PDA

Просмотр полной версии : Почки



lil_sugar
20.04.2005, 00:36
а отчего могут болеть почки?


и если они болят, то где они болят (со стороны спины, или спереди...)?

oin
24.04.2005, 08:15
песок, камни в почках, опущение, просто воспаление, отбили ). Боли в пояничной области с иррадиацией в спину.

lil_sugar
24.04.2005, 16:34
песок, камни в почках, опущение, просто воспаление, отбили ). Боли в пояничной области с иррадиацией в спину.








а опущение может быть из-за потери веса?


болят оба бока, особо правый, под ребрами.. причем больно, когда двигаюсь, поворачиваюсь, например... может это и не почки конечно...

oin
25.04.2005, 16:23
песок, камни в почках, опущение, просто воспаление, отбили ). Боли в пояничной области с иррадиацией в спину.








а опущение может быть из-за потери веса?


болят оба бока, особо правый, под ребрами.. причем больно, когда двигаюсь, поворачиваюсь, например... может это и не почки конечно...











А может это просто мышцы болят.





При опущении осень сильные боли возможно с нарушениями функций почек.





Опущение может быть и из-за резкого похудания на много кг.

Гость
29.04.2005, 19:28
У меня вначале начало болеть справа, потом слева. Боли в боках были были где-то под бедренной костью и отдавались в пах. Так же боли в пояснице. Оказалось воспаление плюс песочек. Кстати, прочитала, что камни и песок чаще образуються в правой почке.

lil_sugar
29.04.2005, 22:17
А может это просто мышцы болят.





При опущении осень сильные боли возможно с нарушениями функций почек.





Опущение может быть и из-за резкого похудания на много кг.








похудела я давно, кг на 3, ну а что я могу сделать, не набираются они и все. мож и правда мышцы, только вот с чего не понятно.. лана, до завтра посмотрю. спасибо

lil_sugar
06.05.2005, 08:26
У меня вначале начало болеть справа, потом слева. Боли в боках были были где-то под бедренной костью и отдавались в пах. Так же боли в пояснице. Оказалось воспаление плюс песочек. Кстати, прочитала, что камни и песок чаще образуються в правой почке.








а как установить, что это песок или воспаление, что сдавать надо? или УЗИ делать?

oin
11.05.2005, 08:30
У меня вначале начало болеть справа, потом слева. Боли в боках были были где-то под бедренной костью и отдавались в пах. Так же боли в пояснице. Оказалось воспаление плюс песочек. Кстати, прочитала, что камни и песок чаще образуються в правой почке.








а как установить, что это песок или воспаление, что сдавать надо? или УЗИ делать?











обследоваться нужно.





А мышцы могцт болеть от того что спала неудобно, резко повернулась и мышцу потянула, надуло, простудила их, простые миозиты.....

lil_sugar
13.05.2005, 06:14
спасибо!

Маленькая
16.05.2005, 07:14
У меня вначале начало болеть справа, потом слева. Боли в боках были были где-то под бедренной костью и отдавались в пах. Так же боли в пояснице. Оказалось воспаление плюс песочек. Кстати, прочитала, что камни и песок чаще образуються в правой почке.








а как установить, что это песок или воспаление, что сдавать надо? или УЗИ делать?








Для начала я сдала анализ мочи, оказался very very bad. Я не специалист, но насколько помню было много вроде как то ли лейкоцитов, оксалатов и еще эритроцитов (их вообще не должно быть), может еще чего не помню. Потом УЗИ делала, сказали что камней нет. При этом всем я вначале думала, что у меня с гинекологией проблемы, пошла туда, мне сказали, что здорова, направили к хирургу, он сказал, что это мне так поясница боль дает - типа защемление нерва. Лечилась я от этого защемления, мазалась всякими мазями, ходила на физиотерапию, занималась гимнастикой и все равно побаливало у меня - ничего не помогало. Хирург мне говорил, что это так легко не лечиться и что надо настраиваться на долгий курс . Как только начала почки лечить, через 2 дня стало гораздо легче, а через неделю- другую вообще все прошло . Но у меня все это время (где-то с сентября, а может и раньше просто я не обращала внимания) была небольшая температура, где-то 37-37,2. Сразу не обращала внимания - думала осень - простыла, как только начала лечиться стала 36,6 .

Юлия_
23.05.2005, 08:09
[При этом всем я вначале думала, что у меня с гинекологией проблемы, пошла туда, мне сказали, что здорова, направили к хирургу, он сказал, что это мне так поясница боль дает - типа защемление нерва.








На самом деле просто нужно пойти к терапевту (врачу общего профиля), он должен назначить самые общие анализы (моча, кровь и т.п.). По результатам таких анализов он может сделать вывод и направить к узкому специалисту, будь то хирург или уролог.


Одно но, врач-терапевт должен быть грамотный, а не те старые бабушки которые только досиживают в поликлиниках до пенсии.

-Nifertiti-
25.05.2005, 07:39
а отчего могут болеть почки?


и если они болят, то где они болят (со стороны спины, или спереди...)?





У меня болели почки когда я беременила! Не знаю с чем это связано, но вот только почки заболят ни с того ни с сего-всё значит забеременила. Вот так вот у меня! Может и вы в положении ???

lil_sugar
21.06.2005, 02:05
а отчего могут болеть почки?


и если они болят, то где они болят (со стороны спины, или спереди...)?





У меня болели почки когда я беременила! Не знаю с чем это связано, но вот только почки заболят ни с того ни с сего-всё значит забеременила. Вот так вот у меня! Может и вы в положении ???








про положение тоже думала


все выяснилось, не почки это. анализы все хорошие, хирург тож посмотрел, а то пугали аппендицитом даже пищеварительная система... кушать надо лучше... теперь вроде наладилось все