PDA

Просмотр полной версии : Женщина-врач! Помогите, пожалуйста....



ludik
07.11.2004, 01:37
Женщина-врач!!! Помогите!!!! Вчера была у гениколога, он послал меня к онкологу, с уплотнениями в груди. Потом на УЗИ. Мне было сказано, что это доброкачественная опухоль, размеры 1,5 см. и 1,2 см пониженной эхогенности, и расширения протоков. Дали направление в онкологический центр Что это значит???? Что со мной??? Это что рак??? Почему не назначили лечение??? Что мне можно самой зделать?? Шишки в груди очень большие, сама грудь маленькая, это ужасно Помогите, я всю ночь проревела, низнаю, как быть

Эмма
13.11.2004, 02:38
Я конечно не врач, но на сколько мне известно доброкачественная опухоль - это не рак. С нею справиться можно.

ludik
19.11.2004, 03:53
У меня с кальцинатами, а это первый признак рака

Гость
20.11.2004, 02:49
Но ведь доброкачественная опухоль! Может быть у вас фиброаденома? Если она маленького размера, то ее могут и не вырезать. а если она начинает расти .... в таких случаях делают операцию.

Эмма
28.11.2004, 23:13
Кальцинаты или микрокальцинаты - это отложения кальция в тканях. Сгруппированные кальцинаты (отложения, расположенные в одной точке) могут свидетельствовать о наличии рака молочной железы (но это необязательный симптом, отложения кальция могут быть в фиброаденоме).

ludik
06.12.2004, 15:15
Везде пишут, что даже фиброаденому вырезают. Как её вылечить? Нигде не пишут о НЕхирургическом лечении...

oin
17.12.2004, 18:28
Везде пишут, что даже фиброаденому вырезают. Как её вылечить? Нигде не пишут о НЕхирургическом лечении...











Я хочу успокоить Вас. Первый признак рака - это не болит, поэтому его запускают. Раз болит - значит лечится.... На хирургию сразу не идите, возможно можно помочь рассасывающими препаратами.

Верона
28.12.2004, 21:58
Самое главное- успокойся и не трепли себе нервы!


Что за паника на корабле?


Я к примеру на учете у онколога уже 5 лет с опухолью в области желудка. Она выросла и замкнулась. Ну и что? Она теперь часть моего организма. Я люблю свою опухоль


Направление к онкологу ровным счетом ничего не значит, отчего тебя в такую панику привело не направление на узи? облучение как никак!Это во первых.


Во вторых- поверь горькому опыту, доброкачственную успешно удаляют в подавляющем большинстве случаев. Так что иди сегодня же к врачу, крайняк завтра и не нервируй себя почем зря!

Верона
02.01.2005, 12:55
Везде пишут, что даже фиброаденому вырезают. Как её вылечить? Нигде не пишут о НЕхирургическом лечении...











Я хочу успокоить Вас. Первый признак рака - это не болит, поэтому его запускают. Раз болит - значит лечится.... На хирургию сразу не идите, возможно можно помочь рассасывающими препаратами.








Вот это как раз самая главная ошибка! Все женщины с раком молочной железы всегда сначала надеються на какие то "рассасывающие "препараты. РЕЗАТЬ к чертовой матери! Чтоб не доводить потом до удаления мол.железы целиком! (но это только в случае признания опухоли скоплением раковых клеток)

oin
17.01.2005, 20:22
Везде пишут, что даже фиброаденому вырезают. Как её вылечить? Нигде не пишут о НЕхирургическом лечении...











Я хочу успокоить Вас. Первый признак рака - это не болит, поэтому его запускают. Раз болит - значит лечится.... На хирургию сразу не идите, возможно можно помочь рассасывающими препаратами.








Вот это как раз самая главная ошибка! Все женщины с раком молочной железы всегда сначала надеються на какие то "рассасывающие "препараты. РЕЗАТЬ к чертовой матери! Чтоб не доводить потом до удаления мол.железы целиком! (но это только в случае признания опухоли скоплением раковых клеток)








Прежде чем резать - нужно биопсию сделать, отрезать всегда успеют.

ludik
29.01.2005, 13:08
Я в этом ничего не смыслю... что такое биопсия? Разобрала в карточке слово ФИБРОМА


Такая брольшая фиброма 1,5, 1,2 см может рассосаться? Или соглашаться на операцию?

oin
09.02.2005, 04:10
Я в этом ничего не смыслю... что такое биопсия? Разобрала в карточке слово ФИБРОМА


Такая брольшая фиброма 1,5, 1,2 см может рассосаться? Или соглашаться на операцию?








биопсия - это когда берут кусочек ткани и исследуют его на клеточном уровне.

ludik
17.02.2005, 07:26
Спасибо, девчёнки, я немного успокоилась, завтра пойду в онкологический центр, там посмотрю что скажут. Просто думаю, что делать, если предложат операцию, соглашаться?

Эмма
22.02.2005, 01:05
Спасибо, девчёнки, я немного успокоилась, завтра пойду в онкологический центр, там посмотрю что скажут. Просто думаю, что делать, если предложат операцию, соглашаться?





Если ваша фиброма на растет, то вам могут ее и не вырезать, но постоянно стоять на учете и проверяться. Рассосаться полностью она не может. если она все-таки растет, то лучше ее вырезать сейчас, т.к. потом шрам еще больше будет

ludik
03.03.2005, 20:51
Спасибо девочки.... Завтра схожу к врачу, а во вторник только смогу тнаписать, что и как, но надеюсь вы меня вспомните, может ещё посоветуете. Я хоть немного упокоилась

Верона
25.03.2005, 20:26
Везде пишут, что даже фиброаденому вырезают. Как её вылечить? Нигде не пишут о НЕхирургическом лечении...











Я хочу успокоить Вас. Первый признак рака - это не болит, поэтому его запускают. Раз болит - значит лечится.... На хирургию сразу не идите, возможно можно помочь рассасывающими препаратами.








Вот это как раз самая главная ошибка! Все женщины с раком молочной железы всегда сначала надеються на какие то "рассасывающие "препараты. РЕЗАТЬ к чертовой матери! Чтоб не доводить потом до удаления мол.железы целиком! (но это только в случае признания опухоли скоплением раковых клеток)





Прежде чем резать - нужно биопсию сделать, отрезать всегда успеют.





Собственно я о том и писала ( реальное признание опухоли скоплением рак клеток происходит после ряда процедур в зависимости от формы заболевания, в т. и путем проведения биопсии)

Nutsy
26.03.2005, 10:40
К слову, шрама вообще может и не быть. Сделают разрез по краю соска и все. Операция - 30-40 минут.


Еще - не переживай насчет маленькой груди. Образование - это лишняя штука, а не твоя грудь.





Все будет отлично. Не волнуйся.

скарлет
05.06.2005, 08:28
Я в этом ничего не смыслю... что такое биопсия? Разобрала в карточке слово ФИБРОМА


Такая брольшая фиброма 1,5, 1,2 см может рассосаться? Или соглашаться на операцию?





Однозначно соглашаться, вам еще жить и жить и детей как понимаю рожать!