Ужасно неприятная болезнь. У меня нашли 4 года назад. Папилломы были на половых губах. Мне прижигали солковагином (что-то типа кислоты). Процедура не из приятных. Было очень больно. Ну и кололи иммуноповышающее лекарство.


В прошлом году это повторилось. Притом не только у меня, но и партнера на головке члена. У меня папилломы были на лобке и зоне бикини, их прижигали лазером (кстати после этого остались рубцы), и во влагалище (вставляла свечи и пила лекарства), но пока врачу не показывалась.


А у моей подруги вылезли, когда она беременна была

NAMI
08.01.2005, 19:35
У меня тоже такая болячка. Сами папилломы надо лечить (прижигают в основном), а инфекцию вылечить не сможете. Это как герпес, один раз заразился и навсегда, т.к. это вирус, а они очень плохо лечатся. Правда не стоит так уж сильно расстраиваться, поддерживайте иммунитет и папилломы не будут "вылазить", у меня даже в анализах не всегда выявляют вирус папилломы. Если у Вас найдут вирус 18 или 16 типа, то нужно будет периодически контролировать состояние шейки матки, т.к. это онкогенные типы вируса.

Гость
09.01.2005, 19:28
У меня тоже такая болячка. Сами папилломы надо лечить (прижигают в основном), а инфекцию вылечить не сможете. Это как герпес, один раз заразился и навсегда, т.к. это вирус, а они очень плохо лечатся. Правда не стоит так уж сильно расстраиваться, поддерживайте иммунитет и папилломы не будут "вылазить", у меня даже в анализах не всегда выявляют вирус папилломы. Если у Вас найдут вирус 18 или 16 типа, то нужно будет периодически контролировать состояние шейки матки, т.к. это онкогенные типы вируса.








пасибо за поддержку... а как вы иммунитет поддерживаете...?

Гость
12.01.2005, 13:33
кстати, нашла много информации на сайте www.kondiloma.ru

Джульетта
13.01.2005, 04:07
У меня вообще слабый иммунитет. Постоянно болею, то ангина, то еще что. Один год мучилась с молочницей, не могла вылечится до конца.


Ваш врач наверняка что-н. посоветует для повышения иммунитета. Мне прописывали "Ликопид" (дорогое лекарство). А сейчас пьем с моим мужем "Кошачий коготь".

Гость
18.01.2005, 12:09
а не мешают они...эээ...половой жизни...? а то я боюсь почему то...

oin
19.01.2005, 13:55
а не мешают они...эээ...половой жизни...? а то я боюсь почему то...











Они передаются половым путем в основном...

Джульетта
21.01.2005, 06:10
а не мешают они...эээ...половой жизни...? а то я боюсь почему то...








Не мешают. Я их вообще не чувствовала.


Лучше, конечно, предохраняться презервативами пока обострение не пройдет.

LightAngel
21.01.2005, 06:10
пасибо за поддержку... а как вы иммунитет поддерживаете...?





Мы с мужем пьём "Иммунную формулу". У него пару лет назад были эти бяки, а у меня нет (ттт), потому что иммунка на хорошем уровне. Но иммунитет всё равно нужно поддерживать, особенно городским жителям, около 80% населения городов имеет иммунодефицит.

Lerushka
23.01.2005, 11:01
Я год назад удалила папилому на шейке матки, лазером. До этого меня 4года бесполезно мучали солковагином. Вирус папиломы неизлечим и в периоды снижения иммунитета могут быть рецидивы, сами по себе они проходят крайне редко, по этому придется удалять. Половой жизни они не мешают ( это не кандиломы) но передаются половым путем, и на самотек дело пускать нельзя. В зависимости от типа вируса они могут трансформироваться в раковое образование, поэтому в любом случае наблюдаться и сдавать анализы придется теперь регулярно. Ну и повышать иммунитет все время. Кстати к высокоонкогенным типам относятся не только 16 и 18, их гораздо больше и еще больше типов средней онкогенности. У меня напрмер 58 тип и 63, один из низ высокоонкогенный. Я никого не пугаю, просто теперь придется полее тщательно следить за своим здоровьем. Мне кстати дотянули до того, что лазером удаляли папилому уже в стадии дисплазии. Для повышения иммунитета мы с мужем пили имунал и ципаган, сейчас ничего не пьем, потому что ждем лялечку и молимся что бы не произошло обострение.

