PDA

Просмотр полной версии : Выпадение Матки



miss independence
26.09.2004, 06:50
Вчера мне позвонила мама и сказал что подозревает у себя выпадение матки. Ей 49 лет,говорит ,что ощущает что-то во влагалище, может "это" даже потрогать пальцем и такое-ощущение, что это "что-то" скоро вывалится, особенно при напряжении. Я покопалась в Интернете- симптомы действительно похожи на выпадение матки. К тому же у нее ничего не болит, странных кровотечений из влагалища нет, и белей тоже-т.е. надеюсь, диагноз пострашней можно отбросить.Так что же это все-таки такое, выпадение матки, и как это состояние корректируется?


Спасибо

ks
02.10.2004, 20:44
а она не могла позвонить в скорую помощь/службу спасения/врачу и тд?

miss independence
07.10.2004, 11:04
а она не могла позвонить в скорую помощь/службу спасения/врачу и тд?








Я думаю, в ее случае информировать о случившемся службу спасения, как вы любезно заметили, и скорую помощь необходимости не было. Врач о случившемся осведомлен, а мне она позвонила как дочери, поделиться ( у вас это вызывает удивление??) Вопрос я задала, для того чтобы получить ответ касательно ситуации, которая волнует меня и члена моей семьи, а также чтобы получить дополнительное мнение, который врач моей матери может и не высказать.Надеюсь что Женщина-Врач соблагоизволит ответить.


Ну а иногда лучше жевать чем говорить-весьма распространенная на форуме фраза, слышали?


И если нечего сказать, тогда жуйте, жуйте....

ValleyGirl
16.10.2004, 08:04
а она не могла позвонить в скорую помощь/службу спасения/врачу и тд?








Я думаю, в ее случае информировать о случившемся службу спасения, как вы любезно заметили, и скорую помощь необходимости не было. Врач о случившемся осведомлен, а мне она позвонила как дочери, поделиться ( у вас это вызывает удивление??) Вопрос я задала, для того чтобы получить ответ касательно ситуации, которая волнует меня и члена моей семьи, а также чтобы получить дополнительное мнение, который врач моей матери может и не высказать.Надеюсь что Женщина-Врач соблагоизволит ответить.


Ну а иногда лучше жевать чем говорить-весьма распространенная на форуме фраза, слышали?


И если нечего сказать, тогда жуйте, жуйте....

Гость
17.10.2004, 05:18
такое состояние не патология,так что кровотечений и прочего не должно быть,маточные связки ослабевают вследствие поднятия тяжестей,матка опускается вниз, 1делается операция,2вставляется эластичное кольцо во внутрь,и как вариант номер 3,целитель,который ставит связки на место.

miss independence
03.11.2004, 13:46
такое состояние не патология,так что кровотечений и прочего не должно быть,маточные связки ослабевают вследствие поднятия тяжестей,матка опускается вниз, 1делается операция,2вставляется эластичное кольцо во внутрь,и как вариант номер 3,целитель,который ставит связки на место.








Врач сказал маме, что у нее выпадение только на начальном этапе. Ничего на посоветовал, говорит, это нормально.( ) Как вы думаете,спец. гимнастика может помочь подкорректировать ситуацию?

скарлет
07.11.2004, 16:39
У меня у мамы было такое, она там типа массировала


Гимнастика тоже хорошо!


Но надо смотреть, чтобы было улучшение. если не будет - опять к врачу!





ЗЫ: А город братской любви это какой?


Братск?

miss independence
08.11.2004, 11:40
У меня у мамы было такое, она там типа массировала


Гимнастика тоже хорошо!


Но надо смотреть, чтобы было улучшение. если не будет - опять к врачу!





ЗЫ: А город братской любви это какой?


Братск?











Скарлет,Вы имеете ввиду, ваша мама делала массаж матки? Я думаю, моя маман на такое не решится. Наcчет гимнастики-я про это слышала, но только какие упражнения надо делать, не знаю. Логически, должно быть что-то вроде "березки", завода ног за голову, и т.д.Но это мои домыслы.


