PDA

Просмотр полной версии : Трихомоноз



Ленша
19.03.2005, 07:19
Может быть кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией. С мужем занялись планированием ребенка. Естественно первым делом побежала сдавать на скрытые инфекции. Обнаружили уреаплазму и гарднереллы. Лечилась честно и долго. Две недели на процедуры бегала каждый день. Принимала вильпрофен. Результаты показали, что этих инфекций не обнаружено, зато нашли трихомонады, которых до этого не было (а проверялась я раза четыре...). Вот сидишь и думаешь, как такое могло получится. С мужем во время лечения и после (уже месяц прошел), только с презервативом. Уже руки опускаются, честное слово.

Манька
27.03.2005, 03:39
Вообще-то трихомоноз диагностируют даже по обычному мазку в гинекологии. А Вы где вообще обследуетесь ? Если в частной клинике, то там найдут всё, что у Вас есть, и чего нет - тоже найдут. Они же на этом деньги зарабатывают.

Ленша
30.03.2005, 01:14
Лечусь в хозрасчетной государственной. А насчет простого мазка, вот это то и смущает. Вроде бы не самая сложная инфекция для определения. А тут с января месяца уже три раза сдавала и ничего не было, а после лечения - появилась!!!

Манька
31.03.2005, 08:25
В хозрасчетной государственной чём ?


Я предпочитаю подобные подозрения рассеивать в КВД. У них такой поток посетителей, что лишнего точно ничего не найдут, да и база для определения любых возбудителей специализированная, а не как в гинекологии.

Ленша
03.04.2005, 16:48
Обратились по поводу планирования беременности, поэтому и не в КВД. А нашли инфекцию перед ГСГ. Но теперь точно придется еще перепроверяться.

Манька
06.04.2005, 06:27
Обратились по поводу планирования беременности, поэтому и не в КВД. А нашли инфекцию перед ГСГ. Но теперь точно придется еще перепроверяться.








А что такое ГСГ ? Я Вам не в укор ведь про КВД. Просто у меня в женской консультации тоже находили кое-что методом ПЦР, а в КВД другая методика оказалась и получилось, что ничего не было.

Ленша
09.04.2005, 07:47
ГСГ- Проверка на проходимость труб.


Да я понимаю, что не с укором. Спасибо за отзыв.

Проходида мимо
24.04.2005, 15:57
Если вы имеете ввиду трихомониаз - то по мазку его не идентифицируют, по анализу крови, по наличию антител. И Иммоноглабулины всякие. А мазок только может натолкнуть на дальнейшее обследование. По моему так, но могу ошибаться.

Манька
18.07.2005, 01:18
Если вы имеете ввиду трихомониаз - то по мазку его не идентифицируют, по анализу крови, по наличию антител. И Иммоноглабулины всякие. А мазок только может натолкнуть на дальнейшее обследование. По моему так, но могу ошибаться.








Вы с хламидиозом не путаете ?


Трихомонады - простейшие бактерии, в обычном мазке их видно сразу.

Valja
13.03.2009, 20:33
:confused:мой вам совет не заводить пока ребенка...

Д-Р Снегирёв-Сеничников
23.03.2009, 11:40
Да.С ребёнком следует повременить.А вам задуматься-где вы эту заразу подцепили.
Во всём что происходит,существует следственно-причинная связь.Проанализируйте ситуацию за последние полтора-два года.

Лордкипанидзе
25.03.2009, 03:23
Тема 2005 года.

Barduda
14.04.2009, 04:24
Лечусь в хозрасчетной государственной. А насчет простого мазка, вот это то и смущает. Вроде бы не самая сложная инфекция для определения. А тут с января месяца уже три раза сдавала и ничего не было, а после лечения - появилась!!!

На самом деле трихомониаз легко диагностируется лишь в острой форме, скрытые формы напротив очень сложно выявить... о трихомониазе можно почитать на сайте Трихомониаз.ру (http://trichomoniasis.ru)

Лордкипанидзе
15.04.2009, 02:43
Закроем тему.

hirudin
20.04.2009, 09:40
Вообще-то трихомоноз диагностируют даже по обычному мазку в гинекологии. А Вы где вообще обследуетесь ? Если в частной клинике, то там найдут всё, что у Вас есть, и чего нет - тоже найдут. Они же на этом деньги зарабатывают.

Говорят ьчто трихомоназ с первого раза выявить очень сложно!
Мне как делали то спервого раза тоже ничего не обнаружили. НО у жены обнаружили, значит должны были быитьи у меня. Мне потом сделали какой-то провоцирующий укол и сказали чтобы вечером перед сдачей анализов сьел много солёного и острого и потом будет видно. Я так и сделал, на следующий день анализ подтвердился - я в замешательстве. Но уже год прошёл с того момента. На лечение я так и не согласился. Не люблю препарати, химию, врачей, изменений никаких не вижу. Дальше будим поглядим.

Лордкипанидзе
21.04.2009, 16:04
А чего смотреть, просто ждите пока отпадет. Или лечитесь.
И жену пролечите.
Не стоит с этим экспериментировать. Дороже сядет.

hirudin
21.04.2009, 21:54
А пиявками трихомоназ вилечить можно?

Лордкипанидзе
21.04.2009, 22:15
Нет, нельзя.