NAMI
24.01.2005, 12:07
У меня тоже такая болячка. Сами папилломы надо лечить (прижигают в основном), а инфекцию вылечить не сможете. Это как герпес, один раз заразился и навсегда, т.к. это вирус, а они очень плохо лечатся. Правда не стоит так уж сильно расстраиваться, поддерживайте иммунитет и папилломы не будут "вылазить", у меня даже в анализах не всегда выявляют вирус папилломы. Если у Вас найдут вирус 18 или 16 типа, то нужно будет периодически контролировать состояние шейки матки, т.к. это онкогенные типы вируса.








пасибо за поддержку... а как вы иммунитет поддерживаете...?








Я обратилась к иммунологу. Кстати, не советую самостоятельно начинать принимать лекарства для иммунитета, т.к. это не только бессмысленно, но и опасно. Имуунолог к примеру сказала мне: "наколют вас гинекологи, потом не знаешь, что с вами делать". Поскольку гинеколог выписала мне циклоферон (уколы) и таблетки с эхинацеей, а мне эти лекарства совершенно не подходили. В итоге мне пришлось пройти два курса у иммунолога, довольно дорогие.. Сейчас все нормально, соблюдаю диету - ем много вкусного))

Беллка
26.01.2005, 09:43
это я создавала тему, только забыла имя написать...


в общем, в анализах обнаружили гарднереллез и вирус папилломы...(в ДНК-центре, может кто-то лечился там), еще песок в моче; прописали антибиотики, витамины. Через две недели выйдет из отпуска гинеколог, будем "загонять внутрь вирус"... предупредили, что лечение довольно дорогое - тысяч десять, рублей, конечно...


надо будет еще и мужу провериться...


а я то всегда считала себя абсолютно здоровым человеком...

Джульетта
27.01.2005, 18:38
Беллочка, не расстраиваетесь! Вы не одна такая! Я тоже, как схожу к генекологу, сижу плачу над направлениями. А последнее время решила вообще из-за диагнозов не расстраиваться - жить то дальше надо!! Просто лечусь потихонечку





Выше нос!!!!

Гость
28.01.2005, 22:08
Беллочка, не расстраиваетесь! Вы не одна такая! Я тоже, как схожу к генекологу, сижу плачу над направлениями. А последнее время решила вообще из-за диагнозов не расстраиваться - жить то дальше надо!! Просто лечусь потихонечку





Выше нос!!!!








Спасибо огромное

Джульетта
30.01.2005, 09:15
Дааааа, успокаивала Вас вчера, а у самой....





Вчера занимались сексом с мужем, почувствовала резкую боль в области урерты, это уже во второй раз. Певый раз - неделю назад. Боль как при цистите. Муж посмотрел, говорит: "У тебя там прыщики." Сама глянула - они. Да еще такие крупные. Теперь в панике.


Все по новой. А мы собирались ребенка зачать в следующем месяце

Беллка
04.02.2005, 14:19
Дааааа, успокаивала Вас вчера, а у самой....





Вчера занимались сексом с мужем, почувствовала резкую боль в области урерты, это уже во второй раз. Певый раз - неделю назад. Боль как при цистите. Муж посмотрел, говорит: "У тебя там прыщики." Сама глянула - они. Да еще такие крупные. Теперь в панике.


Все по новой. А мы собирались ребенка зачать в следующем месяце








в общем, это нам теперь с вами на всю жизнь похоже


будем бороться...


мне врач сказала, что лечение очень долгое...пойду к ней через две недели (она в отпуск ушла)...

Джульетта
08.02.2005, 19:04
Беллочка, держите меня в курсе дела. Может подскажем, что друг другу. Вместе легче


Я, конечно, в основном расстроилась из-за ребенка. Постараюсь теперь попась в кабинет планирования семьи (у нас недавно в пол-ке открылся). Я там врача знаю, она у меня раньше участковым врачом была.

ДР
11.02.2005, 05:46
Девочки, подскажите пожалуйста, как все эти папилломы-кандиломмы передаются? Интересуют остроконечные кондиломы. У меня была молочница и у мужа начались тоже какие-то проблемы, типа зуд, покраснение головки. А потом появились эти штуки ( похожи на цветную капусту). Ему прижгли, все нормально, скоро пройдет обследвание. У меня тоже какая-то бородавка появилась. Собираюсь к врачу. Но мне очень интересно, могло ли это из-за молочнцы развиться. Везде информация, что толко половым путем передаются. А мы 5 лет вместе и в верности его не сомневалась. Ответьте пожалуйста, откуда это?

