PDA

Просмотр полной версии : Страшно аж жуть... поддержите



Tigercat
01.03.2005, 07:07
В эту пятницу предстоит склеропластика, страшно мне что-то... Бррр.. Кто через ЭТо проходил? Поделитесь впечатлениями...

WERTina
01.03.2005, 08:29
В эту пятницу предстоит склеропластика, страшно мне что-то... Бррр.. Кто через ЭТо проходил? Поделитесь впечатлениями...











А чё это такое???

Tigercat
01.03.2005, 16:37
В эту пятницу предстоит склеропластика, страшно мне что-то... Бррр.. Кто через ЭТо проходил? Поделитесь впечатлениями...











А чё это такое???








ну насколько меня просветили, такая операция на глаза, где что-то подрежут, чтобы зрение больше не падало

Maayan
06.03.2005, 07:09
Мне делали , давно , ещё в детстве. Сама операция - ничего страшного , но вот только она не помогла

WERTina
08.03.2005, 19:18
Мне делали , давно , ещё в детстве. Сама операция - ничего страшного , но вот только она не помогла








Ой, мне тоже на такую операцию направили....надо будет сделать....А то я смотрю, что название знакомое.....Почему же она может не помочь? только в определённых случаях...или частенько такое бывает? У нас она вроде бы бесплатная....

Maayan
10.03.2005, 08:05
Ну вот не помогла мне. С того времени (это было лет 16 назад) минус стал намного больше Хотя не знаю , может быть если бы не было операции , то было бы ещё хуже Вы не переживайте , девочки , может это у меня случай такой запущеный , а может сейчас стали делать по-другому , эффективнее.

Tigercat
12.03.2005, 23:09
начиталась тут в интернете про склеропластику: всякие противоречивые мнения на этот счет. Но операция считается несложной, делают надрезы чего-то туда заливают и все.

Maayan
17.03.2005, 12:42
Не переживайте , всё пройдёт хорошо У вас сильно падает зрение?


А то мне что-то не понятно - склеропластика должна полностью остановить падение или приостановить? Если первое - то моя операция была бесполезной , а если второе , то вполне да.

Tigercat
22.03.2005, 07:49
Не переживайте , всё пройдёт хорошо У вас сильно падает зрение?


А то мне что-то не понятно - склеропластика должна полностью остановить падение или приостановить? Если первое - то моя операция была бесполезной , а если второе , то вполне да.








Если в среднем то падает на 1 диоптрию в год... Сказали что операция для того, чтобы остановить ухудшение зрения. Не всем помогает, но в любом случае процесс замедлится... Это мне мой доктор сказал.

lokki
25.03.2005, 22:19
Моей подруге сделали такую операцию лет в 18 кажется.


Остановили на минус пяти. Так и живет.


Вроде пока не падает больше.


К тому же лна любит шутить, сто без очков все люди такие красивые, особенно мужчины

Гость
28.03.2005, 21:31
Делали мне такую операцию, аж два раза, сперва на оба глаза, потом на один, все нормально, бояться нечего

ValleyGirl
29.03.2005, 10:54
Я ее в 17 лет делала, много лет назад. Сама операция безболезненная, отходняк немного тяжелый. Такое ощущение, что в глаза насыпали песка. Но, я наглаталась обезболивающего и снотворного и проспала несколько часов подряд, потом было легче (лекарства хирург выписал). А через год-полтора через склеропластики я уже делала лазер.

Tigercat
30.03.2005, 14:28
Всем огромное спасибо! Операция прошла безболезненно и довольно быстро, (ттт) Жить можно

Maayan
03.04.2005, 02:26
Классно , это вы уже через пару дней после операции за компом тусуетесь?


А я помню , в своё время где-то неделю в больнице лежала , пару дней с завязаными глазами И операция была под общим наркозом.Ужасы нашего городка


Рада за вас

Tigercat
04.04.2005, 15:42
Классно , это вы уже через пару дней после операции за компом тусуетесь?


А я помню , в своё время где-то неделю в больнице лежала , пару дней с завязаными глазами И операция была под общим наркозом.Ужасы нашего городка


Рада за вас








Ничего себе... А меня с операционного стола сразу домой отпустили, и глаза можно было открывать сразу, даже не болели почти, чуток ночью поныли и все....


