PDA

Просмотр полной версии : Простуда



Юлия_
10.05.2005, 18:07
Простыла и уже десять дней не могу вылечиться. Чихаю, сопли, немного побаливает горло. Температура была самая большая 37,4. Сейчас уже температуры нет. Первые два дня лежала дома.


Лечилась всем, кроме антибиотиков. Через два дня надо быть абсолютно здоровой.


Что предпринять? Как Вы лечитесь от обычной простуды? Что в особенности помагает?

Q
11.05.2005, 00:20
Если температуры нет, то я антибиотики не пью, а ем витамины, иммунал, побольше свежих овощей и фруктов, ем много лука и лимона с медом. И пью травяные сборы. И еще антигриппин гомеопатический (горошки). Помогает и мне, и мужу, больше трех дней обычно не болеем.

Estee
11.05.2005, 23:27
Я сразу принимаю ударную дозу витамина С (1г). Мазь в нос (типа Этоний) утром и вечером, но это мазь не от насморка, а от микробов, в аптеке так и спросите. Потом от горла что-то пососать, типа септолете, септефрил и даже обычный стрептоцид. Спину хорошо между лопатками любым кремом растереть и закутать в тёплое. Чай с лимоном весь день. А последний раз муж на ночь мелко порезал лук, и поставил тарелку возле кровати, конечно воняет, но вроде помогает. В крайнем случае пью аспирин обычный, но это если нет проблем с желудком. 3дня, и вперёд!

Marlene
13.05.2005, 12:12
Постельный режим.


Много чая: или чёрного с малиной, или много лимона с мёдом, или ромашка с лимоном.


При желании можно полоскать горло (это надо, но у меня такого желания никогда нет )


2-3 дня всегда было вполне достаточно.


+ книжица хорошая.

Гость
13.05.2005, 22:16
Мне от горла помогает такая смесь : ложка бальзама, сок лимона, ложка меда, все смешать и есть каждые пол часа.

Гость
19.05.2005, 13:19
Мне нравиться Фервекс и ударная доза витамина С.

Гость
02.06.2005, 04:08
Еще Афлубин и Деринат - капли в нос, повышают иммунитет, очень рекомендую.