PDA

Просмотр полной версии : Перевязка труб



Страницы : [1] 2 3 4

Baba Manya
28.12.2004, 16:15
Де-уш-ки, вам приходило в голову перевязать себе трубы на всю жизнь? Меня так за&бали таблетки ОК, у меня столько побочных эффектов, что я готова себе трубы перевязать. Я знаю точно что не хочу больше детей. А моя врачиха сказала что она не будет эту операцию делать, потому что я слишком молода чтобы такое решение на всю жизнь принимать, что я ещё сто раз пожалею. Меня бесит несправедливость и лицемерие врачихи. Меня бесит то что в нашей цивилизованной стране можно сделать сколько угодно абортов, и врач не будет возникать. А перевязать трубы - настоящая проблема. Сколько мне ещё лет сидеть на ОК пока не найдётся врач который сделает эту процедуру?

Megastyle
31.12.2004, 10:58
Она права, может так случится что ты ну ооочень захочешь детей а это будет уже невозможно.


У нас тоже это делают если у женщины хотя бы два ребенка уже есть.

Baba Manya
31.12.2004, 18:09
Она права, может так случится что ты ну ооочень захочешь детей а это будет уже невозможно.


У нас тоже это делают если у женщины хотя бы два ребенка уже есть.








Кому как. Можно довольствоваться одним ребёнком всю жизнь, а можно и после двух третьего хотеть. Меня бесить весь этот трындёж про свободу выбора, про права женщины, про контроль над собственным телом. Получается, потрошиться раз за разом можно, никто тебе слова не скажет. А принять сознательное, ответственное решение нельзя? Я точно знаю что детей у меня больше не будет. Если припрёт сильно, и деньги будут, в русских детдомах куча детей.





Мне стерелизация подходит, потому что по большому счёту, это здоровее чем травить себя ОК на протяжении следущих 15-20 лет. У меня от ОК головокружение, тошнота, вялость, депрессия. И мне так страдать из рассчёта что может быть, мы когда-нибудь разбогатеем и захотим второго ребёнка?

Тони
02.01.2005, 13:43
Неееееее.....мне никогда такое в голову не приходило....


Баб Мань, а Вы же были беременны второй раз и радовались беременности...к сожалению она прервалась...что же случилось, что Вы так категорично говорите, что не хотите больше детей?

Megastyle
04.01.2005, 18:30
Ну если так категорично, я думаю всегда можно найти врача который это сделает, если твоя врач это делать отказывается.


Но дело даже не в свободе выбора и правах женщины, просто может случится в жизни все что угодно, не дай Бог, конечно.


Я тоже не хочу больше детей, но перевязать трубы не рискнула бы.

Baba Manya
05.01.2005, 18:57
Неееееее.....мне никогда такое в голову не приходило....


Баб Мань, а Вы же были беременны второй раз и радовались беременности...к сожалению она прервалась...что же случилось, что Вы так категорично говорите, что не хотите больше детей?








Я прошлой беременности не радовалась. Смирилась, потому что просто не было другого выбора. Пыталась найти плюсы в имении второго ребёнка. А тот "тёплый" приём который мне оказала моя семейка, начисто отбил у меня желание рожать. Я до сих пор просыпаюсь по ночам в истерике. Мне снится будто у меня в животе дети копошатся, что таблетка не сработала. И смотрю как наши друзья барахтаются, у которых двое детей, или которые ждут второго, и становится радостно что мы не в их положении. К сожалению, всё упирается в деньги. Жизнь дорожает, а зарплаты не очень то растут.

Baba Manya
07.01.2005, 12:17
Ну если так категорично, я думаю всегда можно найти врача который это сделает, если твоя врач это делать отказывается.


Но дело даже не в свободе выбора и правах женщины, просто может случится в жизни все что угодно, не дай Бог, конечно.


Я тоже не хочу больше детей, но перевязать трубы не рискнула бы.