А городок мой называется Филадельфия. Это, по-моему, с древнегреческого, "Фило"-любовь, "адолфо"-брат.Вариант Братска тоже неплох, кстати

Help
29.11.2004, 06:04
это не массаж матки,а укрепление мышц брюшины,в работе должна участвовать только нижняя часть тела!своим пациентам еще рекомендую контрастный душ на обл живота,очень важно уделять этому внимание хотя бы 15мин в день,не носитьтяжести впереди себя,не приседать.

Baba Manya
08.12.2004, 19:15
Приветики!


Женщина-Врач недавно сама родила, и у неё руки заняты дочкой. Возможно что и выпадение. Но от чего бы это могло быть? Обычно выпадение случается у женщин у которых было очень много детей. Твоей маме рановато что-то.

Женщина-врач
14.12.2004, 09:42
Здравствуйте.


Соблагоизволю, как ни странно.


Вам уже ответили.


При сильном выпадении - делается операция, а пока есть упражнения для укрепления тазового дна (например, упражнения Кегеля). Если есть сомнения во враче, надо обратиться к другому за консультацией.

miss independence
01.01.2005, 16:07
Здравствуйте.


Соблагоизволю, как ни странно.


Вам уже ответили.


При сильном выпадении - делается операция, а пока есть упражнения для укрепления тазового дна (например, упражнения Кегеля). Если есть сомнения во враче, надо обратиться к другому за консультацией.








Спасибо, дам знать маманьке что это не смертельно, и даже поправимо

ks
20.01.2005, 00:14
а она не могла позвонить в скорую помощь/службу спасения/врачу и тд?








Я думаю, в ее случае информировать о случившемся службу спасения, как вы любезно заметили, и скорую помощь необходимости не было. Врач о случившемся осведомлен, а мне она позвонила как дочери, поделиться ( у вас это вызывает удивление??) Вопрос я задала, для того чтобы получить ответ касательно ситуации, которая волнует меня и члена моей семьи, а также чтобы получить дополнительное мнение, который врач моей матери может и не высказать.Надеюсь что Женщина-Врач соблагоизволит ответить.


Ну а иногда лучше жевать чем говорить-весьма распространенная на форуме фраза, слышали?


И если нечего сказать, тогда жуйте, жуйте....








сколько злости, даже отвечать не хочу. пойду лучше че-нить фкусненького пожую

miss independence
23.01.2005, 20:16
а она не могла позвонить в скорую помощь/службу спасения/врачу и тд?








Я думаю, в ее случае информировать о случившемся службу спасения, как вы любезно заметили, и скорую помощь необходимости не было. Врач о случившемся осведомлен, а мне она позвонила как дочери, поделиться ( у вас это вызывает удивление??) Вопрос я задала, для того чтобы получить ответ касательно ситуации, которая волнует меня и члена моей семьи, а также чтобы получить дополнительное мнение, который врач моей матери может и не высказать.Надеюсь что Женщина-Врач соблагоизволит ответить.


Ну а иногда лучше жевать чем говорить-весьма распространенная на форуме фраза, слышали?


И если нечего сказать, тогда жуйте, жуйте....








сколько злости, даже отвечать не хочу. пойду лучше че-нить фкусненького пожую








ks, злости искать в моем высказывании не надо. Ваша реплика была не уместна, я ее восприняла как язвительное замечание, хотя в теме, мной открытой, ничего криминального не было.Я решила донести до вашего сведения что мне не понравилось то, что вы сказали.Если я все же неправильно вас восприняла, прошу меня извинить.

катёнок!
30.01.2005, 08:12
Здравствуйте.


Соблагоизволю, как ни странно.


Вам уже ответили.


При сильном выпадении - делается операция, а пока есть упражнения для укрепления тазового дна (например, упражнения Кегеля). Если есть сомнения во враче, надо обратиться к другому за консультацией.








поздравляю с рождением дочурки

miss independence
21.02.2005, 07:01
Здравствуйте.


Соблагоизволю, как ни странно.


Вам уже ответили.


При сильном выпадении - делается операция, а пока есть упражнения для укрепления тазового дна (например, упражнения Кегеля). Если есть сомнения во враче, надо обратиться к другому за консультацией.








поздравляю с рождением дочурки








Присоединяюсь!

Женщина-врач
14.06.2005, 15:26
спасибо, девочки