PDA

Просмотр полной версии : Заеда



Estee
04.12.2004, 23:08
У кого бывает, кто чем лечит? У меня иногда случается после столовки


Я как-то слышала, что заеда бывает гибковой природы. Иногда сама проходит за день, иногда неделями не могу справиться.

Foxy_k
05.12.2004, 23:42
у меня бывает иногда тоже после сомнительных мест, никак не лечу, само проходит

oin
13.12.2004, 19:33
У кого бывает, кто чем лечит? У меня иногда случается после столовки


Я как-то слышала, что заеда бывает гибковой природы. Иногда сама проходит за день, иногда неделями не могу справиться.











Бывает постоянно, даже при регулярном приеме витаминов. Спасаюсь гигиенической помадой - быстро проходит.


Ндааа, ходите со своей ложкой и тарелкой, не известно кто ел ими до Вас и как чисто ее помыли.

LILU_DALLAS
22.12.2004, 23:07
Рецепт избавления для небрезгливых - мизинчиком из ушка достаете серу или как это там называется и мажете болячку, чем раньше её помажете, то есть как только наметилась, тем быстрее избавитесь. Взято из бабушкиных рецептов.

Autumn
26.12.2004, 17:17
моя подруга смешивает бисептол, потолченый в порошочек, с любым кремом (детским, например) и наносит эту "мазюку" на заеду. говорит, помогает


еще (тоже народный бабушкин рецепт) - потереть обратной стороной ночнушки (той, которая к телу)...вроде получается, что от пота, который вобрался тканью, это штука проходит.


ненаю, не пробовала

ПупсЯ
06.01.2005, 03:41
А у моей мамы это появилось после вызавания родов, ей давали для облегчения боли дышать специальным газом , после чего они и не проходят уже много лет. А врачи сказали, что и не пройдут, если их вызвала та причина. А улучшать состояние помогает поедание бананов, т.к. иногда заеды возникают от нехватки витаминов (группы B?).Народный способ - "из ушка" - тоже помогает, все рекомендуют.

МК
13.01.2005, 16:33
[quote="Estee"]У кого бывает, кто чем лечит? У меня иногда случается после столовки


Я как-то слышала, что заеда бывает гибковой природы. Иногда сама проходит за день, иногда неделями не могу справиться.[/quot





на ночь обмазывать медом - помогает

ланачат
19.01.2005, 03:22
Простите, а что это такое?

Velushka
24.01.2005, 11:57
Простите, а что это такое?


ЗАЕДА (заеды)





Определение. Заеда (синоним Ч ангулярный стоматит) Ч поражение углов рта в виде щелевидной эрозии или трещины различного генеза.





Этиология. Возникновению заеды способствуют недостаток витамина В, сахарный диабет, избыточная саливация, особенно при нарушенном прикусе у пожилых людей, острая пища, а также пиококковая (стрептококковая) и кандидозная инфекции, дисбактериоз.





Клиника. Стрептококковая заеда отличается формированием эрозии после быстро вскрывшейся фликтены: эрозия покрыта желтоватой гнойной корочкой из-за подсыхания гнойного отделяемого. При кандидозной заеде поверхность эрозии лаково-красная, окружена бахромкой мацерированного эпителия: периодически появляется белесоватый легко снимающийся "творожистый" налет.





Самой было интересно

Гардения
06.02.2005, 12:29
Самой было интересно





Спасибо за систематизацию.

КАКАШКА*
13.02.2005, 08:22
А у меня заеды являются сигналом, что заболеваю. Если появился заед - жди гриппа Проходят быстро и сами.

Anasha_aka
22.02.2005, 12:01
мазью Спасатель=)

korala
25.02.2005, 01:12
Цинковая мазь и на след день как не бывало, Быстро, дешево и действенно

Gentle
06.03.2005, 17:07
Девчонки, только увидела эту темку. Сейчас как раз этим страдаю. Первый раз появилось два года назад, во время Великого поста, который старалась соблюдать, и теперь эта зараза сопровождает меня в течении времени когда я соблюдаю посты. Как только постится перестаю, начинаю есть мясо всё проходит, поэтому я считала, что это от нехватки витаминов. Почитала ваши посты, попробую теперь полечиться цинковой мазью.

anochka
09.03.2005, 12:30
У меня в подростковом возрасте случалось. Это, кажется, либо от нехватки витаминов группы В (есть в черном хлебе и яичном желтке) либо то -ли бактериальное, то -ли грибковое, тогда вылечивается нистатиновой мазью.

*Alina*
15.03.2005, 06:43
Estee, и всем кто отписал здесь и ещё зайдет -ВНИМАНИЕ!


То, что вы называете Заедом или ещё по другому просто простудой -вирус Герпес 1.


Прошу прочесть внимательно...


Ребят, я тоже думала, что это обыкновенная простуда. Потому как признаки всем знакомые.


Как правило насморк перед появлением пузырьков, чихание иногда небольшая температура.


Так вот. Это вирус, которым заражены практически кажется 90% людей.


Кто то с рождения, кто то в процессе жизни.


НО..И вот тут внимание..!!


Он не беспокоит до времени вообще..или проявляется вот такой простудой-заедом..