Мне мама тоже говорит: "А вдруг вы с мужем разведётесь, и ты выйдешь замуж по второму разу, и новый муж захочет ребёнка?" Я не стала бы рожать даже если бы и вышла замуж по второму разу. Рожать после 30 лет, против собственного желания, только чтобы угодить мужчине - это безумие. Я твёрдо решила что не хочу больше кровных детей - ни с теперешним мужем, ни с гипотетическим будущим. Проблема в том, что хороший врач, с хорошей репутацией, не станет делать операцию 26-летней женщине. Конечно, можно найти врача, за деньги что угодно сделают. Но какой это будет врач?

Megastyle
09.01.2005, 04:25
Не только в случае если муж захочет, но не будем о плохом.


А во сколько лет она бы сделала тебе такую операцию?

Baba Manya
10.01.2005, 15:52
Не только в случае если муж захочет, но не будем о плохом.


А во сколько лет она бы сделала тебе такую операцию?








Я знаю о чём ты, но действительно, не будем о плохом. Я думаю что лет через 10 я могла бы сделать операцию без проблем, любой врач согласился бы сделать это. И не то что я против детей в целом. Нет. Я против перспективы заводить своего, кровного ребёнка, выношенного мною и воспитанного мною с первых минут жизни. Усыновить я как-раз согласна, но уже взрослого, самостоятельного ребёнка, которого можно в школу послать. А платить половину зарплаты за досмотр маленького ребёнка на протяжении дополнительных 5 лет - страшно и обломно.





Я хотела бы услышать мнение Ж-В. Что она считает более вредным для здоровья - операцию или продолжительный приём ОК.

Lilush
12.01.2005, 02:08
Баба Маня, если я вас правильно понимаю, вы не хотите собственного ребенка именно из-за финансовых проблем?

Baba Manya
13.01.2005, 00:03
Баба Маня, если я вас правильно понимаю, вы не хотите собственного ребенка именно из-за финансовых проблем?








Финансовых проблем, и медицинских. Страдаю от хипертонии и депрессии. Я не говорю о том в каком состоянии мои суставы. Это вообще отдельный разговор. Очень хочется мне иметь полную семью, где двое детей. Но эта семейная формула мне очень дорого обойдётся. Если я угроблю здоровье и финансы, никому от этого лучше не будет. Если через 10 лет у меня деньги будут из ушей лезть, что мало вероятно, то я усыновлю русского мальчика школьного возраста, чтобы у Сюсечки был готовый братик. А возиться с грудничком по второму кругу, метаться как цыплёнок с отрубленной головой потому что нянечка ушла неожиданно, нетушки, спасибо. Я первый раз наигралась.

Женщина-врач
15.01.2005, 23:25
В плане просто здоровья, конечно, ОК в течение 15-20 дет вреднее (если считать, что операция прошло очень успешно). Но я согласна с Вашим врачом, я бы тоже отказалась категорически Вам проводить эту операцию. Потому что никто не знает, как повернется жизнь. Ну никто, поверьте. Я видела женщин и в 50 лет, которые приходили и просили хоть как-то помочь сделать ребенка (а до этого тоже все были уверены, что не хотят). Я тоже не буду приводить доводы, почему Вам может вдруг перехотеться.. но поверьте, это возможно. И потом будете и себя и ту же "врачиху" проклинать за сделанное.

Baba Manya
17.01.2005, 18:02
В плане просто здоровья, конечно, ОК в течение 15-20 дет вреднее (если считать, что операция прошло очень успешно). Но я согласна с Вашим врачом, я бы тоже отказалась категорически Вам проводить эту операцию. Потому что никто не знает, как повернется жизнь. Ну никто, поверьте. Я видела женщин и в 50 лет, которые приходили и просили хоть как-то помочь сделать ребенка (а до этого тоже все были уверены, что не хотят). Я тоже не буду приводить доводы, почему Вам может вдруг перехотеться.. но поверьте, это возможно. И потом будете и себя и ту же "врачиху" проклинать за сделанное.








