PDA

Просмотр полной версии : Могут ли быть боли перед овуляцией?



Страницы : [1] 2

Дарьяша
05.10.2004, 05:26
Девочки! Я вообще не зню, если честно что такое овуляция и сегодня была была у врача.


Может быть некоторые помнят, что у меня на яичнике была киста и врач назначил ОК. Я пропила их месяц и сегодня на повторный прием пошла.


Слава Богу киста исчезла. Правда врач сказал, что там осталось немного жидкости.


Учитывая мои не очень великие знания немецкого языка я его не совсем поняла, может поможете?


Я ему сказала, что у меня сегодня немного болит живот в низу. А он мне начала это объяснять всякими терминами. Короче я не поняла что он имел в виду - либо боли из-за жидкости, либо из-за того что завтра у меня овуляция и я могу делать детей . Объясните пожалуйста, что ближе к правде

Baba Manya
11.10.2004, 04:53
Дарьяш, господи, у тебя всё не слава Богу То тут болит, то там... В ответ на твой вопрос, да, живот может болеть от чего угодно - до овуляции, во время овуляции, после овуляции, до месячный, во время и после. Некоторым женщинам просто не везёт, и у них живот чаще болит чем не болит. Во время овуляции у меня в боку небольшое покалыванье. Это признак того что клетка выходит из яичника в трубу.

Дарьяша
18.10.2004, 06:27
Дарьяш, господи, у тебя всё не слава Богу То тут болит, то там... В ответ на твой вопрос, да, живот может болеть от чего угодно - до овуляции, во время овуляции, после овуляции, до месячный, во время и после. Некоторым женщинам просто не везёт, и у них живот чаще болит чем не болит. Во время овуляции у меня в боку небольшое покалыванье. Это признак того что клетка выходит из яичника в трубу.





Блин! Ну что ж мне теперь всегда такой больной быть? Даже во время секса - и то больно...


Ну ладно, буду на овуляцию все сваливать! А она сколько длиться?

Joulia
25.10.2004, 18:54
Дарьяша ты сколько времени в Германии живёшь? Немецкий учить надо,тогда всё понимать будешь. :oops: А боли скорее всего перед овуляцией.У меня они появляются в середине каждого цикла.Я у немецкого врача спрашивала,он сказал всё в порядке,так устроен организм. :wink:

Дарьяша
01.11.2004, 19:02
Живу вообще-то чуть меньше года и для времени, которое я здесь провела я говорю нормально, потому что в школе учила инглиш и с немецким никак не была связана. Так что немецкие термины медицинские я знать еще не обязана. И у меня не середина цикла.

Joulia
11.11.2004, 04:30
Сходи ещё раз к врачу и пусть он тебе объяснит всё на пальцах,если ты что-то не поймёшь.Я живу в Германии 5 лет и только последние два года нашла врача,которому я доверяю,а то они тут быстренько посмотрят,пробубнят и до свидание.

Дарьяша
16.11.2004, 10:34
Сходи ещё раз к врачу и пусть он тебе объяснит всё на пальцах,если ты что-то не поймёшь.Я живу в Германии 5 лет и только последние два года нашла врача,которому я доверяю,а то они тут быстренько посмотрят,пробубнят и до свидание.





Вот в том-то и дело. Я врача уже поменяла один раз. А этот мне очень нравиться, просто сегодня в конце рабочего дня он устал наверное...Но я его несколько раз спросила все ли в порядке? Он мне сказала, что лучше не бывает Так что мне просто самой стало интересно...могут ли небольшие боли быть с этим связаны...

Joulia
19.11.2004, 23:21
Тогда понаблюдай за собой,может это и не по женской части.Если уж сильные боли будут да ещё не сколько дней,то тогда снова к врачу и плевать,что он устал.Наше здоровье дороже его отдыха!

Baba Manya
27.11.2004, 16:14
Блин! Ну что ж мне теперь всегда такой больной быть? Даже во время секса - и то больно...


Ну ладно, буду на овуляцию все сваливать! А она сколько длиться?