Беллка
17.02.2005, 19:45
Беллочка, держите меня в курсе дела. Может подскажем, что друг другу. Вместе легче


Я, конечно, в основном расстроилась из-за ребенка. Постараюсь теперь попась в кабинет планирования семьи (у нас недавно в пол-ке открылся). Я там врача знаю, она у меня раньше участковым врачом была.








а в каком вы городе...? я в Москве, могу рассказать где обследовалась, сколько стоит и какой врач...

Джульетта
20.02.2005, 16:33
Девочки, подскажите пожалуйста, как все эти папилломы-кандиломмы передаются? Интересуют остроконечные кондиломы. У меня была молочница и у мужа начались тоже какие-то проблемы, типа зуд, покраснение головки. А потом появились эти штуки ( похожи на цветную капусту). Ему прижгли, все нормально, скоро пройдет обследвание. У меня тоже какая-то бородавка появилась. Собираюсь к врачу. Но мне очень интересно, могло ли это из-за молочнцы развиться. Везде информация, что толко половым путем передаются. А мы 5 лет вместе и в верности его не сомневалась. Ответьте пожалуйста, откуда это?








Кто-то из вас двоих заразился этим раньше, с предыдущими партнерами. Не проявлялись раньше, т.к. был иммунитет не пониженный. А на фоне молочницы они и появились. Еще очень часто при беременности появляются!


Загляните на сайт: http://www.kondiloma.ru/

Джульетта
24.02.2005, 14:06
Беллочка, держите меня в курсе дела. Может подскажем, что друг другу. Вместе легче


Я, конечно, в основном расстроилась из-за ребенка. Постараюсь теперь попась в кабинет планирования семьи (у нас недавно в пол-ке открылся). Я там врача знаю, она у меня раньше участковым врачом была.








а в каком вы городе...? я в Москве, могу рассказать где обследовалась, сколько стоит и какой врач...








Отлично, я тоже из Москвы. Буду признательна, если поделетесь информацией!

Беллка
27.02.2005, 08:16
Девочки, подскажите пожалуйста, как все эти папилломы-кандиломмы передаются? Интересуют остроконечные кондиломы. У меня была молочница и у мужа начались тоже какие-то проблемы, типа зуд, покраснение головки. А потом появились эти штуки ( похожи на цветную капусту). Ему прижгли, все нормально, скоро пройдет обследвание. У меня тоже какая-то бородавка появилась. Собираюсь к врачу. Но мне очень интересно, могло ли это из-за молочнцы развиться. Везде информация, что толко половым путем передаются. А мы 5 лет вместе и в верности его не сомневалась. Ответьте пожалуйста, откуда это?








Вообще передаются они половым путем, но мы с мужем тоже уже почти год вместе, за это время никаких других партнеров не было, муж говорит, что у него папилломки такие с детсва, в небольшом колличестве (похожи на родинки), да и у меня пара штучек таких маленьких на теле есть...так что я сама не понимаю, откуда они взялись...может, они передаются как то при рождении и проявляются при ослаблении иммунитета...?

Джульетта
02.03.2005, 08:53
Девочки, подскажите пожалуйста, как все эти папилломы-кандиломмы передаются? Интересуют остроконечные кондиломы. У меня была молочница и у мужа начались тоже какие-то проблемы, типа зуд, покраснение головки. А потом появились эти штуки ( похожи на цветную капусту). Ему прижгли, все нормально, скоро пройдет обследвание. У меня тоже какая-то бородавка появилась. Собираюсь к врачу. Но мне очень интересно, могло ли это из-за молочнцы развиться. Везде информация, что толко половым путем передаются. А мы 5 лет вместе и в верности его не сомневалась. Ответьте пожалуйста, откуда это?








Кстати, а чем вашему мужу прижигали? Мой прижигает сам лекарством "Кондилин", такой кошмар вся кожа слезла, и даже кровоточит. И все равно до конца не прошли. Я ему говорю, чтобы шел к врачу лазером прижигать, а он мне кажется боиться