PDA

Просмотр полной версии : Чем угрожает ребенку?



Грустная
26.05.2005, 03:05
Очень волнуюсь за подругу, срок ее беременности 8 месяцев. В прошлом месяце тяжело переболела мышинной лихорадкой. Обследование околоплодных вод будет только через неделю. Если кто-то что-то знает об этом заболевании, пожалуйста расскажите чем это грозит будущему малышу и маме. Заранее очень благодарна!

Baba Manya
08.06.2005, 16:38
Я не слышала про мышиную лихорадку, но думаю что чем позже женщина переболела, там меньше у неё шансов заразить ребёнка. К 7 месяцам все органы у ребёнка заложены и функционирують. А вообще, задайте этот вопрос на форуме беременных.

Женщина-врач
13.06.2005, 00:24
Здравствуйте.


Случай крайне редкий.


мышиная лихорадка - это геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (если хотите поискать информацию в сети, то надо по этому названию..или ГЛПС). Характерна сильным поражением почек. Чем опасна для плода - сказать крайне сложно, т.к. думаю, что опыта как такогого с этим заболеванием при беременности очень мало. Могу предположить, что может развиться гестоз беременности, т.к. почки не будут справляться, тогда надо будет родозразрешать раньше времени...но этого бояться не надо, т.к. срок уже достаточный.


Другой вопрос, прникает ли вирус через плаценту..честно скажу, не знаю. Это должны подсказать вирусологи или инфекционисты. Если проникает, то может поразить почки плода..


Пусть Ваша подруга попробует обратиться к инфекционисту..


Удачи

Baba Manya
05.08.2005, 23:46
А может к иммунологам тоже?