Я так и думала что вы скажете что пить ОК так долго - вреднее для здоровья чем удачная операция. И те женщины которые приходили к вам в 50 лет, я полагаю, были против усыновления. Я же не против того чтобы воспитывать чужого ребёнка. Я просто не хочу рожать своего. Я уверенна что всякое может случиться, но у меня уже есть план на случай если я захочу второго ребёнка. А можно трубы не до конца перерезать, а просто защипить, чтобы потом можно было расщепить? Сорри за дурацкий вопрос. Но ведь васектомию мужчинам развязывают?

Гардения
18.01.2005, 03:25
Баб Мань, а что гласит закон по этому поводу? Кто имеет право на такую операцию?

Женщина-врач
19.01.2005, 00:31
нет, были не против, но очень хотели своего. И потом, поверьте, есть такие ситуации, когда нужен именно свой (никому этого не желаю). Это во-первых, во-вторых, ну вот нельзя так категорично..ну серьезно. Сегодня так, а вот через 5 лет, да и без денег и с худшим здоровьем, а вдруг захотите. никто от этого не застрахован. И врач Ваша права, думает о Вас, в первую очередь. Насчет перевязки - делают такие, но они не 100% предохранение дают..и не 100% восстановление потом при надобности.

Иулия
20.01.2005, 03:37
Baba Manya, с возрастом так меняются взгляды! Не принимайте, пожалуйста, поспешных решений!!!





В больнице со мной работала милая врач-гинеколог. Очень приятная женщина. В период с 44 до 45 лет она потеряла мужа и двух взрослых сыновей. Состояние её сложно описать словами. Это отягощалась тем, что годами двумя ранее она перевязала трубы.





Сама лично наблюдала, как она на дежурстве впала в истерику, билась головой о стену и произнесла слова сожаления о том, что забеременеть больше не сможет.





В это время в нашем роддоме оставили близнецов. Она их забрала. Но знаю точно, что очень потом долго хотела родить (вышла замуж), даже безрезультатно ЭКО делала. Вот так бывает...

Baba Manya
22.01.2005, 10:14
Баб Мань, а что гласит закон по этому поводу? Кто имеет право на такую операцию?








Закон гласит что врач может отказаться делать операцию если онона считает что пациент не в своём уме. Меня врачиха направила к психиатру. Она считает что мне надо подлечить депрессию.

Baba Manya
24.01.2005, 18:32
нет, были не против, но очень хотели своего. И потом, поверьте, есть такие ситуации, когда нужен именно свой (никому этого не желаю). Это во-первых, во-вторых, ну вот нельзя так категорично..ну серьезно. Сегодня так, а вот через 5 лет, да и без денег и с худшим здоровьем, а вдруг захотите. никто от этого не застрахован. И врач Ваша права, думает о Вас, в первую очередь. Насчет перевязки - делают такие, но они не 100% предохранение дают..и не 100% восстановление потом при надобности.








Да, бывают обстоятельства когда нужен именно кровный ребёнок. Это на случай если старшему ребёнку или какому нибудь члену семьи нужна почка для пересадки? Да, по закону можно родить ребёнка на "запчасти", чтобы взять у него орган без которого можно жить.





К стати, если трубы перевязаны, можно зачать с помощью ЭКО.





Может мужу лучше "прикрутить краники"?

Baba Manya
28.01.2005, 01:46
Baba Manya, с возрастом так меняются взгляды! Не принимайте, пожалуйста, поспешных решений!!!





В больнице со мной работала милая врач-гинеколог. Очень приятная женщина. В период с 44 до 45 лет она потеряла мужа и двух взрослых сыновей. Состояние её сложно описать словами. Это отягощалась тем, что годами двумя ранее она перевязала трубы.





Сама лично наблюдала, как она на дежурстве впала в истерику, билась головой о стену и произнесла слова сожаления о том, что забеременеть больше не сможет.





