PDA

Просмотр полной версии : Зимой руки превращаются в кровоточащую рану



Нинелль
30.11.2004, 10:38
Я не приувеличиваю!


Перепробовала массу кремов - и мажу ими постоянно, перчатки на улице не снимаю ни на секунду - а все равно, с наступлением зимы происходит что-то страшное - руки становятся ужасно сухие, как наждачка, в мелких трещинах - будто порезах, которые к тому же кровоточат и долго заживают.


Измаялась, постоянно прячу руки, ибо стыдно иметь ТАКИЕ в 24 года.





Что делать

Аник
02.12.2004, 15:39
Я не приувеличиваю!


Перепробовала массу кремов - и мажу ими постоянно, перчатки на улице не снимаю ни на секунду - а все равно, с наступлением зимы происходит что-то страшное - руки становятся ужасно сухие, как наждачка, в мелких трещинах - будто порезах, которые к тому же кровоточат и долго заживают.


Измаялась, постоянно прячу руки, ибо стыдно иметь ТАКИЕ в 24 года.





Что делать








У моего папы было такое всю жизнь. А вот посление пару лет помогли мультивитамины. Мы пьем Милтриум. Теперь забыл про эту проблему.


Удачи!

Женщина-врач
28.12.2004, 12:51
а Вы к дерматологу не ходили? Может быть, это нейродермит, а не обычная сухость..

Нинелль
26.01.2005, 02:22
а Вы к дерматологу не ходили? Может быть, это нейродермит, а не обычная сухость..








и что - нейродермит только в зимний период активизируется?

Женщина-врач
30.01.2005, 09:15
может активизироваться сезонно.

Белая Лапка
16.02.2005, 09:26
У меня бывали те же проблемы и от меня вам очень смешной совет - "советский" майонез провансаль класической жирности (не легкий), да-да, которым салаты заправляют. Вместо крема на ночь.


Кстати, на улице лучше не перчатки, а рукавички из дубленки.


А вот перчатки (резиновые) для мытья посуды, стирки и т.п. Вначале неудобно, потом привыкните.

Джульетта
25.02.2005, 18:17
Попробуйте перед выходом на улицу руки смазывать детским кремом "Рукавички"!

Yaska
22.06.2005, 02:30
Я советуюсь проконсультироваться у врача очно. У меня было что-то очень похожее.


- витамины


- крем


- парафиновые ванночки


- жидкость для смягчения кожи (только в аптеке!)


- перчатки