PDA

Просмотр полной версии : Вздулась десна



oin
22.03.2005, 19:23
Буквально за ночь между зубами (один коронка, другой свой) вздулась десна и болит, не сильно, но ощутимо. Вроде не флюс, при надавливании проходит, потом заново надувается, но никак не пойму - есть какой либо гной или нет. Может прото пищей повредила ее. Не хочу лишиться зуба.. может это флюс начинается? Чем прополоскать? настойкой эвкалипта?

DeLux
02.04.2005, 01:55
Буквально за ночь между зубами (один коронка, другой свой) вздулась десна и болит, не сильно, но ощутимо. Вроде не флюс, при надавливании проходит, потом заново надувается, но никак не пойму - есть какой либо гной или нет. Может прото пищей повредила ее. Не хочу лишиться зуба.. может это флюс начинается? Чем прополоскать? настойкой эвкалипта?








календулой. и содой.

МК
04.04.2005, 05:07
Ещё вам поможет турунтулка (сварчиваете вату плотно в виде колбаски) с медом. Накладывайте прямо на больное место и держите подольше,,очень помогает в любом случае (травма, парадонтит и прочие напасти на десны).

oin
13.04.2005, 14:16
Ещё вам поможет турунтулка (сварчиваете вату плотно в виде колбаски) с медом. Накладывайте прямо на больное место и держите подольше,,очень помогает в любом случае (травма, парадонтит и прочие напасти на десны).











понятно, турунда. Сделаю и то и другое.

Женщина-врач
26.04.2005, 05:43
кора дуба хорошо (отвар, конечно)

Гость
12.05.2005, 02:04
у меня тож такое было, врач посоветовала полоскать содой и солью с йодом, это очень плохо. Это воспаления в коренном канале, там, откуда вам нервы удаляли. Врач мне сказала, вместе с этим происходят изменения в костной ткани, к сожалению необратимые. Залечить можно, вылечить уже-нет.

oin
19.05.2005, 00:54
Она у меня не в районе корней распухла, а между зубами. Потихоньку начинает проходить уже.

Gentle
04.06.2005, 21:26
Она у меня не в районе корней распухла, а между зубами. Потихоньку начинает проходить уже.





Посоветуйтесь с вашим стоматологом обязательно.

oin
18.07.2005, 23:32
Спасибо всем за отклики, прошло так же неожиданно, как и началось....