PDA

Просмотр полной версии : Подскажите, как быстро избавиться от насморка.



Ляляля
17.05.2005, 07:02
Сижу дома и мучаюсь. Голова болит, сморкаюсь каждые 3 минуты, слава богу хоть температуры нету. Кто знает, как с этим бороться?

dinn
18.05.2005, 14:31
А как насчет молока, малины, горячих чаев? А в нос смесь меда и лукового сока. А вообще мне всегда помогает горячее пиво или горячее сухое вино красное.

Ляляля
22.05.2005, 01:07
А как насчет молока, малины, горячих чаев? А в нос смесь меда и лукового сока. А вообще мне всегда помогает горячее пиво или горячее сухое вино красное.








Горячий чай пью непрерывно, помогает ненадолго, молоко совсем не могу пить, а вот идея с горячим вином мне понравилась

ЛенаШ
24.05.2005, 13:12
Попробуйте ингаляции с эфирными маслами - чайное дерево, например.

Ляляля
28.05.2005, 18:27
Попробуйте ингаляции с эфирными маслами - чайное дерево, например.








А можно подробно, как делать ингаляции. Не поверите, но за 22 года жизни ни разу не пробовала

ЛенаШ
29.05.2005, 22:36
Попробуйте ингаляции с эфирными маслами - чайное дерево, например.








А можно подробно, как делать ингаляции. Не поверите, но за 22 года жизни ни разу не пробовала








Ну вообще положенно капнуть несколько капель в миску с горячей водой и дышать парами накрывшись полотенцем и закрыв глаза. Но мне обычно лень с этим заморачиваться и я капаю две капли на кончик свернутого трубочкой кусочка бумажной салфетки, другой конец трубочки в ставляю в ноздрю и вдыхаю пары. Лучше всего мне помогает эвкалипт, но у него много противопоказаний (повышенное давление, например) и может быть аллергия, поэтому для первого раза лучше взять чайное дерево. Выздоравливайте!

скарлет
31.05.2005, 17:40
А я вообще просто им в носу мажу, в начале чуть пощипывает но потом результат...

Диана Валерьевна
05.06.2005, 18:59
Попробуйте прогреть нос.Для этого подогрейте соль,замотайте ее в х-б ткань и поднесите к переносице,так несколько раз.


Можно попробовать втягивать в нос воду комнатной температуры.

Lie
06.06.2005, 10:18
Как говорят если насморк лечить он пройдет за 7 дней если нет то за неделю


а серьезно есть такие капсулы -шарики с эвкалиптовым маслом раздавливаешь их в платочек и дышешь...или в воде растворяешь и как ингаляцию или еще их же можно на пижаму или ночнушку раздавить и спишь когда вдыхаешь очень хорошо помогают.

Ляляля
08.06.2005, 08:59
Мне еще свекровь сказала, можно горячей картошкой подышать опять же под полотенцем, как вы думаете - поможет?


А-то у меня эвкалиптового масла дома нету, и в аптеку некому сходить.

ЛенаШ
12.06.2005, 21:58
Над картошкой, посыпанной содой я в детстве дышала во время бронхита - от кашля вроде помогало, возможно и от насморка поможет. А "звездочки" у вас дома нет? В ней тоже есть эвкалиптовое масло, ей можно намазаться, а можно опять таки положить кусочек в миску с горячей водой и дышать.

Светунчик
16.06.2005, 16:14
Еще можно на ночь звездочкой ступни растереть. Мне здорово помогает

Ляляля
18.06.2005, 07:00
Есть еще одно средство и оно мне, кажется, помогло... Страстный муж в теплой кроватке

ЛенаШ
22.06.2005, 06:59
Есть еще одно средство и оно мне, кажется, помогло... Страстный муж в теплой кроватке








Ну это - всем известное средство, только, к сожалению, не всем и не всегда доступное

я - леванна
26.06.2005, 17:05
Девочки, помогите как можно быстрее избавиться от заложенности носа.


Дело в том, что мне надо делать снимок пазух носа, а Тут насмок и нос заложило как на зло

afinskaia
28.06.2005, 04:02
я-леванна,


мне хорошо помогает мазь от насморка Доктор Мом, запах почти как у небезызвестной Звездочки, но эффект обалденный! Особенно если на ночь намазать нос и переносицу до середины лба где-то. Она сначала холодно на коже ощцщается, а потом привыкаешь и засыпаешь быстрее, а то при простуде всегда трудно уснуть оттого, что носом нельзя дышать. А если и в груди хрипит или кашляешь, можно и грудную клетку смазать - прогреет лучше горчичников. Попробуй и выздоравливай!

ks
04.07.2005, 13:28
разведите в теплой воде соль и над раковиной вливайте в одну нохдрю, но наклоните голову так, чтоб из другой вытекало, соленая вода помогает. как на море побываете.


а вообще если это грипп( а похоже), то полечите не только нос, но и весь организм и не прыгайте, аки стрекозка, даже если легче станет, отдыхать нужно много. витамин С пейте.

я - леванна
08.07.2005, 18:26
девочки спасибо большое! попробую ваши рекомендации!





вчера вечером и на ночь грела нос горячей солью в носке (прикладывала) - эффект был, но кратковременный, щас опять мучаюсь(странно то, что ничего не течет, но ощущение отека)


И еще на ночь ноги натерла звездочкой (как тут советовали) - особого тепла и прогрева не почувствовала

australia-tamara
05.08.2005, 20:11
Сижу дома и мучаюсь. Голова болит, сморкаюсь каждые 3 минуты, слава богу хоть температуры нету. Кто знает, как с этим бороться?








Нужно сделать массаж спины и груди с маслом эвкалипта и вдыхать это масло. Только масло должно хорошего качества и натуральное.


Хорошо попить ударную дозу витамина С.


Хорошо помогает от простуды Домашняя аптечка, это сбалансированные витамины от всех простудных заболеваниях.


Будь здорова.