PDA

Просмотр полной версии : Я запуталась, объясните!



Страницы : [1] 2 3

скарлет
13.04.2005, 23:22
Читала я тут читала, читала, и поняла, что не фига не понимаю по поводу беременности, получается что забеременить можно только в тот день когда овуляция (а это всего лишь один день получается) или как?


Подскажите плз!

Baba Manya
14.04.2005, 08:09
Читала я тут читала, читала, и поняла, что не фига не понимаю по поводу беременности, получается что забеременить можно только в тот день когда овуляция (а это всего лишь один день получается) или как?


Подскажите плз!








За, в теории женщина может забеременеть только пару часов в цикль. Но мужская сперма живёт в женском организме несколько дней. Так что лучше всего заняться сексом за день до овуляции.

Лютик
15.04.2005, 04:18
Насколько я понимаю, то в день самой овуляции и несколько дней после. А почему несколько дней до считаются опасными, так как вроде сперматозоиды живут до 3 суток.

anais
15.04.2005, 14:49
За, в теории женщина может забеременеть только пару часов в цикль. Но мужская сперма живёт в женском организме несколько дней. Так что лучше всего заняться сексом за день до овуляции.





В теории-то да. А на практике некоторые беременеют и во время месячных .

скарлет
16.04.2005, 20:49
За, в теории женщина может забеременеть только пару часов в цикль. Но мужская сперма живёт в женском организме несколько дней. Так что лучше всего заняться сексом за день до овуляции.





В теории-то да. А на практике некоторые беременеют и во время месячных .





Знаю, сама давнее произведение такой беременности!


Вот потому и шокировалась этим одним днем овуляции!


Всегда думала другое!

Baba Manya
17.04.2005, 21:58
Насколько я понимаю, то в день самой овуляции и несколько дней после. А почему несколько дней до считаются опасными, так как вроде сперматозоиды живут до 3 суток.








Если женщина меряет температуру, то к тому времени когда у неё температура опустится, уже поздно планировать именно в тот цикл. Надо чтобы акт произошёл незадолго после того как яйцо выйдет, или одновременно.

Baba Manya
18.04.2005, 07:06
За, в теории женщина может забеременеть только пару часов в цикль. Но мужская сперма живёт в женском организме несколько дней. Так что лучше всего заняться сексом за день до овуляции.





В теории-то да. А на практике некоторые беременеют и во время месячных .








У некоторых женщин мажет 10-12 дней, если они под этим подразумевают месячные. У некоторых женщин такой цикл, 21-25 дней, а кровь течёт долго. При таком раскладе, да, возможно забеременеть и во время мазни.

ValleyGirl
18.04.2005, 19:06
А я вообще на таблетках была, когда забеременела... Попала как раз в тот маленький процент риска (1% всего, если я не ошибаюсь). Несколько знакомых залетели в так называемые "безопасные дни", и одна во время месячных... Так что, 100% методов предохранения не существует, получается?

Baba Manya
20.04.2005, 00:03
А я вообще на таблетках была, когда забеременела... Попала как раз в тот маленький процент риска (1% всего, если я не ошибаюсь). Несколько знакомых залетели в так называемые "безопасные дни", и одна во время месячных... Так что, 100% методов предохранения не существует, получается?








Получается что нет. На 100% это только полная стерелизация или воздержание.

ValleyGirl
21.04.2005, 00:22
А я вообще на таблетках была, когда забеременела... Попала как раз в тот маленький процент риска (1% всего, если я не ошибаюсь). Несколько знакомых залетели в так называемые "безопасные дни", и одна во время месячных... Так что, 100% методов предохранения не существует, получается?








Получается что нет. На 100% это только полная стерелизация или воздержание.








Наверное... Презервативы тоже рвуться... В этом случае, конечно, можно постинор или ему подобные выпить, но часто это делать нельзя. Ладно, бог пошлет, буду рожать

Baba Manya
21.04.2005, 02:59
Наверное... Презервативы тоже рвуться... В этом случае, конечно, можно постинор или ему подобные выпить, но часто это делать нельзя. Ладно, бог пошлет, буду рожать








Резинки рвутся по нескольким причинам:


1) неподходящий размер


2) неправильно надеты


3) просроченные (усохшие)


4) из некачественной резины

Овуляция
21.04.2005, 21:09
Почитайте про цервикальную слизь. Коротко: за несколько дней до овуляции выделения из влагалища становятся похожими по консистенции на сырое яйцо. Если взять немножко этого вещества на указательнй палец, приложить к указательному большой, а потом разъединить их - Вы увидите что вещество растягивается эластичной "ниточкой". В такой среде сперматозоиды могут жить несколько дней и быстро передвигаться внутрь. Если выделения похожи на крем и не тянутся ни на сантиметр - оплодотворение практически невозможно, т.к. сперматозоиды быстро погибнут. Передвигаться по такой среде они тоже не смогут.

ЛенаШ
22.04.2005, 07:53
Почитайте про цервикальную слизь...











Крутой ник!