Дарьяш, во всём есть свой плюс. Эти боли тебя подготовят к родам. Многие люди живут с болями. Я, на пример, живу с головными болями. А кто-то, как ты, живёт с женскими болями. Есть лёгкие болеутоляющие типа Тайленола, которые можно пить всю жизнь без вреда для здоровья.





Если не секрет, как это вы так с мужем занимаетесь сексом что у тебя болит живот? Скажи ему чтобы помягче, что ли...





Сама овуляция длится несколько часов. Подготовка к ней, и последствия, могут так же причинять боль.

Дарьяша
06.12.2004, 20:12
Если не секрет, как это вы так с мужем занимаетесь сексом что у тебя болит живот? Скажи ему чтобы помягче, что ли...





.





Ну когда киста была, то больно было в боку. А иногда больно там, где яичники. Он и так аккуратно, просто я сразу напрягаюсь...Воть...

Baba Manya
06.12.2004, 20:21
Если не секрет, как это вы так с мужем занимаетесь сексом что у тебя болит живот? Скажи ему чтобы помягче, что ли...





.





Ну когда киста была, то больно было в боку. А иногда больно там, где яичники. Он и так аккуратно, просто я сразу напрягаюсь...Воть...








Ещё один вопрос: болит всегда или в определённые периоды цикла? Просто у тебя боль может быть просто психологической. Раньше болело, ты напрягалась, и выработался негативный стереотип. И тепер ты каждый раз напрягаешься. Вообще, надо тебя обследовать как надо, а то вдруг там ещё что-то о чём ты не знаешь? Может воспаление какое? С шейкой матки всё в порядке?

МК
09.12.2004, 09:41
Я обычно чувчтвую овуляцию так : выделения консистенции сырого яичного белка + тянущие боли по бокам. Это про признаки овуляции.


Теперь про боли : ОНИ МОГУТ БЫТЬ ЛЮБОГО ХАРАКТЕРА,


Я жаловалась своему гинекологу : болит там , болит сям. Думала , что придатки . Оказалось , что просто запоры и кишечник в плохом состоянии. Все же рядом и попутать вам проще простого. В решении : что болит конкретно и где не в порядке - дело врача.


Теперь про врача : может найти другого или какую либо подругу , которая бы смогла сходить с вами и перевести дословно ?

Маленькая
14.12.2004, 22:55
У меня по бокам болело - оказалось почки простудила, а в них еще и песочек был, поэтому у меня и были такие тянущие боли. Думала, что проблемы в гинекологии, ходила по врачам - диагноз здорова, хирург сказал, что это поясница мне так дает, типа нерв защемило, чем от этого нерва не лечилась ничего не помогало, как только начала почки лечить уже на 2 день стало гораздо лучше, а через неделю практически все прошло .

Маленькая
17.12.2004, 23:55
Правда у меня еще и температурка была 37-37,2, просто я сразу не заметила, а потом была осень - начало зимы и я думала, что просто простудилась.

oin
18.12.2004, 18:42
Могут быть боли в период овуляции, но не у всех. В основном у тех, кто перенес аднексит. Боль из-за того, что оболочка яичника натягиивается и рвется в момент овуляции. После перенесенных аднекситов оболочка утолщяется, что затрудняет ее разрыв. Отсюда и боли.

Дарьяша
19.12.2004, 03:53
Я обычно чувчтвую овуляцию так : выделения консистенции сырого яичного белка + тянущие боли по бокам. Это про признаки овуляции.


Теперь про боли : ОНИ МОГУТ БЫТЬ ЛЮБОГО ХАРАКТЕРА,


Я жаловалась своему гинекологу : болит там , болит сям. Думала , что придатки . Оказалось , что просто запоры и кишечник в плохом состоянии. Все же рядом и попутать вам проще простого. В решении : что болит конкретно и где не в порядке - дело врача.


Теперь про врача : может найти другого или какую либо подругу , которая бы смогла сходить с вами и перевести дословно ?





Девочки! Ну что вы в самом деле? Я лучше всех своих подруг говорю. Просто было пару терминов, которые я не запомнила и не знала перевода, вот теперь и интересно.


Он же сказал, что со мной все в порядке, абсолютно и просто объяснил почему эти боли.


Теперь поняла, что скорее из-за овуляции, потому что боли тоже тянущие немного.