В это время в нашем роддоме оставили близнецов. Она их забрала. Но знаю точно, что очень потом долго хотела родить (вышла замуж), даже безрезультатно ЭКО делала. Вот так бывает...








Ну, такий страстей-мордастей как у вашей знакомой конечно, врагу не пожелаешь. Но даже если бы она не перевязала трубы, я сомневаюсь что она смогла бы родить сама после 45, даже с новым мужем. Просто в такие минуты глубокой скорби начинаешь сожалеть о всех принятых решениях, правильных и неправильных. Начинаешь сомневаться в самом смысле жизни. Если ей ЭКО не помогло, значит проблема была не в перевязанных трубах а в яичниках, которые не производили яйцеклетки. Вашей знакомой повезло что ей достались близнецы, что она их забрала без проблем со стороны закона.

Lilush
31.01.2005, 02:55
Баба Маня, не желая ни в коей мере вас обидеть, замечу, что ваша врач права в одном. Такое ваше категоричное решение может быть как раз следствием депрессии. Я отлично помню вас во время той недавней неудачной беременности. Ну не звучали вы несчастной и отчаявшейся, мне показалось, что вы были рады и стойко сражались с семьей за право на жизнь этого малыша. Очень все быстро поменялось в ваших взглядах на данный вопрос, и такое ваше категоричное решение выглядит, мягко говоря, поспешным.





И потом, если вы считаете, что ОК так пагубно влияют на ваш организм, попробуйте другие средства, пусть на короткий срок. Презервативы, например. Спираль. Не знаю что, вашему врачу виднее. И еще. Решение о перевязке труб должно быть согласовано с мужем. Он не последний человек в этом деле. Вы для себя решили все, а он? Согласен ли он на семью в таком виде и на гипотетического усыновленного русского мальчика в будущем? А сын ваш? Захочет ли он принять в качестве брата состоявшегося мальчика из русского детдома с уже очень непонятными привычками и взглядами? Слишком много "но" в вашем решении.

Baba Manya
31.01.2005, 07:41
Баба Маня, не желая ни в коей мере вас обидеть, замечу, что ваша врач права в одном. Такое ваше категоричное решение может быть как раз следствием депрессии. Я отлично помню вас во время той недавней неудачной беременности. Ну не звучали вы несчастной и отчаявшейся, мне показалось, что вы были рады и стойко сражались с семьей за право на жизнь этого малыша. Очень все быстро поменялось в ваших взглядах на данный вопрос, и такое ваше категоричное решение выглядит, мягко говоря, поспешным.





И потом, если вы считаете, что ОК так пагубно влияют на ваш организм, попробуйте другие средства, пусть на короткий срок. Презервативы, например. Спираль. Не знаю что, вашему врачу виднее. И еще. Решение о перевязке труб должно быть согласовано с мужем. Он не последний человек в этом деле. Вы для себя решили все, а он? Согласен ли он на семью в таком виде и на гипотетического усыновленного русского мальчика в будущем? А сын ваш? Захочет ли он принять в качестве брата состоявшегося мальчика из русского детдома с уже очень непонятными привычками и взглядами? Слишком много "но" в вашем решении.








Ради Бога, Лилуш, не бойтесь задеть мой чувства. Я прекрасно понимаю что у меня депрессия, и потенциальная беременность её только усугубляет. Прошлый раз я просто бодрилась, храбрилась, внушала себе что это не страшно, что и двоих детей можно вырастить. Но внутри у меня всё переворачивалось. Я ревела каждую ночь.





На счёт моего мужа... Это была его идея, не иметь больше кровных детей. Если бы он не был так категорически против, то я бы согласилась на второго. Но он твёрдо заявил мне что он это физически не потянет, что он старый и слабый, и что мой следущий залёт будет стоить ему инфаркта. Ну какие у меня могут быть аргументы против старости и слабости? Об усыновлении мы с ним говорили ещё до свадьбы. Он совсем не против усыновления взрослого ребёнка. Он сходится по характеру со всеми детьми которые попадаются ему на пути, особенно с несчастненькими, из неблагополучных семей. Он уже привадил парочку мальчишек, у которых папы отсутствуют. Зрелище душераздирающее. Они толкутся у нас перед домом в сумерках, стучат в дверь, спрашивают когда он придёт с работы.





