PDA

Просмотр полной версии : Женщине-врачу: очень важно, почки



Kira161
06.02.2005, 12:10
У меня заболел врач и я не могу узнать точнее что со мной. У меня очень болят почки. Во время мочеиспускания чувствую жжение. Кажется, что в туалет хочется каждые 5 минут. Ощущение, как будто мочевой пузырь все время полный, хотя это и не так. Прочитала в медицинской энциклопедии, что это симптомы воспаления мочевого пузыря. Это может быть так? И как мне это вылечить самой или ослабить боль?

Jadzia
08.02.2005, 04:01
Это очень похоже на цистит. Почитайте тему, которая недавно была.


А к другому врачу Вы не можете пойти?

Baba Manya
15.02.2005, 10:12
Это очень похоже на цистит. Почитайте тему, которая недавно была.


А к другому врачу Вы не можете пойти?








Угу, инфекция мочеиспускательного канала. Скорее всего пропишут антибиотики. Ещё очень помогает клюквенный сок (пить, разумеется).

Kira161
19.02.2005, 21:21
Это очень похоже на цистит. Почитайте тему, которая недавно была.


А к другому врачу Вы не можете пойти?








Угу, инфекция мочеиспускательного канала. Скорее всего пропишут антибиотики. Ещё очень помогает клюквенный сок (пить, разумеется).





Да, я в энциклопедии тоже про клюкву читала. Цистит-это и есть воспаление мочегого пузыря. К другому врачу пойду скоро. Хотелось знать, можно ли вылечить в домашних условиях. Неужели можно вылечить просто антибиотиками?А это будет долго?

Jadzia
20.02.2005, 00:24
Да, я в энциклопедии тоже про клюкву читала. Цистит-это и есть воспаление мочегого пузыря. К другому врачу пойду скоро. Хотелось знать, можно ли вылечить в домашних условиях. Неужели можно вылечить просто антибиотиками?А это будет долго?








Пейте побольше, это в любом случае хорошо: промывает.


"Просто антибиотиками" можно вылечить быстро. А почему "просто"? По-моему, сильнее некуда.

Baba Manya
23.02.2005, 16:13
Это очень похоже на цистит. Почитайте тему, которая недавно была.


А к другому врачу Вы не можете пойти?








Угу, инфекция мочеиспускательного канала. Скорее всего пропишут антибиотики. Ещё очень помогает клюквенный сок (пить, разумеется).





Да, я в энциклопедии тоже про клюкву читала. Цистит-это и есть воспаление мочегого пузыря. К другому врачу пойду скоро. Хотелось знать, можно ли вылечить в домашних условиях. Неужели можно вылечить просто антибиотиками?А это будет долго?








Кира, если ты сама не врач, лучше не заниматься самолечением. Бактериальные инфекции надо лечить антибиотиками, и чем раньше, тем лучше. Если будешь заниматься отсебятиной, лечить цистит народными средствами, то будут осложнения.

Q
07.03.2005, 16:14
Как можно больше пить жидкости, заваривать брусничный лист, пол-полу.

Baba Manya
17.03.2005, 07:21
Как можно больше пить жидкости, заваривать брусничный лист, пол-полу.








И желательно чтобы жидкости были без сахара.

Женщина-врач
24.03.2005, 01:54
Кира, если еще и почки болят, то инфекция может быть и в почках уже. К врачу обязательно, чем быстрее, тем лучше. Чтобы сделать анализы сразу. Лечить надо будет антибиотиками.


И согласна - пить побольше воды..

Kira161
25.03.2005, 19:24
Мне стыдно спрашивать, но честно, я не знаю к какому врачу в таких случаях ходят. Кто занимается проблемами такого рода? Гинеколог, эндокринолог? Я не так часто хожу к врачам.

Женщина-врач
09.04.2005, 02:48
уролог

alisaa
09.04.2005, 21:50
Мне стыдно спрашивать, но честно, я не знаю к какому врачу в таких случаях ходят. Кто занимается проблемами такого рода? Гинеколог, эндокринолог? Я не так часто хожу к врачам.





Уролог.

Диана Валерьевна
11.04.2005, 13:53
Еще может помочь нефролог

Liolia
13.04.2005, 20:50
Может быть имеет смысл сначала пойти к участковому терапевту. Даже если врач заболела, то должен же кто-то ее замещать. При необходимости она направит на анализы и к конкретному специалисту. Самолечением не занимайтесь. С почками не шутят. Воспаление почек может окончиться очень плачевно.

aaankaa
04.05.2005, 17:47
"Пол-пала" пить не советую, я им когда-то себе зубы основательно попортила. А вот к врачу лучьше идти побыстрее, потому что , если запустить и перейдет в хроническую стадию, вылечить будет очень сложно и воспаления будут постоянными, и это все сильно подпортит и жизнь с мужчинами , да и вообще приятного мало.

mishell
15.07.2005, 14:54
простите за офф.


читаю темы на этом форуме и диву даюсь. много девушек, женщин, которые имеют отдаленное понятие о своем здоровье. в том числе женском. занимаются самолечением. по специалистам не ходят, откладывая на потом, или отговариваясь плохими врачами или еще чем-нить.


сказать хочу: милые барышни. здоровье вам дано одно на всю жизнь. поднимайте на уши всех врачей. находите деньги, если нужно платное обследование и лечение. не пускайте все на самотек. не ищите ответы в инете и на форумах. не занимайтесь отсебятиной. ну не шутят со здоровьем. идите к специалистам. не стройте предположений и схем лечения.





добавлю: можно не ориентироваться в лекарствах. но сознание того, что вы сами как никто другой ответственны за свое здоровье и будущее потомство, должно присутствовать. и, как следствие, стремление узнать о себе как можно больше в плане здоровья, физиологии и анатомии. ориентир в самой себе на немного большем, чем простом обывательском уровне+ своевременная консультация со специалистами.