В этот период необходимо не пропустить первые признаки - помните чувство жжения, когда ещё нет пузырьков...Именно в этот момент нужно начинать лечение мазью..я пользуюсь мазью Зовиракс...


Далее..В чем опасность?


А вот в чем..при неблагоприятных факторах..а именно..вы часто простываете..у вас стрессовая ситуация длительная наступает..ослабленое питание, в результате срыв имунной системы и вот тогда...высыпания могут наступить обильными..не только в углах губ, но и на лице..носе..теле..пузырьки лопаются и кровоточат слегка..потом покрываются корочкой..Это уже срыв..уже бегом к врачу!!


Более того!!..могут перейти на гениталии, а это - Генитальный Герпес..


И тогда уже потребуется более тщательное и возможно долгое лечение..


Очень прошу вас..прочтите о Герпесе..сделайте выводы и следите за собой..


Возможно лучше обратиться к врачу..ничего страшного в этом нет..он вам посоветует лечение..лучше профилактически чем потом уже длительное..


Имунные препараты..витамины..это не страшно..но..нужно обязательно в профилактических целях..


Запомните, потом обойдется в сто крат дороже..


Консультация..анализы..препараты..


Надеюсь вы обратите внимание.


И не пугайтесь..но к сведению примите..


Не поленитесь и прочтите все вот здесь:





http://www.doktor.ru/pi/ASK/1052.htm

Gentle
20.03.2005, 09:29
Estee, и всем кто отписал здесь и ещё зайдет -ВНИМАНИЕ!


То, что вы называете Заедом или ещё по другому просто простудой -вирус Герпес 1.


Прошу прочесть внимательно...


Ребят, я тоже думала, что это обыкновенная простуда. Потому как признаки всем знакомые.


Как правило насморк перед появлением пузырьков, чихание иногда небольшая температура.


Так вот. Это вирус, которым заражены практически кажется 90% людей.


Кто то с рождения, кто то в процессе жизни.


НО..И вот тут внимание..!!


Он не беспокоит до времени вообще..или проявляется вот такой простудой-заедом..


В этот период необходимо не пропустить первые признаки - помните чувство жжения, когда ещё нет пузырьков...Именно в этот момент нужно начинать лечение мазью..я пользуюсь мазью Зовиракс...


Далее..В чем опасность?


А вот в чем..при неблагоприятных факторах..а именно..вы часто простываете..у вас стрессовая ситуация длительная наступает..ослабленое питание, в результате срыв имунной системы и вот тогда...высыпания могут наступить обильными..не только в углах губ, но и на лице..носе..теле..пузырьки лопаются и кровоточат слегка..потом покрываются корочкой..Это уже срыв..уже бегом к врачу!!


Более того!!..могут перейти на гениталии, а это - Генитальный Герпес..


И тогда уже потребуется более тщательное и возможно долгое лечение..


Очень прошу вас..прочтите о Герпесе..сделайте выводы и следите за собой..


Возможно лучше обратиться к врачу..ничего страшного в этом нет..он вам посоветует лечение..лучше профилактически чем потом уже длительное..


Имунные препараты..витамины..это не страшно..но..нужно обязательно в профилактических целях..


Запомните, потом обойдется в сто крат дороже..


Консультация..анализы..препараты..


Надеюсь вы обратите внимание.


И не пугайтесь..но к сведению примите..


Не поленитесь и прочтите все вот здесь:





http://www.doktor.ru/pi/ASK/1052.htm





помоему мы о разных вещах говорим, это не простуда, никаких пузырьков у меня нет, когда она появляется.

Иулия
02.04.2005, 23:13
Чаще заеду вызывает обычная Кандида, та что вызывает молочницу. Такие вещи очень хорошо лечить мазью тридерм.

BonPari
02.05.2005, 17:54
мазь синафлан или флуцинар!





а из ушка... это ж скока надо не чистить уши, чтоб сера там была в количествах, чтоб болячки намазать?? У меня там даже ватной палочкой ковыряясь нет ничего подобного...

*Alina*
30.05.2005, 22:20
[помоему мы о разных вещах говорим, это не простуда, никаких пузырьков у меня нет, когда она появляется.








и слава богу..-)


кстати у меня тоже начиналось с просто трещинок в уголках..


только не рискуйте все же..вот почитала остальные что пишут..все же мы легкомыслено к себе относимся..


ну разве трудно вот к примеру как только появилось что то, пойти к врачу и сдать анализ...потом же будем локотки кусать..


Вы поймите..я не стращаю..просто вот знаю, что сейчас у приятельницы с мужем..проблема ух...





И я не зануда.. но..все же кидаю ещё ссылку одну..может пригодиться кому..Ведь "предупрежден- значит защищен"..-)





http://www.doktor.ru/pi/STA/1.htm#g

Estee
01.08.2005, 21:31
Знаете, на удивление, быстро помогли смазывания жидким витамином Е. Но перед этим один раз намазали Ламизилом, и пару раз мазью Этоний (она бактерицидная).

Мася
21.07.2007, 14:00
Alina, какой герпес?? Вы сдурели??!! Я вообще не целованая и в общественных местах не ем - но заеды бывают! Ой мля, ну и бывают же...

Лордкипанидзе
22.07.2007, 01:27
Решили возобновить диалог через 2 года....