PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте, просветите, поддержите.



Гость
30.10.2004, 16:54
Мне 28 лет. Я ни разу не рожала и не делала аборт (слава Богу!).


От оральных контрацептивов могу сильно поправиться, так сказал врач и он же посоветовал поставить спираль. Наверно, эта тема уже обсуждалась 1000 раз, но хотелось бы ещё раз спросить - больно ли устанавливать эту спираль. Какова вероятность, что она подведёт и я забеременею?

Диана Валерьевна
19.11.2004, 01:03
Не от всех ОК полнеешь.


В принципе при ношении спирали забеременнеть нельзя,так как она прикрывает выход яйцеклетки,пусть и оплодотворенной ,в матку,мешает ей внедриться в стенку матки

ланачат
25.11.2004, 06:57
У меня подруга никогда не рожала и ходила со спиралью много лет. Она конечно проверялась, меняла спираль и т.д. Вытащила ее несколько лет назад и до сих пор не может забеременеть. Может вам стоит подумать? Я слышала, что нерожавшим не рекомендуется ставить спираль.

ABVGDeika
10.12.2004, 02:28
Ой, не советую! У меня личный оч отрицательный опыт!!! Из-за спирали, с которой проходила 2,5 года, началось сильное воспаление матки. Как следствие - спайки в трубах. Ну её, как ни крути, а это - инородное тело в организме и как он(организм) на это отреагирует никто не знает заранее. Не стоит рисковать!!!

Тамарочка
08.01.2005, 10:02
Во-первых,со спиралью можно(!!!!!!!!!) забеременеть.Во-вторых,любая спираль,даже очень хорошего качества,является как бы проводником инфекции в полость матки (см. очень справедливый пост выше) .Конечно,мои стаж работы не велик и мое мнение не претендует на единственно правильное,но я считаю,что посоветовать нерожавшей женщине спираль,по меньшей мере не грамотно и безответственно.а по личному опыту могу сказать,что ООООчень склонна к полноте,но когда начала принимать ОК (Новинет пью),то поправилась всего на 3 кг,которые удалось сбросить за 2 следующих месяца без особых героических усилии.Кстати,в последние годы увеличился % женщин,страдающих хрон. воспалительными процессами и,как следствие,бесплодием,именно на фоне применения ВМС (т.е. спирали).

Диана Валерьевна
20.01.2005, 21:11
Не рожавшим женщинам гинекологи не советуют ставить спираль,она травмирует слизистую,способствует развитию инфекций.


В последнее время появились гормональные спирали,которые препятствуют и механически,и гормонально возникновению беременности,но их тоже рекомендют рожавшим.


Спросите врача про низкодозные КОК 3 поколения,они оказывают наименьшее влияние на прибавку веса

Zzz
20.03.2005, 22:14
Вообще не поправлялась от ОК.

Манька
24.07.2005, 08:42
Мне 28 лет. Я ни разу не рожала и не делала аборт (слава Богу!).


От оральных контрацептивов могу сильно поправиться, так сказал врач и он же посоветовал поставить спираль. Наверно, эта тема уже обсуждалась 1000 раз, но хотелось бы ещё раз спросить - больно ли устанавливать эту спираль. Какова вероятность, что она подведёт и я забеременею?











Знаю далеко не одну женщину, залетевшую со спиралью