скарлет
23.04.2005, 11:40
Почитайте про цервикальную слизь. Коротко: за несколько дней до овуляции выделения из влагалища становятся похожими по консистенции на сырое яйцо. Если взять немножко этого вещества на указательнй палец, приложить к указательному большой, а потом разъединить их - Вы увидите что вещество растягивается эластичной "ниточкой". В такой среде сперматозоиды могут жить несколько дней и быстро передвигаться внутрь. Если выделения похожи на крем и не тянутся ни на сантиметр - оплодотворение практически невозможно, т.к. сперматозоиды быстро погибнут. Передвигаться по такой среде они тоже не смогут.





Это мне руками что ли туда лезть?


А они (выделения) хоть какие должны быть: прозрачные или белые?

Овуляция
24.04.2005, 17:34
Ну, конечно, помойте руки с мылом перед этим. Можете провести чистой салфеткой. Выделения при овуляции в идеале прозрачные. Кремообразные - до и после - они непрозрачные, белые, в идеале их очень мало а может и вовсе не быть.

Гость
24.04.2005, 20:29
А у меня такая фиговина - с выделениями все впорядке, только вот похоже самой овуляции и нет, т.к. делала узи предположительно во второй фазе цикла, так у меня фаликулы были 8 мм, мерюю БТ а она зараза такая все время колеблется от 36,3 до 36,6

Эмма не вошла
26.04.2005, 05:47
А у меня такая фиговина - с выделениями все впорядке, только вот похоже самой овуляции и нет, т.к. делала узи предположительно во второй фазе цикла, так у меня фаликулы были 8 мм, мерюю БТ а она зараза такая все время колеблется от 36,3 до 36,6





Ето я была

Baba Manya
27.04.2005, 20:55
А у меня такая фиговина - с выделениями все впорядке, только вот похоже самой овуляции и нет, т.к. делала узи предположительно во второй фазе цикла, так у меня фаликулы были 8 мм, мерюю БТ а она зараза такая все время колеблется от 36,3 до 36,6








А что, Эмма, вы хотите забеременеть? К стати, не в каждом цикле созревают яйцеклетки. У некоторых женщин через цикл. То есть, шансы зачатия падают.

скарлет
28.04.2005, 17:34
У меня тоже мысли по поводу забеременить, но в начале решила почитать что и как, и вот вопросы глупые появились

Baba Manya
30.04.2005, 10:59
У меня тоже мысли по поводу забеременить, но в начале решила почитать что и как, и вот вопросы глупые появились








Скарлет, красавица, поменьше читай, побольше занимайся делом. А то начитаешься такого, что найдёшь у себя все гинекологические патологии. Очень часто женщины у которых проблемы с овуляцией беременеют легко, а те у которых по анализам всё в норме, годами не могут забеременеть. По статистике 10% женщин страдают от бесплодия. Из них половина излечиваются. Только 5% женщин безнадёжно бесплодны. А вообще, иди на форум беременных. Там прекрасный раздел для планирующих. Уйма информации.

скарлет
01.05.2005, 00:59
Вот там то я и почитала


После этого крыша и поехала

Baba Manya
02.05.2005, 18:51
Вот там то я и почитала


После этого крыша и поехала








А тебе так важно сейчас забеременеть, и по всем правилам? Ну, если не пьёшь и не куришь, считай что готова к зачатию. Я своего Сюсечку зачала на заднем сидении машины, в полуобморочном состоянии. Так мы шалили с мужем. Прикинулись подростками которые от родителей прячутся, сбежали в лес на машине, напились дешевого пива и устроили разврат. И, как подростки, забыли презик напялить. А через 6 недель меня начало тошнить.

скарлет
02.05.2005, 20:36
Ну не могу сказать, что прям в эту же минуту, но хочу, и больше всего девочку


Курить да, уже почти год бросила!


С питьем хуже, но в основном в послед время крепче шампусика и красного сухого не потребляла ничего!


Видать у меня переломный момент наступил, даже еще с полгода назад хотела роста карьеры, а теперь насрать стало на нее.

Baba Manya
03.05.2005, 20:15
Ну не могу сказать, что прям в эту же минуту, но хочу, и больше всего девочку


Курить да, уже почти год бросила!


С питьем хуже, но в основном в послед время крепче шампусика и красного сухого не потребляла ничего!


Видать у меня переломный момент наступил, даже еще с полгода назад хотела роста карьеры, а теперь насрать стало на нее.








Шампанское и красное вино в умеренных количествах не должно повлиять негативно на ребёнка. Чтобы получился алкогольный синдром надо виски или водку пить в огромных количествах каждый день.





А почему девочку, если не секрет? Сынишка - мамина каменная стена, защитник, солдат. А от девочки ничего кроме хамства и проблем не жди.

скарлет
04.05.2005, 10:57
Наверное бзик из-за детства: в мое время не было таких красивых платьиц, хочется свою куколку понаряжать!


Потом наверное потому что у меня с мамой оч хорошие отношения, можно сказать что мы своего рода подруги.


Надеюсь если у меня будет дочка, то когда она вырастет у меня с ней тоже будут такие же отношения!