А за отношение сына к русскому братику я тоже не переживаю. Сюсечка - покладистый, щедрый. Вот он в прошлом году, кормит друга из бутылочки. Но усыновление не на много реальнее чем повторные роды. Это удовольствие стоит 30 тыс. долларов. Не каждый может себе это позволить. Это, конечно, дешевле чем ЭКО или 5 лет садика для малыша, что стоит приблизительно 60 тыс. долларов.

Miracle
03.02.2005, 19:16
Мань, я так понимаю, что решение перевязать себе трубы у тебя появилось с подачи твоего мужа? Так? А если б он был против этого? Если б он в будущем хотел иметь детей? Тогда бы ты хотела сделать эту операцию?


Может действительно кое-что прикрутить ему тогда? А другие методы контрацепции ты уже пробовала?


Я тоже с переменным успехом впадаю в депрессию. Состояние жуткое. И вот в этот период, я готова на всё, всмысле бросить всё к чертям собачим. А потом неимоверными усилиями выхожу из долбаной депрессии и смотрю на всё уже по-другому. Более радужно.


И, поверь, Маня, ситуации в жизни всегда (!!!) меняются, как бы не зарекался думать так-то и так-то, поступать так-то и так-то....Ты же молодая девка...Встанет у тебя душа на место....и захочется детёнка

Baba Manya
05.02.2005, 00:12
Мань, я так понимаю, что решение перевязать себе трубы у тебя появилось с подачи твоего мужа? Так? А если б он был против этого? Если б он в будущем хотел иметь детей? Тогда бы ты хотела сделать эту операцию?


Может действительно кое-что прикрутить ему тогда? А другие методы контрацепции ты уже пробовала?


Я тоже с переменным успехом впадаю в депрессию. Состояние жуткое. И вот в этот период, я готова на всё, всмысле бросить всё к чертям собачим. А потом неимоверными усилиями выхожу из долбаной депрессии и смотрю на всё уже по-другому. Более радужно.


И, поверь, Маня, ситуации в жизни всегда (!!!) меняются, как бы не зарекался думать так-то и так-то, поступать так-то и так-то....Ты же молодая девка...Встанет у тебя душа на место....и захочется детёнка








Ну во первый, зайка, я рада за тебя. Дай Бог чтобы эта беременность сохранилась у тебя. Я завидую белой завистью тем женщинам для которых беременность - это праздник.





Мой муж вообще-то против операции. Он не хочет чтобы я под нож ложилась, если есть другой выход. Он сказал что не хочет больше детей, чтобы мы вместе решили какой метод нам использовать. Так как скорее всего нам придётся предохранятся так или иначе следущие 15-20 лет, я не уверенна какой метод нам больше всего подходит. На презики - аллергия. Спираль - низзя при моей структуре матки. От таблеток - нервный срыв, тошнота, мигрень. Остаётся прикрутить краники или ему или мне. Один наш друг собирается через пару месяцев "прикручиваться". И если будет всё удачно, я и своего мужа туда же пошлю. Он пойдёт. Ему неприятно смотреть как я мучаюсь.





Хочется верить что у меня голова на место встанет. Но кроме головы надо привести в порядок финансы и здоровье, а это весьма сложно.

Megastyle
05.02.2005, 14:04
Ну тогда я думаю что стерелизовать мужа будет самым оптимальным вариантом. Ему около сорока? По возрасту нормально. Детей не хочет - тоже хорошо. По-моему все должны остаться довольны.

aqwa13
07.02.2005, 03:00
Маня, ты настолько серьёзно об этом думаешь . я и не думала