PDA

Просмотр полной версии : У кого работа сидячая?



Страницы : [1] 2

Megastyle
24.03.2005, 03:07
У вас спина не болит?


Я целый день сижу в офисе, порой и на обед не могу выйти.


В последнее время в грудном отделе позвоночника появилась острая боль при резких движениях, и такое чувство что эта часть спины какая-то окостеневшая. И постоянно хочется так назад согнуться чтобы в этом месте хруснуло - тогда легче.


Незнаю, может это соли, может радикулит


Может сижу не правильно


Поход к врачу, как всегда откладыватся на потом.

Gentle
24.03.2005, 19:41
Работа сидячая, причем целый день перед компьютером, обедать то же иногда не получается. Спина последнее время болит ужасно, всё время плечи хочеться развернуть. Не знаю, что и делать.

Рыбка*Золотая
25.03.2005, 17:48
Я тоже сижу целыми днями. Спина у меня не болит, но болит плечо....отложение солей и не правильно сижу. А еще у меня попа устает, ерзаю постоянно...как буд-то немеет.

Megastyle
27.03.2005, 01:41
И я за компьютером, может нам массаж нужен хороший?


Как тебе массаж, помагает?


Я просила мне дома спину помять, то так вроде-бы получше становится.


Но это сеансов 10 да у профессионала бы...


Ато я уже даже дома в кресле не могу сидеть, все равно болит.


А может фастум гель?

Megastyle
27.03.2005, 21:32
Я тоже сижу целыми днями. Спина у меня не болит, но болит плечо....отложение солей и не правильно сижу. А еще у меня попа устает, ерзаю постоянно...как буд-то немеет.





И у меня плечо, у меня привычка трубку держать плечем и в это время печатать или писать.


С попой пока ничего, на это не жалуюсь.

Гость
29.03.2005, 18:19
Именно из-за сидячей работы у меня стала болеть спина! Пошла на массаж - 10 сеансов, только спина. Сначала просто орать хотелось - так было больно! Потом полегче стало. Помогает, пройдите курс. Только повторять надо хотя бы раз в год.

ludik
30.03.2005, 07:35
Тоже сижу за компом весь день. У меня болит не сильно, но как разгибаюсь, всё хрустит.... Такое чувство что застыла спина, закостенела Ещё и глаза болят очень...

Marlene
01.04.2005, 04:07
До работы-с работы максимум пешком ходить, заниматься спортом, ну хоть чуток, 10 минут зарядки утречком. Больше времени на свежем воздухе по выходным. Всё исправимо. И почаще делать короткие перерывы на работе. Встать пробежаться в уборную, телефон со своего стола переставить подальше - к нему тоже надо будет встать и пройтись.

Megastyle
02.04.2005, 07:28
Тоже сижу за компом весь день. У меня болит не сильно, но как разгибаюсь, всё хрустит.... Такое чувство что застыла спина, закостенела Ещё и глаза болят очень...





Наверное комп с трубочным монитором ? у меня хоть с этим повезло - матрица, на зрение не влияет. Но конечно когда отчеты или много выписок, счетов, тоже глаза устают от перенапряжения, как песка насыпали.

Megastyle
04.04.2005, 02:45
телефон со своего стола переставить подальше - к нему тоже надо будет встать и пройтись.





Ой Марлен, я себе это представила





тогда уж лучше и не садится, он звонит безконечно

Baba Manya
05.04.2005, 16:36
По-моему у большинства женщин работа сидячая. Ну, разве что если они работают продавщицами. Но там другие проблемы. Варикозное расширение вен, проблемы с бёдрами и коленями.

Megastyle
06.04.2005, 06:28
По-моему у большинства женщин работа сидячая. Ну, разве что если они работают продавщицами. Но там другие проблемы. Варикозное расширение вен, проблемы с бёдрами и коленями.





Не совсем, есть работа в отделе , где можешь выйти в любой момент, никто над тобой не стоит ,пройтись в другой отдел, в другое здание, на обед.


А есть работа, где постоянный поток клиентов и темп просто бешенный, бывает я в туалет, простите, не могу отлучится.

Marlene
06.04.2005, 17:48
телефон со своего стола переставить подальше - к нему тоже надо будет встать и пройтись.





Ой Марлен, я себе это представила





тогда уж лучше и не садится, он звонит безконечно





я понимаю, специфика работы у всех разная Если связана с сидением на телефоне, то ничего не поделаешь. А если не зациклена исключительно на нем проще. Я, к примеру, таким образом, сократила количество разговоров до количетсва действительно необходимых.

Солдат Джейн
08.04.2005, 03:51
Боль в спине и пояснице при сидячей работе может быть по двум причинам:


1. Позвоночник - сидишь не правильно, позвонки смещаются, нервные окончания передавливаются. выход - пару раз в день висеть на турнике минут по пять. это помогает - на себе проверено. и обязательно качать мышцы спины.


