PDA

Просмотр полной версии : Почему падает зрение?



Maayan
08.03.2005, 19:52
Вот собственно и вопрос.Речь идёт о близорукости , номер всё растёт. Интересно , почему и возможно ли остановить падение зрения?

Диана Валерьевна
12.03.2005, 18:50
Причин ухудшения зрения множество:начиная от неправильного чтения в темноте,лежа,в неправильном положении,чтение слишком мелкого шрифта,заканчивая заболеваниями самого глаза,нехваткой витаминов, болезнями других органов(сах.диабет,гипертония и др.)

Maayan
14.03.2005, 16:57
У меня похоже наследственная близорукость , и всю жизнь оно падает , операцию делали давно - не помогла.


А в темноте и лёжа я не читаю , я же себе не враг.И заболеваний перечисленных нет.

Диана Валерьевна
14.03.2005, 19:51
Может и действительно наследственно

Maayan
16.03.2005, 08:00
Так вот мне и интересно : оно остановится когда нибудь?

Kangaroo
18.03.2005, 11:55
Я меня зрение очень сильно падало в школе под воздействием стресса. Как закончила школу все стабилизировалось.


А операция какая? Склеропластика? Моему брату она не помогла.

Ванька
23.03.2005, 06:42
Склеропластика точно должна замедлить падение зрения. правда очень болезненная операция, как мне рассказывали. Гулять надо побольше на улице! Вот!

Maayan
24.03.2005, 20:17
Я меня зрение очень сильно падало в школе под воздействием стресса. Как закончила школу все стабилизировалось.


А операция какая? Склеропластика? Моему брату она не помогла.








Именно эта операция , мне вот тоже не помогла. А мне вобще что нибудь может помочь?

скарлет
27.03.2005, 06:52
Ждите сорока-сорока пяти лет, надеюсь начнутся улучшения!


А падение скорее всего наследственное, всю жизнь читаю черти-как лежа и ничего! Как была единица так и осталась!

Yaska
30.03.2005, 00:09
Ждите сорока-сорока пяти лет, надеюсь начнутся улучшения!










Не-а! В большинстве случаев люди, страдающие наследственной близорукостью, с годами не избавляются от нее Зрение может продолжать падать

Милен
03.04.2005, 08:36
Я меня зрение очень сильно падало в школе под воздействием стресса. Как закончила школу все стабилизировалось.


А операция какая? Склеропластика? Моему брату она не помогла.








Именно эта операция , мне вот тоже не помогла. А мне вобще что нибудь может помочь?








Считается, что контактные линзы торозят развитие близорукости.


Мне они помогли, зрение перестало ухудшаться. Но еще сильно провоцирует развитие близорукости - работа на компьютере ( у тех у кого предрасположенность).


У меня когда-то на единицу за год село зрение от компьютера. Врачи запретили комп. Ну без него сейчас не могу обходиться.

скарлет
09.04.2005, 13:32
Ждите сорока-сорока пяти лет, надеюсь начнутся улучшения!










Не-а! В большинстве случаев люди, страдающие наследственной близорукостью, с годами не избавляются от нее Зрение может продолжать падать





А я много случаев именно обратных знаю!

Антрекотик
13.04.2005, 14:18
У меня всю жизнь было 100%е зрение.Гордилась.Переехала в другую страну- за пару месяцев развилась близорукость...СТРЕСС....

Zzz
17.04.2005, 14:11
Maayan, попробуйте гимнастику для глаз. В инете наверняка найти можно. Плюс витамины- морковный сок, сок петрушки вроде тоже помогает, и черника.

НЕЗНАКОМКА
19.04.2005, 23:58
Я меня зрение очень сильно падало в школе под воздействием стресса. Как закончила школу все стабилизировалось.


А операция какая? Склеропластика? Моему брату она не помогла.








Именно эта операция , мне вот тоже не помогла. А мне вобще что нибудь может помочь?


А что это за операция такая?

скарлет
29.04.2005, 20:14
Maayan, попробуйте гимнастику для глаз. В инете наверняка найти можно. Плюс витамины- морковный сок, сок петрушки вроде тоже помогает, и черника.





Да, черника помогает вроде бы приостановить процесс падения зрения, у меня мама каждый год и ест ее просто и пьет бад с черникой!

Гость
08.05.2005, 09:03
А что это за операция такая?








Это какие-то пластиковые лепестки как бы вставляют в глаз. Они вроде бы должны были остановить рост глаз. Но после этой операции у брата зрение постепенно упало еще на 5,5 диптрий и остановилось с окончанием школы.


Кстати, по поводу компьютера. Моя мама всю жизнь работала программистом, сейчас ей уже за 50, но зрение не изменилось - как было в школе -6 так и есть. Мой муж тоже программист, и тоже зрение падало только в школе. По-моему наследственная близорукость увеличивается, когда организм растет.

Yaska
18.05.2005, 08:27
Ждите сорока-сорока пяти лет, надеюсь начнутся улучшения!










Не-а! В большинстве случаев люди, страдающие наследственной близорукостью, с годами не избавляются от нее Зрение может продолжать падать





А я много случаев именно обратных знаю!








А мне, к сожалению, знакомы только те люди, у котрых с возрастом близорукость усиливается Сама такая (-5 ), и мама с близорукостью Так что, будем надеятся, что вы правы

sdiana3
29.05.2005, 05:04
У меня тоже близорукость... Но уже лет 7 -1, и не меняется (ттт).

Maayan
07.06.2005, 15:03
Я меня зрение очень сильно падало в школе под воздействием стресса. Как закончила школу все стабилизировалось.


А операция какая? Склеропластика? Моему брату она не помогла.








Именно эта операция , мне вот тоже не помогла. А мне вобще что нибудь может помочь?


А что это за операция такая?








Я и сама не знаю (маленькая была). Но гость уже написала , спасибо Правда , насчёт пластиковых лепестков - первый раз слышу

Maayan
18.06.2005, 20:16
Maayan, попробуйте гимнастику для глаз. В инете наверняка найти можно. Плюс витамины- морковный сок, сок петрушки вроде тоже помогает, и черника.








Спасибо за совет Гимнастику я знаю , правда делаю редко. Про морковь тоже. а вот черника - первый раз слышу. А в израиле , наверное и нет черники





Завтра пойду к врачу , там уж наверняка узнаю , упало ли зрение за последнее время

АйРиша
04.08.2005, 13:08
Завтра пойду к врачу , там уж наверняка узнаю , упало ли зрение за последнее время








У меня та же самая проблема, что и у Вас За год зрение садится где-то на 0,5 диоптрии Я думаю, что это все из-за работы на компьютере, но куда сейчас без него Завтра записана на прием к врачу и опять боюсь узнать о том, что зрение еще подсело