Сегодня вот была у врача на осмотре, разрешили выйти на работу, правда за компом долго сидеть нельзя, гимнастику делать надобно, капельки капать...


Чувствую себя более чем (ттт)

Maayan
11.04.2005, 20:57
да...Видно медицина продвинулась вперёд и это радует , а у меня , страшно сказать , даже швы на глазах были Но так как я была мелкая , то как-то легко это всё перенесла.


Странно , что на работу сразу , могли бы дать человеку отдохнуть (глазам ведь тоже отдохнуть надо)

Гость
14.04.2005, 05:29
Я даже рада что на работу, надоело уже дома сидеть и ничего не делать...


Брр, ты вы и рассказываете, швы там всякие


Никаких швов, и операция под местным наркозом - капельки в глаза закапали и все. Всю операцию с хирургом болтала о том, о сем - здорово отвлекает...


Интересно какие операции будут в будущем, просто пальчиком погладят по глазу и все?

Гость
21.04.2005, 15:58
Я даже рада что на работу, надоело уже дома сидеть и ничего не делать...


Брр, ты вы и рассказываете, швы там всякие


Никаких швов, и операция под местным наркозом - капельки в глаза закапали и все. Всю операцию с хирургом болтала о том, о сем - здорово отвлекает...


Интересно какие операции будут в будущем, просто пальчиком погладят по глазу и все?

Tigercat
23.04.2005, 12:22
Я даже рада что на работу, надоело уже дома сидеть и ничего не делать...


Брр, ты вы и рассказываете, швы там всякие


Никаких швов, и операция под местным наркозом - капельки в глаза закапали и все. Всю операцию с хирургом болтала о том, о сем - здорово отвлекает...


Интересно какие операции будут в будущем, просто пальчиком погладят по глазу и все?








Тьфу, это я была...


Ну я нагородила "ты вы" Пошла смотреть что у меня в аттестате по рускому языку

miss_manon
24.04.2005, 06:21
Мне такую операцию делали в 5 и 6 классах по очереди на каждый глаз.


Правда, мало чем помогло... хотя неизвестно, как было бы, если бы делали... а страшного ничего нет..


хотя мне делали под общим наркозом...

musya
30.04.2005, 20:37
Тигреночек, не боись, я тоже такое буду делать, будем вместе небояться!


Удачи

Tigercat
03.05.2005, 15:48
Тигреночек, не боись, я тоже такое буду делать, будем вместе небояться!


Удачи








Спасибо, Мусь, теперь я буду за тебя не бояться, на самом деле действительно ничего страшного нет, медицина все таки вперед шагает семимильными шагами...

Гость
13.05.2005, 04:13
--------------------------------------------------------------------------------





Извините, я немножко не по теме...Просто очень срочно. Я 4 месяца принимала противозачаточные Три-Мерси, затем решила на месяцок сделать перерыв. Вобщем допила последнюю упаковку, т.о. закончила прием 3 февраля. Вопрос! Можно ли уже в начале марта (с приходом первого дня месячных начать прием)? В аннотации написано, что если в прошлом месяце не принимаешь, то потом можно в первый день месячных начать якобы. Подруга говорит нафиг к врачу идти, месяц же прошел-принимай, да я и сама то к врачу из-за этого не хочу идти...Просто я сомневаюсь чего-то, мало ли что. Подскажите, пожалуйста. Была ли у кого подобная ситуация, только поподробнее расскажите, а то это дело такое, раз и МАМОЙ раньше времени...





И еще вопрос! Я слышала, что после полового акта нельзя сразу же в ванную идти (ну если презервативом пользуешься, а не таблетками). Якобы на коленку даже если вода попадет, а там спермы частичка, можно в 2 счета залететь. Хотя я так пару раз делала, вроде не мама еще... Это знакомой врач сказал!!! Верите? Как думаете, правда ли это?

Hollyhock
20.06.2005, 14:55
Привет Tigercat! как твои глазки? когда увидела что ты из тюмени, чуть не запрыгала до потолка. можно было подумать что нашла родственницу. я тоже оттуда, правда счас живу в нй. но как было приятно тебя тут увидеть.