2. женские болезни. Вялотякущий воспалительный процесс в придатках плюс сидение на попе - и пжалста застой в органах малого таза. как результат - онемение в области посницы. Это уже у гинеколога лечить.

Lilush
10.04.2005, 09:50
Массаж - действительно выход. У меня были такие же проблемы. Раз в год прохожу курс массажа (10 сеансов), проблемы нет. Но как все болит в первые сеансы!

Baba Manya
10.04.2005, 11:49
Деушки, костоправам не ходите? У меня муж повадился к костоправу (хиропрактору) ходить. Его там в крендель сгибают, а потом наваливаются на него всем телом, и косточки на место становятся. Мне один врач так сделал, и долго голова кружилась. Но проблемы со спиной именно так лечат.

Megastyle
11.04.2005, 02:30
Деушки, костоправам не ходите? У меня муж повадился к костоправу (хиропрактору) ходить. Его там в крендель сгибают, а потом наваливаются на него всем телом, и косточки на место становятся. Мне один врач так сделал, и долго голова кружилась. Но проблемы со спиной именно так лечат.





Если хороший костоправ - это полезно, а если неуч может даже спарализовать после такого сеанса.


тщательно нужно выбирать.

Megastyle
11.04.2005, 14:06
вот еще что - одна врач советовала каждый день ложится на минут десять позвоночником на палку, круглую ровную,больно но тоже ставит позвонки на место.

Megastyle
12.04.2005, 23:36
Боль в спине и пояснице при сидячей работе может быть по двум причинам:


1. Позвоночник - сидишь не правильно, позвонки смещаются, нервные окончания передавливаются. выход - пару раз в день висеть на турнике минут по пять. это помогает - на себе проверено. и обязательно качать мышцы спины.







А это мысль, я когда-то качалась в зале, так там в комплекс упражнение висение на перекладине тоже было, но так руки устают, долго не продержишься.

Baba Manya
15.04.2005, 13:27
Деушки, костоправам не ходите? У меня муж повадился к костоправу (хиропрактору) ходить. Его там в крендель сгибают, а потом наваливаются на него всем телом, и косточки на место становятся. Мне один врач так сделал, и долго голова кружилась. Но проблемы со спиной именно так лечат.





Если хороший костоправ - это полезно, а если неуч может даже спарализовать после такого сеанса.


тщательно нужно выбирать.








Что верно, то верно! Лично я боюсь когда мне шею крутят. Мама ходит к костоправу лечить руку. Она пианистка, и у неё ранний артрит. Но когда мне этот же врач шею крутанул, у меня вся жизнь перед глазами пронеслась. Ещё есть у меня подруга которая невролог по профессии. Она мне сказала что пару раз видела случаи когда у людей был частичный паралич от того что им неправильно шею крутнул костоправ. Но там где мы живём очень хорошие врачи. Дорогой город, много адвокатов, которые так и ждут кого-бы засудить за медицинские промашки.





А так, массажист работает в основном с мышцами. А если проблемы в костях, если бёдра под углом, или осанка сильно искривлена, то нужен именно костоправ.

Baba Manya
18.04.2005, 08:46
Деффки, побольше на турнике болтайтесь. Ухватитесь руками, и болтайтесь колбасой. Чувствуется прямо как все позвонки вытягиваются, становятся на место. Ещё очень многое зависит от матраса на котором спите.

Афигенья
18.04.2005, 11:39
У меня боли исчезли с тех пор, как начала ходить в фитнес-клуб. Мышцы спины слабые - причина болей. Нужно мышцы укрепить в тренажерном зале (или в домашних условиях)

Megastyle
20.04.2005, 01:33
У меня боли исчезли с тех пор, как начала ходить в фитнес-клуб. Мышцы спины слабые - причина болей. Нужно мышцы укрепить в тренажерном зале (или в домашних условиях)








Да? А каланетика помогает?

ludik
20.04.2005, 10:26
Тоже сижу за компом весь день. У меня болит не сильно, но как разгибаюсь, всё хрустит.... Такое чувство что застыла спина, закостенела Ещё и глаза болят очень...





Наверное комп с трубочным монитором ? у меня хоть с этим повезло - матрица, на зрение не влияет. Но конечно когда отчеты или много выписок, счетов, тоже глаза устают от перенапряжения, как песка насыпали.





Тоже монитор нормальный! Вот и не знаю почему так глаза болят!

Megastyle
21.04.2005, 09:47
Тоже монитор нормальный! Вот и не знаю почему так глаза болят!





У тебя бухгалтерия основная программа?


Тогда попроси своих програмеров пусть шрифты настроят, или ближе ставь,я и в монитор смотрю постоянно, и на столе передо мной должно быть место, потому что документы подписываю, поэтому поставить ближе не могу, а приходится смотреть на расстоянии, вот и болят глаза от того что приходится присматриваться.


А еще может у себя матрица самсунг, она довольно яркая, по мне так чересчур, там надо контрастность настраивать под себя чтобы на глаза не влияла.