Baba Manya
27.12.2004, 19:17
Я обычно чувчтвую овуляцию так : выделения консистенции сырого яичного белка + тянущие боли по бокам. Это про признаки овуляции.


Теперь про боли : ОНИ МОГУТ БЫТЬ ЛЮБОГО ХАРАКТЕРА,


Я жаловалась своему гинекологу : болит там , болит сям. Думала , что придатки . Оказалось , что просто запоры и кишечник в плохом состоянии. Все же рядом и попутать вам проще простого. В решении : что болит конкретно и где не в порядке - дело врача.


Теперь про врача : может найти другого или какую либо подругу , которая бы смогла сходить с вами и перевести дословно ?





Девочки! Ну что вы в самом деле? Я лучше всех своих подруг говорю. Просто было пару терминов, которые я не запомнила и не знала перевода, вот теперь и интересно.


Он же сказал, что со мной все в порядке, абсолютно и просто объяснил почему эти боли.


Теперь поняла, что скорее из-за овуляции, потому что боли тоже тянущие немного.








Обычно овуляция происходит только в одном яичнике, потому что они по очереди выделяют яйцеклетки. Если болит в одном боку, значит овуляция. Если болит с обеих сторон, то скорее всего боли не связаны с овуляцией - или овуляция в обоих яичниках одновременно, а это значит что у женщины есть шанс зачать разнояйцевых близнецов!

Marlene
02.01.2005, 02:49
Так а если болит, или побаливает, это нормально? Фуххх, вздохнула с облегчением

скарлет
05.01.2005, 07:07
Так а если болит, или побаливает, это нормально? Фуххх, вздохнула с облегчением














Дарьяше: Тока не пейте плз никаких обеболивающих, особенно содержащих парацетамол лишний раз (я и про талейнол)!

Дарьяша
17.01.2005, 16:39
В одном-одном болит!!! В левом! Значит овуляция!

Baba Manya
24.01.2005, 10:44
В одном-одном болит!!! В левом! Значит овуляция!








Дарьяш, преимущество боли в боку во время овуляции в том, что это поможет тебе когда ты соберёшься делать бебика. Легче будет угадать дату зачатия. У меня всё время что-то где-то болит, так что я не знаю точно когда у меня овуляция.

Baba Manya
26.01.2005, 13:35
Так а если болит, или побаливает, это нормально? Фуххх, вздохнула с облегчением














Дарьяше: Тока не пейте плз никаких обеболивающих, особенно содержащих парацетамол лишний раз (я и про талейнол)!








Я вообще считаю что не стоит пить обезбаливающие если причина боли не известна. Пить надо только в том случае если знаешь точно что это такое, и если боль действительно невыносимая. Я знаю что многие американцы глотают тайленол горстями, но это не хорошо.

скарлет
03.02.2005, 09:56
Талейнол, он же в принципе парацетамол - дико вредная вещь, им можно нарушить работу печени, нарушить гемостаз крови, могут быть разные аллергии!

Baba Manya
07.02.2005, 12:34
Талейнол, он же в принципе парацетамол - дико вредная вещь, им можно нарушить работу печени, нарушить гемостаз крови, могут быть разные аллергии!








Да? Хм... Тогда почему его рекоммендуют детя чаще чем ибупрофен? Может дозировка такая? А что же тогда принимать? Не аспирин же? Вообще, из двух зол выбирают меньшее. Ибупрофен нельзя беременным женщинам, потому что от него зародыш начинает кровоточить!

ЛенаШ
19.02.2005, 20:08
А что же тогда принимать?








Я стараюсь таблетки не пить. От менструальных болей нашла потрясающее средство: прочитала в какой-то книжке что их можно снимать компрессами с эфирными маслами. Ну типа, несколько капель размешать в теплой воде, намочить полотенце и положить на живот. Среди перечисленных масел была лаванда. Вобщем, меня один раз так скрутило, что было не до компрессов и я просто втерла по капле лавандового масла по бокам, внизу живота, где яичники. Результат был просто потрясающий и практически мгновенный. Кстати, от головной боли лаванда тоже помогает. Только, если вы никогда раньше это масло не применяли, стоит вначале убедиться, что у вас нет на него аллергии.