PDA

Просмотр полной версии : Нервишки пошаливают!



Милен
18.10.2004, 19:14
Последнее время ( несколько месяцев) все время нервируюсь по любому поводу. Причем из мухи такого слона могу раздуть что мало не покажется . Плохо сплю по ночам . Каждая ерунда напрягает так , как-будто серьезная катострофа случилась! Головой понимаю, что глупо так сходить с ума, но внутри сжимается какой-то нервный комок ( в районе солнечного сплетения), валокордин и другие успокаивающие средства не помогают. Как научиться раслабляться , что делать?


Бывает ли у Вас такое?

CheerLeader Girl
19.10.2004, 14:06
Вспоминать самые приятные моменты жизни.Или думать,что это пройдет или кончится(в зависимости от ситуации).Знаю некоторым помогает считать пока не успокоются.

Adzhika
24.11.2004, 13:56
Купите какую-нибудь книжку о медитации и расслаблении, специальную музыку, свечи ароматические или палочки, и медитируйте минут по 20-30 каждый день (в удобное для вас время). Если делать это регулярно - поможет.


Мне ещё помогает расслабляющая ванна перед сном - сплю после неё как сурок.


Ну и хорошо бы регулярно принимать валерианку (она будет действовать только если принимать постоянно - например, 3 раза в день в течении 1-3 месяцев).


Главное, не запускать это состояние.

Lisenochka
30.11.2004, 15:56
Кроме совета Аджики, мое мнение - сходите к хорошему асртологу. Он вам скажет почему с Вами такое происходит и, если он профи, скажет ЧТО делать.


У меня был долгий не оч.хороший период (в смысле планет) и моя астролог посоветовала мне заниматься в свободное время вещами, связанными с искусством. Помогло.

Знакомая
07.01.2005, 07:55
Последнее время ( несколько месяцев) все время нервируюсь по любому поводу. Причем из мухи такого слона могу раздуть что мало не покажется . Плохо сплю по ночам . Каждая ерунда напрягает так , как-будто серьезная катострофа случилась! Головой понимаю, что глупо так сходить с ума, но внутри сжимается какой-то нервный комок ( в районе солнечного сплетения), валокордин и другие успокаивающие средства не помогают. Как научиться раслабляться , что делать?


Бывает ли у Вас такое?








Бывает... прочитала где-то что нужно помимо духовного успокоения, еще кушать хорошо... особенно зеленого цвета... мне помогает ванна.. и смена обстановки, съездите куда-нибудь...

Umka
23.07.2005, 04:05
ой как мне это знакомо.был у меня период 3 месяца думала что надо к психиатру обращаться. А потом в одно утро проснулась и все прошло!!


сама ужасно удивилась.


Думаю это химия какая то в мозгу